Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Непрерывный сон ночью  (Прочитано 15446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #210 : 27 Серпня 2013, 14:27:27 »
вам просто надо перебороть себя. положить в кроватку и пусть поорет. поорет 2-3 дня и все. будет спать спокойно. у нас точно так же было
мы живем со свекрами и они уже неоднократно читали мне нотации, что мучать ребенка это нехорошо, а главное, что мы не одни живем и мешаем им спать, поэтому делайте что хотите, но чтобы ребенок по ночам не орал
все сообщения в личку )



Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #211 : 27 Серпня 2013, 14:51:57 »
а у нас после этой методики страх потери мамы только возрос. теперь если я ухожу из комнаты дите все бросает и бежит за мной ???
Я слышала об этой методике, если у вас есть ссыль где почитать, то буду благодарна. Я понимаю что каждая мама выбирает свой стиль взаимоотношений с ребенком это ее право ей видней, но оставить ребенка одного на проораться ... :o лично для меня это дико и не естественно, а значит и не полезно для моего ребенка. Я стараюсь наоборот сформировать у своих детей доверие к этому миру, к родителям, чтоб они знали что не одни и у них есть тыл и поддержка. И они не становятся от этого ручными-ручными, вполне самостоятельные барышни ростут и я высыпаюсь и сделать могу дома что угодно и оставить на бабушку уехать в город по делам не проблема и при этом не слышать в след крики что мама уходит.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #212 : 27 Серпня 2013, 15:01:12 »
Я слышала об этой методике, если у вас есть ссыль где почитать, то буду благодарна. Я понимаю что каждая мама выбирает свой стиль взаимоотношений с ребенком это ее право ей видней, но оставить ребенка одного на проораться ... :o лично для меня это дико и не естественно, а значит и не полезно для моего ребенка. Я стараюсь наоборот сформировать у своих детей доверие к этому миру, к родителям, чтоб они знали что не одни и у них есть тыл и поддержка. И они не становятся от этого ручными-ручными, вполне самостоятельные барышни ростут и я высыпаюсь и сделать могу дома что угодно и оставить на бабушку уехать в город по делам не проблема и при этом не слышать в след крики что мама уходит.


Ксюш, у меня малая плакала первые пару дней. зато сейчас усе ок. если что-то надо, то просто зовет маму или папу.

я например очень довольна методикой. просто иначе она не засыпала сама. тут нужно смотреть по ребенку и все тут.

вот ссыль
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

просто у нас очень похожее поведение у ребенка, как написано в книжке. поэтому мы решились с мужем и уже через неделю дочка более-менее засыпала сама. сейчас конечно иногда может капризнуть, но хоть засыпает. раньше 1.5 часа укладываю - 30-40 минут спит.

я очень выматывалась


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #213 : 27 Серпня 2013, 15:38:25 »
Ксюш, у меня малая плакала первые пару дней. зато сейчас усе ок. если что-то надо, то просто зовет маму или папу.

я например очень довольна методикой. просто иначе она не засыпала сама. тут нужно смотреть по ребенку и все тут.

вот ссыль
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

просто у нас очень похожее поведение у ребенка, как написано в книжке. поэтому мы решились с мужем и уже через неделю дочка более-менее засыпала сама. сейчас конечно иногда может капризнуть, но хоть засыпает. раньше 1.5 часа укладываю - 30-40 минут спит.

я очень выматывалась


У нас с рождение совместный сон (сейчас добровольно перешла в кроватку) поэтому я не укладывала, кормила не просыпаясь даже так что высыпалась. По ссылке начала читать и пока в шоке от предлогаемого, но я дочитаю, переварю и поделюсь мыслями если не против. В замен даю тоже ссыль по теории привязанности, где то есть больше но сейчас так с налета и не нахожу, может позже. Вот еще такая инфа http://olgapisaryk.livejournal.com/120236.html
Вот целое сообщество http://alpha-parenting.livejournal.com/
« Останнє редагування: 27 Серпня 2013, 15:49:54 від Ksuslik »

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #214 : 12 Листопада 2014, 18:40:07 »
почитаю..

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #215 : 13 Листопада 2014, 12:51:12 »
Абсолютно отрицательно отношусь к методам типа "пусть поорет"  :walldash: ну вот зачем ребенка-то мучить?  С самого рождения встаю по 2-3 раза за ночь, год назад ещё вставала, чтоб грудью покормить, сейчас -чтоб на горшок посадить (памперсами уже год не пользуемся, а с вечера всегда компота любит напиться:) )  сначала было тяжело привыкнуть,  сейчас это уже в порядке вещей  :-\ ...
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #216 : 19 Січня 2015, 15:49:28 »
Нам сейчас 1.8 сон бывает разный, в основном это раз мы или два встаем попить компота вот сейчас как раз лезут зубы прорезываются, встаем каждые 1,5 часа и плачем. Как тут не подойти не знаю, но мы и спим рядом его кровать придвинута полностью к нашей и без одной стороны, он по среди ночи подлазит ко мне или вообще ложится в средину и малышу нашему так спойно и спим дальше. Бывает очень редко что спит всю ночь если его ничего не беспокоит. Надеюсь что когда вылезут омтавшиеся 2 зуба будем спать всю ночь крепким сном. :D

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #217 : 22 Січня 2015, 15:23:23 »
А мне наверно повезло, моя с рождения всю ночь спала всегда, и утро у нас в 9-10 начинается, а спать ложимся в 11 вечера. :yahooo:

Да, вам повезло)) да еще + что девочка) у меня есть подружка, так у нее девочка тоже спит всю ночь с рождения. А нам вот полтора и я могу только помечтать о сне всю ночь

Таня)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 063- 792 -16- 16
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #218 : 22 Січня 2015, 22:57:44 »
Нормально спать стали в 1,2 мес., когда отучила от груди

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #219 : 22 Січня 2015, 23:04:27 »

Да, вам повезло)) да еще + что девочка) у меня есть подружка, так у нее девочка тоже спит всю ночь с рождения. А нам вот полтора и я могу только помечтать о сне всю ночь
Наверное не зависит девочка или мальчик,у меня двое девочек , пока на грудном вскармливании ночь никто спать не будет,старшую перестала кормить и она стала сразу спать всю ночь ;) с младшей еще все впереди ;D

katja2204

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098381960два
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #220 : 15 Грудня 2015, 18:07:29 »
стал спать всю ночь в 1.4мес когда отучили от груди( в 1.3мес)

Черепаха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 6
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #221 : 19 Грудня 2015, 10:48:14 »
Почитаю

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #222 : 23 Грудня 2015, 14:17:27 »
У подруги дочка с 3-х месяцев спит ночью по 6-7 часов не просыпаясь, потом кушает и снова спит 3-4 часа. У меня дочка на 1,5 месяца младше, нам почти 6 месяцев, но о таком сне только мечтаю.... просыпается каждые 1-1,5 часа. Самый длинный сон бывает 2 часа. Я даже успеваю выспаться...  :D И что делать, как приучить спать подольше? Наверное пока не подрастёт так и будем маяться.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #223 : 23 Грудня 2015, 14:25:18 »
Нашла интересную статью о том почему дети просыпаются ночью и хорошо ли что грудничек ребенок спит всю ночь. Делюсь так сказать  :daisy:. http://sppm.su/pochemu-vash-rebyonok-prosypaetsya-nochyu

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #224 : 23 Грудня 2015, 21:47:09 »
Нашла интересную статью о том почему дети просыпаются ночью и хорошо ли что грудничек ребенок спит всю ночь. Делюсь так сказать  :daisy:. http://sppm.su/pochemu-vash-rebyonok-prosypaetsya-nochyu

Очень интересная статья!!! Спасибо!  :daisy:

Kupi.cn.ua