Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста как оформить помощь как малообе  (Прочитано 15517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

m_sema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • 0932753622
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пособие по малообеспечености если я одна воспитываю ребёнка,алименты не получаю,официально работаю на 0,25 ставки проживают в квартире с родителями обо пенсионеры!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пособие по малообеспечености если я одна воспитываю ребёнка,алименты не получаю,официально работаю на 0,25 ставки проживают в квартире с родителями обо пенсионеры!
Да, можете. Право на пособие у вас будет, но нужно считать получится ли пособие исходя из ваших доходов.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Моему ребенку пол года, я получала доплату по доходам до 3-х лет, но с июля выплаты прекратились. Подскажите пожалуйста есть ли сейчас какая-то возможность оформить помощь?

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Девочки, расталкуйте. Я здала больничный лист,он до 05.06.14 мне выплатили 130 грн. Теперь звонили, чтоб вернули в государство. Но помошь ведь отменили с 01.07.14

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Девочки, расталкуйте. Я здала больничный лист,он до 05.06.14 мне выплатили 130 грн. Теперь звонили, чтоб вернули в государство. Но помошь ведь отменили с 01.07.14
Ну да с 01.07.14
Мама двух сыночков

Лар@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0935151876
Здравствуйте) я одинокая мама, которая получает помощь при рождении 810 грн. и пособие одинокой маме 309,6 грн. итого выходит ежемесячно 1119,6 грн. не работаю,учусь,на бирже не состаю,других доходов не имею. Могу ли я получать малообеспеченность?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте) я одинокая мама, которая получает помощь при рождении 810 грн. и пособие одинокой маме 309,6 грн. итого выходит ежемесячно 1119,6 грн. не работаю,учусь,на бирже не состаю,других доходов не имею. Могу ли я получать малообеспеченность?
Здравствуйте! Если у вас в составе семьи только вы и ребенок, то получается уровень обеспечения прож. минимума для вашей семьи 1308,42грн (255,78грн - для вас и 1052,64 грн - для ребенка однокой матери до 6 лет). 1308,42 грн минус 1119,60 грн получится 188,82 грн - это и будет размером пособия. Только вы учитывайте, что доходы берутся за предыдущие 6 месяцев и не было ли у вас еще каких-то других доходов, например, пособие по беременности и родам, стипендия, может вы не все 6 месяцев получаете пособие при рождении и посоие одинокой матери, поэтому размер пособия по малообеспеченности может быть другим ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Лар@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0935151876
Спасибо за помощь :)

Gala R

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 71
  • 0677035329
здравствуйте, спасибо за толковые объяснения. подскажите и мне пожалуйста, получаю на ребенка по утере кормильца пенсию 500 гр, работаю на 0,5 ставки, получаю 750 гр зар-ты, живу с родителями , могу ли я получать пособие по малообеспеченности и влияет ли пенсия родителей на нее,

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
здравствуйте, спасибо за толковые объяснения. подскажите и мне пожалуйста, получаю на ребенка по утере кормильца пенсию 500 гр, работаю на 0,5 ставки, получаю 750 гр зар-ты, живу с родителями , могу ли я получать пособие по малообеспеченности и влияет ли пенсия родителей на нее,
здравствуйте!
ваши родители в состав семьи не берутся и доходы их тоже. Оформить пособие вы можете. хотите напишите возраст ребенка и я вам посчитаю что получится ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Gala R

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 71
  • 0677035329
малому будет 27-го  9 лет, когда прошлой весной я пошла узнавать о помощи мне сказали , что у меня 700 + 500 гр и так много и мне ничего не положено, табличку показали с циферками, просто интересно так это или нет

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
малому будет 27-го  9 лет, когда прошлой весной я пошла узнавать о помощи мне сказали , что у меня 700 + 500 гр и так много и мне ничего не положено, табличку показали с циферками, просто интересно так это или нет
Должно получтся где-то 500 грн. Не знаю по поводу прошлого года, может у вас там какой-то нюанс был и + в прошлом году размеры прож. минимуов из которых считается это пособие были другие ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Gala R

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 71
  • 0677035329
большое спасибо, будет интересно попробовать оформить

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
большое спасибо, будет интересно попробовать оформить
Напишите потом, что получилось ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анна З

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Здравствуйте. Обьясните , пожалуйста, имеет ли право моя семья на какую-то помощь по малообеспеченности. Муж получает 2200 грн(грязными), я в декрете 4 мес. уже дочке (получаю одноразовую помощь при рождении ребенка-1075 грн). Есть старший сын 7 лет. Моя помощь на ребенка всчитывается в доходы семьи? Заранее спасибо за ответ.

Kupi.cn.ua