Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок-вегетарианец в садик.  (Прочитано 7864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #45 : 08 Серпня 2014, 09:50:08 »
Несколько из них, но это лишь самая малость:

1. В процессе обучения используются способы и методы, которые эффективнее работают в «девочковой» или «мальчуковой» среде.
2. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин, будущих девушек и джентельменов обучают специфическим, гендерным предметам. Девушек — рукоделию, кулинарии, хорошим манерам и танцам. Мальчиков — современным технологиям, бизнес-основам, управлению и спорту.
3. В своей среде девочки и мальчики не боятся и не стесняются быть смешными, плакать, им не нужно казаться лучше, чтобы завоевать симпатию противоположного пола или произвести впечатление. Они не пасуют перед сложными заданиями и не боятся задавать вопросы. Не пытаются стать заметнее, привлекательнее и популярнее.
4. Атмосферу здоровой конкуренции в области обучения никто не отменял!
5. Школьники не отвлекаются на сердечные дела.
6. Дети, в особенности девочки, меньше комплексуют по поводу фигуры и внешности.
7. «Гендерные» школы не отменяют общения с противоположным полом...но не в школе.
С МИСТЕРОМ ГУГЛОМ  ВЫ ПООБЩАЛИСЬ, а все это ДА СВОИМИ СЛОВАМИ!

Наверное  с подходом к школе " научить служить будущему мужу" - это МАРАЗМ
А поводов для развода много, даже ублажая и угождая мужу ты не застрахован от развода и ШКОЛА здесь не причем.
 Я как мать должна научить свою дочь, показать своим примером , отношением к своему мужу, а в общеобразовательной школе пусть изучают основы всех наук, а дальше ребенок ( мальчик или девочка) сам   выберет или ему быть художником, ученым или строителем.



Да , далеко мы ушли от вашей темы. У меня есть знакомая семья вегетарианцев.  И проблема с едой в садике у нее тоже остро  стояла. Она так и не отвела в садик ребенка( ушла во второй декрет) В садик ей не разрешили носить свою еду. и по - крайней мере в нашем саду отдельно , типа по состоянию здоровья не готовят. Младшего ребенка она отдала в частный сад, есть где - то у нас такой. Платит гораздо больше. но уже там ребенку мясо, рыбу не дают и свое иногда носила.

С МИСТЕРОМ ГУГЛОМ  ВЫ ПООБЩАЛИСЬ, а все это ДА СВОИМИ СЛОВАМИ
))))))))))))))) А вы не учительница случайно?))))))))))))))))
Зачем своими словами, если я полностью согласна с написанным? Писать своими словами очень долго, я много по этому вопросы читала и изучала. Вот привела простой пример.

Я и не говорила, что служить мужу должен быть одним из предметов обучения в школе. Я имела в виду предназначение женщины быть ну никак не бизнес-леди.

По поводу примера от мамы - тут я с Вами абсолютно согласна.

Про садик спасибо. Мне уже писали тут про частный садик, но он на Масанах - это для нас другой конец города. Может подскажите ближе, буду благодарна. :)

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #46 : 08 Серпня 2014, 17:33:01 »
 :D примерно такую реакцию я и ожидал
Все так шаблонно.
А выйдет на улицу? - да мы с улицы и не вылазим
А как адаптация в социуме? - нам до одного места ваш социум если честно, мы будем жить своей жизнью, а не той, которую нам навязывает ваш социум. Жить в социуме - примерно так https://www.youtube.com/watch?v=GkINcPZiONw
А как же общение? - простите, а ваши дети интернетом тоже пользуются? На море ездят? На детской площадке играют?
А как же институт? - меня с первого курса выгнали, я даже до сих пор не пожалел, всему сам научился, старые маразматики - профессоры точно деньги зарабатывать не научат.
Ну придумайте что нибудь новенькое, надоело на шаблонные вопросы каждый раз отвечать-расписывать.  :P
« Останнє редагування: 08 Серпня 2014, 17:38:04 від Молодой_папа »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #47 : 08 Серпня 2014, 17:40:58 »
Как же вас школа и институты то замучали :-\ мамадорогая...

А я с удовольствием училась, представьте, да! А какие трогательные теперь встречи выпускников происходят, так охота всех увидеть!!! O:-) O:-)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #48 : 08 Серпня 2014, 18:22:31 »
Как же вас школа и институты то замучали :-\ мамадорогая...

