Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мне 16 лет я беременна как сказать об этом маме подскажи  (Прочитано 12792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я бы сестре вначале рассказала,потом вместе-маме
мама не обрадуется 100%-сама двоих.как я поняла,растила+сестра,как я поняла,не замужем.еще и Вы :-[.не о таком она явно мечтала.ну,чему быть,того не миновать.я в 25 родила и не скажу,что мне супер легко было.кстате, вот мама моя говорит (педиатр,и видела много мам разных возрастов),что в таком возрасте (до 20 лет) мамы более спокойно к деткам относятся-всмысле они не такие паникёрши.
удачи и обязательно расскажите нам,КАК же все прошло и к чему пришли,а то мы очень за Вас переживаем ::)
п.с. а МЧ не рассматривает вариант "пожениться" ???-тогда гоните его


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Я никому не рассказывала эту историю,но раз тут такая ситуация, то скажу, я забеременела на первом курсе института, для меня это был конец света!!! Я не готова была бросить учебу и рожать была не готова, вот пошла я с этой проблемой к маме и как было так и сказала, что я не знаю что мне делать, я беременна и т.д. Мама была в таком шоке, вам не передать, она молчала дня два, просто не знала что мне сказать, а потом пришла и сказала что поддержит любой мой выбор. Я  понимала, что ответственность брать на себя она не хотела, потому как заставить делать меня аборт, а потом я б ее обвиняла что она меня заставила да еще и неизвестно с какими последствиями или заставить меня рожать она тоже не имела права. Мы с ней проговорили полночи и я приняла решение сама!!!

Так что советую девочке сказать маме и не стеснятся и не боятся, но решение принимать самостоятельно и никого не слушать, это ваша жизнь!!! И если вы готовы стать мамой в полном смысле этого слова, а не просто так ее называться, то мы тут все будем только рады и поддержим вас!!!!  ;)


ogle

  • Гість
Самый на мой взгляд печальный итог ранней беременности это вот эта история: в 11 классе родила ребенка, поженились.. не сжились...  и когда мы бежали на дискотеку, она смотрела из окна с ребенком на руках и со слезами на глазах упрашивала маму посидеть с ребенком, мама отказывалась, говоря, что " все отгуляла свое"..  мать вышла на пенсию раньше времени -  закончила медучилище, поступила в киевкий мед. на стационар, училась, сначала ездила каждую неделю к ребенку, потом раз в месяц... вышла замуж и уехала в Россию с мужем, ребенок живет с бабушкой (дедушка умер).. говорит, что не хочет забирать сына, потому, что маме будет совсем одиноко.. но я думаю, что муж не хочет...  у них своих 2-е детей... отец ребенка вообще не интересуется судьбой сына -  у него своя семья..ребенок   видит мать пару раз в год >:D..

со мной в классе учился мальчик, один в один история, только отец в Росии был, а мать в Чернигове, сколько у ребенка было радости когда раз в месяц он ходил к матери... мы сидели с ним за одной партой и он мне об этом рассказывал.. какие бы не были дедушки и бабушки, но материнской ласки ничего не заменит....

ребенок - это не игрушка... и это нужно четко понимать..  и бросить его на кого б то-нибыло - для меня это в сто раз хуже аборта ... 

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
разные есть истории. давайте сейчас настрашим человека.
я вот знаю семью, где бабушка с дедушкой воспитывают внучку, души в ней не чают, все ей дают. и она умница, красавица, отличница и т.д. родители есть, живут в Черниговской обл. так что есть и положительные примеры. нужно быть оптимистом. а за свои поступки нужно уметь отвечать, а не так: пошла, сделала аборт и свободна. и ребенок в этом не виноват, не надо жертвовать им, надо уметь жертвовать собой.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Самый на мой взгляд печальный итог ранней беременности это вот эта история: в 11 классе родила ребенка, поженились.. не сжились...  и когда мы бежали на дискотеку, она смотрела из окна с ребенком на руках и со слезами на глазах упрашивала маму посидеть с ребенком, мама отказывалась, говоря, что " все отгуляла свое"..  мать вышла на пенсию раньше времени -  закончила медучилище, поступила в киевкий мед. на стационар, училась, сначала ездила каждую неделю к ребенку, потом раз в месяц... вышла замуж и уехала в Россию с мужем, ребенок живет с бабушкой (дедушка умер).. говорит, что не хочет забирать сына, потому, что маме будет совсем одиноко.. но я думаю, что муж не хочет...  у них своих 2-е детей... отец ребенка вообще не интересуется судьбой сына -  у него своя семья..ребенок   видит мать пару раз в год >:D..

со мной в классе учился мальчик, один в один история, только отец в Росии был, а мать в Чернигове, сколько у ребенка было радости когда раз в месяц он ходил к матери... мы сидели с ним за одной партой и он мне об этом рассказывал.. какие бы не были дедушки и бабушки, но материнской ласки ничего не заменит....

ребенок - это не игрушка... и это нужно четко понимать..  и бросить его на кого б то-нибыло - для меня это в сто раз хуже аборта ...

