Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Давайте поддержим петицию :).
Поновлення ділення класів на підгрупи для вивчення державної мови.
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1526
Дак делятся ж классы на 2 группы, если больше 28 человек.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Дак делятся ж классы на 2 группы, если больше 28 человек.
У нас не делятся :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Дак делятся ж классы на 2 группы, если больше 28 человек.
На английский и информатику только.
Правда у нас, в русской школе, на украинский делят на группы, а на русский - нет. НО у нас же русский - основной. А украинский - как второй язык идет.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Дак делятся ж классы на 2 группы, если больше 28 человек.
на українську мову з цього року не ділять

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мамы - четвероклашки  ;D
ДЗ задают объёмное? Или это нам "везёт"?  :-\
То заметку в газету,  с планом,  напиши, то твiр о последней экскурсии, также с планом.
По математике тоже - по 30+ примеров в столбик то деление, то умножение.
Английский к нас, чего-то, 4 раза в неделю  :wacko: и постоянно учить, писать...
Я немного в шоке. И это мы ещё не начали готовиться к дпа. Скоро и по ней зошити раздадут  :cray2:
Малой в 21 - 21.30  падает уставший
Записался ещё на новые кружки. Прошу :хватит. Надо отдыхать. После школы на 2,на 3 кружка. Все под домом. Все интересно. Я согласна. Но уроков столько стало  :(


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Нет столько нету. Это желание вашего учителя. Но она нарушает инструкции. У нее есть инструкция и там указано сколько она имеет право задавать домой, даже в % соотношении к классной работе.

В классе она тоже должна работать по инструкции. Они не только рекомендованы министерством, но и одобрены санитарным врачом.
Я уже точно не помню, но там что-то около 60 слов в классной работе по укр языку. И в таком духе.

Нам задают стандартно. 1 упражнение мовы, задача и 4-6 примеров, план по чтению, природа книга + тетрадь. Английский 4 раза, но домой 2 упражнения (умно и письменно)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У вас тоже 4 английских в неделю?  Я не против него. Просто была удивлена : гимназия - то у нас не языковая. Правда, у нас ещё 2 немецких есть.
Ну, учитель на собрании нас предупредила :работать много будем. И вы будете активно помогать. Дпа на носу. Наша цель - хорошо сдать. Надо подготовить деток хорошо. Наверное, отсюда и объёмы. Все примеры, на самом деле, лёгкие. Все однотипные. Просто их много.
Ну и на творчество вот по мове дз пошли. План составь. Такой твiр, такой... Слава богу, что первоклашке моей дз не задают. А б я с ума сошла бы от их уроков


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
У нас тоже 4 класс :)
По украинскому в этом году тоже задают сочинения писать практически каждый раз  :wacko:
По математике домой обычно стандартно 2 упражнения - примеры и задача, но мы ещё стараемся дополнительно порешать примеры, потому что программа такая, что все как-то уж очень быстро ::)
Английский у нас 2 раза в неделю, немецкого нету. По английскому задают пересказывать или рассказывать тексты, слова выучить написание и произношение. Письменно упражнения. Но в принципе задания терпимые + мы ещё дополнительно ходим на английский.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Мамы - четвероклашки  ;D
ДЗ задают объёмное? Или это нам "везёт"?  :-\
То заметку в газету,  с планом,  напиши, то твiр о последней экскурсии, также с планом.
По математике тоже - по 30+ примеров в столбик то деление, то умножение.
Английский к нас, чего-то, 4 раза в неделю  :wacko: и постоянно учить, писать...
Я немного в шоке. И это мы ещё не начали готовиться к дпа. Скоро и по ней зошити раздадут  :cray2:
Малой в 21 - 21.30  падает уставший
Записался ещё на новые кружки. Прошу :хватит. Надо отдыхать. После школы на 2,на 3 кружка. Все под домом. Все интересно. Я согласна. Но уроков столько стало  :(
о, нам це теж на днях задавали :wacko: також не розумію, навіщо такі завдання. а ще перед цим було завдання (я ще пост в ФБ з цього приводу писала):  знайди в бібліотеці інформацію про Ніну Матвієнко, розпитай про співачку у своїх батьків. Підготуй письмову розповідь про неї і прочитай в класі. Вивчи одну з пісень відомої співачки і виконай її на уроці.  :walldash:

а з приводу ДПА, у нас зазвичай починають готуватися після нового року. і не розумію навіщо нагнітати з цього приводу. це просто контрольна робота, а здебільшого такий кіпіш з цього приводу :wacko:  тоді і діти хвилюються.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
У нас тоже 4 класс :)
По украинскому в этом году тоже задают сочинения писать практически каждый раз  :wacko:
По математике домой обычно стандартно 2 упражнения - примеры и задача, но мы ещё стараемся дополнительно порешать примеры, потому что программа такая, что все как-то уж очень быстро ::)
Английский у нас 2 раза в неделю, немецкого нету. По английскому задают пересказывать или рассказывать тексты, слова выучить написание и произношение. Письменно упражнения. Но в принципе задания терпимые + мы ещё дополнительно ходим на английский.
і у нас так :beer:

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Домашня по українській мові з постійними творами теж у нас зараз. Все, як і у вас: то про Матвієнко :wacko:, то про екскурсію, то про комп'ютер... В класі постійно пишуть твори описи. Дивлюсь, що тема речення вже буде і там має бути такого менше :D Англійська 4 рази - у понеділок була в шоці від домашки :wacko: Слова на диктант (знать як читаються і пишуться..десь 10 слів точно), текст на пам'ять і ще й вправа письмово на минулий час :wacko: Природа - творчий проект з однокласником про планету :wacko: Ну, математика людська і стандартна - 2 вправи (приклади і задача) :D По читанню аудіювання щось часто... В нас в цьому році гарний розклад. Тому тільки інколи довго сидимо за уроками.
« Останнє редагування: 26 Вересня 2018, 09:38:48 від Евгения°•ღ★ »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
а когда начинают учить на память тексты по англ?
Вайбер 0937717795 Катя

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
а когда начинают учить на память тексты по англ?
Ми в третьому точно вчили і здавали їх :-\ Щоб тематичну поставити вони мали скласти контрольні: граматику, читання і говоріння. В другому не пам'ятаю :-\ В четвертому сказала, що буде багато діалогів ще на пам'ять.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мы в том году, в 3 классе тексты по английскому учить начали.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Твори різних типів нам теж задають, але ж вони на сторінку або трохи більше виходять, це 15 хвилин роботи. Писали про екскурсію, чи вміють тварини спілкуватися, замітку до газети. З математики, як і звичайно, 3 номери з підручника і приклади олівцем в збірнику. Це ще на 15-20 хвилин. Англійська 2 рази, хвилин десь 30 на домашню роботу треба, це, якщо я вмішаюся і заставлю вчити слова, якщо сама робить, то 10 хвилин. Німецької немає. По читанню багато переказувати.
Після того обсягу, що нам задавали в 1 класі, зараз взагалі легко.
А стосовно дпа взагалі паніки не розумію. Ви завдання бачили? Вони не складніші за ті, що діти виконують щодня за підручниками. Для чого ще додатково готуватися  ???

Kupi.cn.ua