А я с удовольствием училась, представьте, да! А какие трогательные теперь встречи выпускников происходят, так охота всех увидеть!!! O:-) O:-)
:beer: и я с удовольствием вспоминаю студенческие годы! Учились, отдыхали, вместе на дискотеки ходили :yahooo:, а друзей сколько и знакомых появилось :-X, для меня плюсов больше , чем минусов. Но я вас не осуждаю, учите дома и тд, напоминает фильм " взрыв из прошлого" O:-), но главное совсем другое, чтоб чадо оценило, ну и приняло вашу точку зрения, а если нет , то будет до старости вас корить, а оно вам надо :walldash:, просто я бы своих корила за украденное детство и молодость, за то, что жизнь моя, но без меня всё решили, как-то так

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #49 : 08 Серпня 2014, 19:03:45 »
Не собираюсь я СП открывать. А почему вы спрашиваете?
да так спросила. название темы не соответствует содержанию, решила, что Вы просто таким способом 50 сообщений набиваете.
извините.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #50 : 13 Серпня 2014, 00:58:15 »
Извините, что вмешиваюсь  :-\ А зачем вам вообще ребенка в садик то отдавать? Пусть себе дома сидит, кушает благостную пищу и делает только то, к чему у него душа лежит. Лепите, рисуйте, вяжите и т.д. В чем проблема? Зачем травмировать ребенка? Зачем навязывать ему пережитки прошлого то?
И в школу не надо отдавать! Там ведь стихи заставят учить! А это, наверное, так вредно! Школа ведь ничему не учит, а только травмирует психику! Мы тут все с травмированной психикой :walldash: И еще и советы какие-то даем! :walldash:

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #51 : 13 Серпня 2014, 02:38:50 »
тп детектед  ;)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #52 : 13 Серпня 2014, 10:26:11 »
Извините, что вмешиваюсь  :-\ А зачем вам вообще ребенка в садик то отдавать? Пусть себе дома сидит, кушает благостную пищу и делает только то, к чему у него душа лежит. Лепите, рисуйте, вяжите и т.д. В чем проблема? Зачем травмировать ребенка? Зачем навязывать ему пережитки прошлого то?
И в школу не надо отдавать! Там ведь стихи заставят учить! А это, наверное, так вредно! Школа ведь ничему не учит, а только травмирует психику! Мы тут все с травмированной психикой :walldash: И еще и советы какие-то даем! :walldash:
Кое в чем я с автором темки вегетарианцем согласна. И про школу которая травмирует, и не идеальна, и учат тому что в жизни 90% не надо. Ну и есть каждый имеет право то что ему хочется. Но живем то мі в обществе, и хочешь-не хочешь надо  с єтим считаться.  Не раз проводили єксперименты с животными-держали с рождения в стерильной среде -а через какое-то время выпускали в обычную и они погибали т.к не мог организм справиться с микробами, не умел. Ну тут и пример с известной семьей из тайги, жившей изолированно которые после контакта с  людьми тоже поболели все, и померли (Лыковы кажется...). 
Вы можете кормить чем хотите, не водить в сад, не водить в школу, разрешать ребенку заниматься ТОЛЬКО тем что у нравится и учить только тому что нравится Вам НО ЖИТЬ ЕМУ ЗДЕСЬ, С ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ,  и столкнувшись потом с реалиями жизни, скажет ли ребенок Вам спасибо ? Не возникнет ли у него потом больших проблем с адаптацией в этом самом обществе?
Одно дело когда к определенной жизненной позиции отличающейся от общепринятой приходит взрослый, зрелый человек прошедший все "ужасы" школы а другое дело когда решают все за ребенка не имеющего возможности выбирать.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #53 : 13 Серпня 2014, 10:54:33 »
Цитувати
другое дело когда решают все за ребенка не имеющего возможности выбирать.
о том и разговор, ребенок выбрать не может, поэтому буду выбирать я, а не государство, у которого одна цель - не делать себе конкурентов (у властьимущих тоже дети есть)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #54 : 13 Серпня 2014, 11:16:25 »
о том и разговор, ребенок выбрать не может, поэтому буду выбирать я, а не государство, у которого одна цель - не делать себе конкурентов (у властьимущих тоже дети есть)