просто надо себя поставить на место девченки, я бы не смогла сделать аборт, никогда. А ответственность она придет за время беременности. Да и что говорить и в 25 и в 35 ребенок все равно  ответственность, а так она все успеет и ребенка вырастить  и выучиться сама, еще и карьеру сделает главное, чтоб в голове у нее мозги были.

Бородулька

  • Гість
Моя подружка родила в 18. В июле узнала что беременная, а в августе поступила в техникум, ходила туда по вольному посещению, потом поступила в институт и там учится сейчас, а малышка подросла и в садик пошла, справлялись в двоем с мужем.И все нормально у них.нужно только хотеть. И вам будут помогать и все  :ok: будет. Если ты беременная или уже родила в 16, 17, 18........ это не значит что ВСЕ .

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Сказать надо обязательно,настроиться что в твой адрес сразу может полететь много неприятных слов,а потом ещё слова и снова слова ,а потом пройдёт время и твоему чаду уже скоро 15,правда сообщила я эту новость маме в 19 лет,но я думаю первая реакция будет похожей :o :o :o :o :o

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
и как сказал мне когда-то один хороший человек (правда, мне было не 16, но это неважно): "вот он (ребенок) родится, улыбнется тебе и ты забудешь все плохое"  O:-)

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
да но что ей сказать она то примет не откажется от меня но очень боюсь
реально я ж не магу тупо сказать привет мам а я беременна
По моему это самый нормальный разговор

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
ogle, а я знаю другую историю, моя крестная в 17 сделала аборт и уже 30 лет не может иметь детей... и ВСЕ!
А бабушка моего мужа родила в 17, закончила институт, пошла работать, встретила любящего мужчину, родила 2 ребенка и жила счастливо... при этом второй муж стал для неродного первого сына самым любимым папой.
Моя мама меня родила не очень рано, в 21, но пришлось оставить меня на бабушку на 4 года... и все было отлично, мне с бабушкой и дедом было как в сказке хорошо) так что не надо говорить, что аборт лучше, чем спихнуть на бабушек  ;)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
может захочешь поучаствовать ;)

Цитувати
Новое реалити-шоу «Беременна в 16» создано по американскому формату «16 and Pregnant» («16 и беременность», «Шестнадцатилетняя и беременная»). Его героини - беременные девушки от 15 до 17 лет.


Девушки, принявшие участие в
нашей программе, получат ряд
преимуществ по сравнению с
другими семьями, оказавшимися в
подобной ситуации. Более подробная
информация - при личной встрече.


www.16.stb.ua/casting/121/


Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Я считаю что молодого человека лучше с собой не брать, а вдвоем или втроем с сестрой так сказать по семейному поговорить. А все истории - это истории других людей, а у вас будет своя и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЧАСТЛИВАЯ!!!!
Ждем новостей...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Я считаю что молодого человека лучше с собой не брать, а вдвоем или втроем с сестрой так сказать по семейному поговорить. А все истории - это истории других людей, а у вас будет своя и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЧАСТЛИВАЯ!!!!
Ждем новостей...
+100 у каждого СВОЯ ИСТОРИЯ!!! И ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!

***

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Вообще изначально девушка спрашивала как маме сказать, чего вдруг какие то советы с абортами пошли,челолвек не хочет и не собирается делать аборт,зачем ему приводить аргументы за и против, вообще мое мнение что жизнь у всех по разному складывается и судьба у всех разная, кто то заканчивает школу,потом универ,потом хорошая работа, замужество (если повезет) все размеренно и по правилам, а детей бог не дает (думаю у каждого есть такие знакомые ) или замуж никак выйти не может, а у кого то беременность в 16,кажется все, жизнь закончилась, а потом как фортанет,как закружится ,все еще подружки завидовать будут (вспомните Москва слезам не верит)
Так что не вижу смысла предсказывать судьбу человеку,решила сохранить жизнь ребенку - делай, собралась с силами -сказала маме, и не важно что она тебе скажет,главное что ты уже все решила, главное что ты хочешь ребенка
С мамой говорить конечно придется,может и наругать и накричать,все равно потом отойдет и простит, и запомни с ребенком жизнь не заканчивается -а начинается и она намного красочней чем жизнь без него

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Я  уже  написала  вам   в личку    .
 Но  хочу    сказать   девочки  прежде   чем  писать  страшилки,  девченки  попробуйте     поставить  себя  на  ее  место  ,  лучше  поддержать  ,  не  нужны  ей  чужие  ситуации  ,  она  сейчас  строит  свою  жизнь   и ее  случай   индивидуален      не  похожий  ни  на  чей     и  как  он  закончиться    зависит   только    от   этой  милой   особы  . 
Очень  деликатная  ситуация   и  советы   здесь   очень  страшно  давать  можно  подтолкнуть на   очень  страшные  вещи.Очень  хочеться   что  бы   у  вас  хватило   мужества   выйти  достойно  с этой  ситуации ,  удачи  вам))))))))))))

Kupi.cn.ua