Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207806 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4200 : 05 Вересня 2018, 15:13:56 »
я даже не знаю как объяснить... ну они типа как пазлы складываются разноцветные из материала на пену похожего... ???
я поняла какие, спасибо, :daisy: так это вам школа их закупала? У нас родителей попросили купить... :-[
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4201 : 05 Вересня 2018, 15:20:36 »
Я чего спрашиваю.
В кирвоградской области жила. Лизу взяли в сад:место держим, быстро оформляй то все медицинское.
Все сделали, анализы остались. Мне:у нас же запись, через две недели пишу вас. Какие две недели  :walldash: мне на понедельник надо быть в саду. У нас положено за 2 недели и всё
Кем положено? Куда положено?   :))
Поскольку никто сказать не смог - пошла я к главному
Так вот:у них ничего официального не было. Писулька на стене и его слова :девочки устают, девочкам тяжело, потому приняли решение только... человек в день, потому такая большая очередь.
Короче,  Лизе анализ сдали на завтра  :ok:
Изучайте свои права и если это вам положено и необходимо - требуйте
И не им решать, до 17 или 18 ребёнок будет сиднем за партой сидеть.  >:D


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4202 : 05 Вересня 2018, 15:22:02 »
Только что Оля в соседней теме сбросила ОФИЦИАЛЬНЫЙ  порядок как оно должно быть
Оно идёт на усмотрение города
Но требовать все эти справки,  что с вас требуют - не умеют права. Справка от врача. Звиздец  :fool: у врача нет работы, нефигом ему заняться - справки для продленки давать. Хочется спросить у ваших самодурных начальников :что вы курите, господа ?  8)
Ир, про справки от врача я, вроде бы, ничего не говорила....... ???
НО, то что в группе продленки должны быть дети ТОЛЬКО из двух классов рядом в том документе тоже написано! Если у нас только 4 класса в начальной школе (сейчас уже 5, потому что набрали два первых), то, по идее, должно быть ДВЕ группы продленки: для 1-2 класса и для 3-4 класса. Т.е. дети из 1 и из 4 класса в одной продленке находиться НЕ МОГУТ! по идее...... :walldash:
Кроме того, в тез правилах написано, что дети должны делать домашку на продленке. А нашу учительницу в том году гоняли, чтобы НИ В КОЕМ случае не делали домашку! Только гуляли, кушали, отдыхали....... Она на свой страх и риск с ними домашку делала.......
В нашей школе в этом году вообще набрали продленку ТОЛЬКО из первоклашек! Практически никто из 2-3 класса туда не попал. А 4, так вообще официально сказали, что НЕ БРАТЬ!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4203 : 05 Вересня 2018, 15:23:58 »
Я запуталась :или в этой, или в соседней теме кто-то писал :дети до - 17 должны все быть на проделенке. Если забрать к врачу - справку - подтверждение принести


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4204 : 05 Вересня 2018, 15:27:47 »
Я запуталась :или в этой, или в соседней теме кто-то писал :дети до - 17 должны все быть на продленке. Если забрать к врачу - справку - подтверждение принести
Да. Я писала, что только до 17.00. Чтоб ни каких кружков, ничего постоянного, куда бы забирали детей не было! Как в садике.
Если к врачу - то это ж единоразово. А если кружок - то постоянно ж забирают. Или кто рядом то сам уходит уже в 16.00 где-то.
У нас обычно, после 16.30 уже оставалось пару человек которые и правда родители долго работают. И все равно ж в 17.00 их отправляли. А родители-то до 18.00 работают, если что....... ???

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4205 : 05 Вересня 2018, 16:24:06 »
я поняла какие, спасибо, :daisy: так это вам школа их закупала? У нас родителей попросили купить... :-[

Они пришли вместе с остальными материалами и лего

наташа111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 96
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4206 : 05 Вересня 2018, 16:54:58 »
Девочки у кого ребенок пошел в 36 школу? Это правда,что не будет в школе продленки? Спасибо.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4207 : 06 Вересня 2018, 15:30:02 »
девочки, кто в курсе почему лего первоклашкам не дали? Сказали остается  в школе. Хотя в новостях во всех  трубили, что подарки детям.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4208 : 06 Вересня 2018, 15:48:15 »
девочки, кто в курсе почему лего первоклашкам не дали? Сказали остается  в школе. Хотя в новостях во всех  трубили, что подарки детям.

Это не подарки детям, а часть новой обучающей программы, они остаются в классе!

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4209 : 06 Вересня 2018, 16:12:54 »
Девочки у кого ребенок пошел в 36 школу? Это правда,что не будет в школе продленки? Спасибо.
Добивайтесь,пишите на имя директора заявы,если будет отказ,то пишите Билогуре .Можно к Дубилю попробовать.Мы как раз в процессе.Добиваемся

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4210 : 06 Вересня 2018, 16:52:03 »

kullenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4211 : 06 Вересня 2018, 18:23:02 »
Наборы лего каждому ученику для работы в классе. В данных вами ссылках нигде не указано, что каждому ученику в подарок.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4212 : 06 Вересня 2018, 19:17:39 »
"В договоре указано, что каждый первоклассник получит набор "Шесть кирпичиков", а в целом на класс будет выдаваться набор Lego Play Box. Они позволят украинским педагогам на практике применить игровой подход в обучении детей."


вот еще
http://ru.osvita.ua/school/reform/60326/
"Все ученики первых классов, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO"

слово "получат", что означает?

дело не в этих 6ти с... кирпичиках, а в принципе.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4213 : 06 Вересня 2018, 19:21:54 »
"В договоре указано, что каждый первоклассник получит набор "Шесть кирпичиков", а в целом на класс будет выдаваться набор Lego Play Box. Они позволят украинским педагогам на практике применить игровой подход в обучении детей."


вот еще
http://ru.osvita.ua/school/reform/60326/
"Все ученики первых классов, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO"

слово "получат", что означает?

дело не в этих 6ти с... кирпичиках, а в принципе.
ну так и получили для обучения , нигде ж не написано подарок, написано что получат для организации процесса, вы неправильно понимаете статьи

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4214 : 06 Вересня 2018, 19:27:13 »
Правильно,каждому ученику для работы в классе и плюс комплект один большой на класс.дети и так потом по домам растянут)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua