Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #30 : 24 Січня 2011, 23:32:56 »
Я тоже заканчивала 15 лицей. До сих пор с теплотой вспоминаю. Эх, хорошо было.  :) И знания приличные.

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #31 : 24 Січня 2011, 23:40:58 »
А как в 15 и 11 школе с внеурочными мероприятиями? Ведь кроме уроков есть еще немаловажный аспект - общее развитие, т.е. интересные поездки, встречи, кружки, которые помагают сформироваться ребенку как личности, проявить себя.
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: какую школу выбрать?
« Reply #32 : 25 Січня 2011, 00:02:25 »
А
Цитувати
как в 15 и 11 школе с внеурочными мероприятиями? Ведь кроме уроков есть еще немаловажный аспект - общее развитие, т.е. интересные поездки, встречи, кружки, которые помагают сформироваться ребенку как личности, проявить себя.


поездок нету вроде))

театры всякие часто
кружков хватает
логика
музыка
шахматы
рукопашный бой  при школе очень удобно ( мы ходим)
танцы и много вреде, я не очень сознательная мамаша, интересуюсь только тем что сыну интересно))))

кормят в столовой хорошо, мой не жалуется...

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5215
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #33 : 25 Січня 2011, 11:16:03 »
А что по школе №6 известно?

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #34 : 25 Січня 2011, 18:46:37 »
Я в раздумии, в какую школу лучше отдать детку,№28, №33, №15, №11? Я сама заканчивала №32. Там русский, украинский языки и математика были на хорошем уровне. Укр - Сырица Людмила Кузьминична; математика - Адруг . Мне эти предметы нужны были для поступления в ВУЗ. Сдала без проблем.
Отвечайте, если можно, называя имена, к кому именно лучше в класс проситься(начальная школа) и где сильные учителя в средней?
Заранее всем спасибо за ответы!

Училась в 28 1,2,3 класс. Заканчивала 32. В 28 заглядывала год назад, у дв. сестры выпускной был. Ничего в школе не поменялось!!! Ни ремонта, ничего!!! Потолок в спорт. зале так же течет когда сильные дожди.
Как по мне, лучше 33 если выбирать в районе ремзавода, о ней всегда отзывы хорошие были и у знакомых дети там учаться, всем очень довольны +  в школе есть бассейн.


Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #35 : 25 Січня 2011, 19:39:26 »
Когда мы думали в какую школу отдать сыночка на первом плане у нас стояло месторасположение, что бы не далеко от дома  а потом из выбранных школ выбирали как говориться по душе. Мой сын ходит в 25 школу но там только начальные классы, после окончания 4го класса надо думать куда дальше отдавать ребенка  а там и посмотрим к чему больше способностей ведь возле нас 31 гимназия (гуманитарные предметы) через дорогу 12 школа (физ мат) и не сильно далеко 22 школа. Короче время покажет главное стремления сына и его желания.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #36 : 26 Січня 2011, 13:22:05 »
Девочки, в 15 школе одна смена?

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: какую школу выбрать?
« Reply #37 : 26 Січня 2011, 15:47:46 »
Цитувати
Девочки, в 15 школе одна смена?


да одна и директор вроде категорично хочет что бы так и оставалось

Олечка1

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #38 : 29 Січня 2011, 21:33:30 »
1 и 3 язнаю хорошие.Но в 1-й нагрузк большие.Мне честно говоря жалко свою доцю так рано напрегать.Много кто с моих знакомых забирали детей потому что тяжело и много нагрузки.И я щетаю что если ребенок умненький и сообразительный то он и в оычной школе будет хорошо учиться и некакие нагрузки ненужны будут...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #39 : 30 Січня 2011, 20:30:50 »
Девочки, в 15 школе одна смена?
Одна. Но в отличии от других школ уроки заканчиваются поздновато - переменки не укорочены и начало уроков 8-30.
Особенно теперь, когда 4 раза в неделю 7 уроков. В прошлом году на 15-45 в бассейн ходил мой, так обедал прямо в коридоре :) И это хорошо еще, что я дома сидела.

Кружков в школе действительно много, на любой вкус.

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #40 : 30 Січня 2011, 21:53:02 »
Сейчас, по- моему почти во всех школах закупают тетради с заданиями, так что ничего удивительного. Там собраны разные задачи и учителю легче обьяснить задание школьнику. А одинаковые тетради на класс закупают для того, чтобы они были одного цвета у всех и дети не путали в какой писать. Например начинается урок письма и учительница говорит- достаем желтую тетрадь(ее еще у нас и подписывали зошит №1). Так удобней учителю их потом и проверять.

Мамся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #41 : 01 Лютого 2011, 18:07:08 »
А я хочу старшую перевести из 33 школы. Во-первых с 4 класса 2-я смена и теперь мы ложимся спать около 12 ночи. Раньше никак, пока со школы, потом ужин, уроки и ребенок ложиться в кровать с квадратной головой :o. Хорошо что утром спит до 9-10. Пробовала будить раньше-отбой как всегда. А как в 11 школе классы большие? У нас 35 чел. :o, и это еще на Еськова и Волковича новые дома, соответственно и новые детки, так что классы переполнены.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #42 : 01 Лютого 2011, 20:29:08 »
А я хочу старшую перевести из 33 школы. Во-первых с 4 класса 2-я смена и теперь мы ложимся спать около 12 ночи. Раньше никак, пока со школы, потом ужин, уроки и ребенок ложиться в кровать с квадратной головой :o. Хорошо что утром спит до 9-10. Пробовала будить раньше-отбой как всегда. А как в 11 школе классы большие? У нас 35 чел. :o, и это еще на Еськова и Волковича новые дома, соответственно и новые детки, так что классы переполнены.
Приходила в сад зауч с 33школы- говорила,деток становиться меньше, может сделают и одну смену. Пошутила что ли?

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #43 : 01 Лютого 2011, 22:49:54 »
А я хочу старшую перевести из 33 школы. Во-первых с 4 класса 2-я смена и теперь мы ложимся спать около 12 ночи. Раньше никак, пока со школы, потом ужин, уроки и ребенок ложиться в кровать с квадратной головой :o. Хорошо что утром спит до 9-10. Пробовала будить раньше-отбой как всегда. А как в 11 школе классы большие? У нас 35 чел. :o, и это еще на Еськова и Волковича новые дома, соответственно и новые детки, так что классы переполнены.
Класы не большие. У нас в классе 27 .В прошлом году были в нашем 32, а в одном из паралельных 36, но открыли ещё один, некоторые перешли туда. Осталось 27.

Milana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Коротко о себе: Год выпуска 1978. Пробег 35. Цвет
Re: какую школу выбрать?
« Reply #44 : 02 Лютого 2011, 15:01:02 »
Про 20 школу отзывы и рядом 18 школа,нам на следущий год в школу :o

Kupi.cn.ua