Государство совершенно не заставляет вести вашего реб в сад. Да и в школу тоже, а будет токо радо экономии бюджетных средств. Вопрос-будет ли рад в итоге Ваш ребенок потом?
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #55 : 13 Серпня 2014, 13:43:42 »
Кое в чем я с автором темки вегетарианцем согласна. И про школу которая травмирует, и не идеальна, и учат тому что в жизни 90% не надо. Ну и есть каждый имеет право то что ему хочется. Но живем то мі в обществе, и хочешь-не хочешь надо  с єтим считаться.  Не раз проводили єксперименты с животными-держали с рождения в стерильной среде -а через какое-то время выпускали в обычную и они погибали т.к не мог организм справиться с микробами, не умел. Ну тут и пример с известной семьей из тайги, жившей изолированно которые после контакта с  людьми тоже поболели все, и померли (Лыковы кажется...). 
Вы можете кормить чем хотите, не водить в сад, не водить в школу, разрешать ребенку заниматься ТОЛЬКО тем что у нравится и учить только тому что нравится Вам НО ЖИТЬ ЕМУ ЗДЕСЬ, С ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ,  и столкнувшись потом с реалиями жизни, скажет ли ребенок Вам спасибо ? Не возникнет ли у него потом больших проблем с адаптацией в этом самом обществе?
Одно дело когда к определенной жизненной позиции отличающейся от общепринятой приходит взрослый, зрелый человек прошедший все "ужасы" школы а другое дело когда решают все за ребенка не имеющего возможности выбирать.
Оксана, я с уважением и пониманием отношусь к людям с определенными жизненными позициями. У меня есть одноклассница-вегетарианка. Она ветеринар и ее позиция такова: "Я не могу есть того, кому призвана помогать!" Но своих пацанов она кормит мясом. Потому что считает, что они имеют право сами сделать свой выбор. Она будет им рассказывать о своих убеждениях, но "решить дети должны сами".
Не могу я согласиться с тем, что в школе "учат тому что в жизни 90% не надо"!  ??? Это все настолько индивидуально. В школе никого не заставляют зубрить параграфы из учебников. Есть определенная база знаний, которые просто даны для ознакомления. Я никогда не любила биологию и географию, но учебники читала, просто для общего развития. Какие-то знания отложились глубоко, какие-то поверхностно. Кто-то скажет, что физика ему в жизни не нужна, а мне всегда она нравилась в школе.  :-\ И мне она нужна оказалась.
Я получала определенные порции информации и исходя из своих интеллектуальных особенностей эту информацию фильтровала. Вот для чего нужна школа.
Я не понимаю, как можно будет назвать ребенка личностью, если с рождения за него все решить  ???  Есть ты будешь то-то и то-то, ходить туда-то, изучать только то, что поможет заработать денег!  :walldash: и так далее... гуманно
Я просто представила, что иду я с ребенком... Он спрашивает: "Мама, а что такое Солнце?" Что мне ответить, исходя из убеждений автора этой темы? Сын, солнце - это солнце! Все остальное для тебя не важно. Никакой материальной выгоды эти знания тебе не принесут! Так получается? :-\

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #56 : 13 Серпня 2014, 15:56:18 »
Оксана, я с уважением и пониманием отношусь к людям с определенными жизненными позициями. У меня есть одноклассница-вегетарианка. Она ветеринар и ее позиция такова: "Я не могу есть того, кому призвана помогать!" Но своих пацанов она кормит мясом. Потому что считает, что они имеют право сами сделать свой выбор. Она будет им рассказывать о своих убеждениях, но "решить дети должны сами".
Не могу я согласиться с тем, что в школе "учат тому что в жизни 90% не надо"!  ??? Это все настолько индивидуально. В школе никого не заставляют зубрить параграфы из учебников. Есть определенная база знаний, которые просто даны для ознакомления. Я никогда не любила биологию и географию, но учебники читала, просто для общего развития. Какие-то знания отложились глубоко, какие-то поверхностно. Кто-то скажет, что физика ему в жизни не нужна, а мне всегда она нравилась в школе.  :-\ И мне она нужна оказалась.
Я получала определенные порции информации и исходя из своих интеллектуальных особенностей эту информацию фильтровала. Вот для чего нужна школа.
Я не понимаю, как можно будет назвать ребенка личностью, если с рождения за него все решить  ???  Есть ты будешь то-то и то-то, ходить туда-то, изучать только то, что поможет заработать денег!  :walldash: и так далее... гуманно
Я просто представила, что иду я с ребенком... Он спрашивает: "Мама, а что такое Солнце?" Что мне ответить, исходя из убеждений автора этой темы? Сын, солнце - это солнце! Все остальное для тебя не важно. Никакой материальной выгоды эти знания тебе не принесут! Так получается? :-\
а я вот из физики , алгебры и геометрии не помню ничего. Совсем. Ну вот не помню чтобы они в результате мне пригодились хоть раз  ??? Не то чтобы я против их изучения, нет конечно, но может не в такой форме как сейчас, а как нибудь их к жизни привязать.
Вот химия и то хоть частично в жизни пригодилась пропорции и т.д , география, анатомия-науки к жизни очень привязанные,  ну надо, надо их знать  на базовом уровне, а вот синусы -косинусы  , интегралы, ну не помню чтобы хоть как то оно мне пригодилось. И в то же время многое из того что реально в школе надо вбивать в головы (иньяз тот же-все учили но мало кто знает, ну неужели ж за 5 лет его вдолбить нельзя никак чтобы потом учить не пришлось), культуру(учат потом в институтах-а почему не в школе?), и да, как зарабатывать деньги тоже можно в школе учить, и как их рационально тратить тоже.
Ну это не та темка для обсуждения школ конечно. Но дет сады с их программой и распорядком мне нравятся намного больше школы.

Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #57 : 13 Серпня 2014, 16:10:41 »
тп детектед  ;)
никого не смущает?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #58 : 13 Серпня 2014, 16:23:06 »
а я вот из физики , алгебры и геометрии не помню ничего. Совсем. Ну вот не помню чтобы они в результате мне пригодились хоть раз  ??? Не то чтобы я против их изучения, нет конечно, но может не в такой форме как сейчас, а как нибудь их к жизни привязать.
Вот химия и то хоть частично в жизни пригодилась пропорции и т.д , география, анатомия-науки к жизни очень привязанные,  ну надо, надо их знать  на базовом уровне, а вот синусы -косинусы  , интегралы, ну не помню чтобы хоть как то оно мне пригодилось. И в то же время многое из того что реально в школе надо вбивать в головы (иньяз тот же-все учили но мало кто знает, ну неужели ж за 5 лет его вдолбить нельзя никак чтобы потом учить не пришлось), культуру(учат потом в институтах-а почему не в школе?), и да, как зарабатывать деньги тоже можно в школе учить, и как их рационально тратить тоже.
Ну это не та темка для обсуждения школ конечно. Но дет сады с их программой и распорядком мне нравятся намного больше школы.
пропорции - это математика, а химия - это уже их применение, так же как проценты, дроби. Я наоборот гуманитарку не любила, хорошо хоть тогда меньше предметов было. Про "ничего не помню" явно утрируете, с геометрии как минимум площадь и периметр фигур применяли.

Оксана, я с уважением и пониманием отношусь к людям с определенными жизненными позициями. У меня есть одноклассница-вегетарианка. Она ветеринар и ее позиция такова: "Я не могу есть того, кому призвана помогать!" Но своих пацанов она кормит мясом. Потому что считает, что они имеют право сами сделать свой выбор. Она будет им рассказывать о своих убеждениях, но "решить дети должны сами".
Не могу я согласиться с тем, что в школе "учат тому что в жизни 90% не надо"!  ??? Это все настолько индивидуально. В школе никого не заставляют зубрить параграфы из учебников. Есть определенная база знаний, которые просто даны для ознакомления. Я никогда не любила биологию и географию, но учебники читала, просто для общего развития. Какие-то знания отложились глубоко, какие-то поверхностно. Кто-то скажет, что физика ему в жизни не нужна, а мне всегда она нравилась в школе.  :-\ И мне она нужна оказалась.
Я получала определенные порции информации и исходя из своих интеллектуальных особенностей эту информацию фильтровала. Вот для чего нужна школа.
Я не понимаю, как можно будет назвать ребенка личностью, если с рождения за него все решить  ???  Есть ты будешь то-то и то-то, ходить туда-то, изучать только то, что поможет заработать денег!  :walldash: и так далее... гуманно
Я просто представила, что иду я с ребенком... Он спрашивает: "Мама, а что такое Солнце?" Что мне ответить, исходя из убеждений автора этой темы? Сын, солнце - это солнце! Все остальное для тебя не важно. Никакой материальной выгоды эти знания тебе не принесут! Так получается? :-\
+100
и выделенная фраза, как про меня, добавив туда еще "интересов"

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #59 : 13 Серпня 2014, 16:23:58 »
Большинство не знает ,что значит это сокращение.Я просто прошла мимо,мне не о чем с ним разговаривать.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua