Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тайм-аут в отношениях  (Прочитано 10786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Тайм-аут в отношениях
« : 22 Серпня 2011, 19:46:16 »
 :-[
« Останнє редагування: 29 Червня 2013, 14:54:11 від JulliAllex »



таняz

  • Гість
Я настоятельно когда-то предлагала мужу расстаться на время. Но он отказался.Думаю немаловажную роль в этом сыграла его мама, я думаю она отговаривала его.
 Есть два варианта развития событий или все начнется по-новому или закончится.
Если по-новому, то нужно начинать с чистого листа: с  цветов и свиданий, а не со стояния у плиты. Вы так сможете?
 Дайте еще себе время на обдумывание.
« Останнє редагування: 22 Серпня 2011, 23:40:24 від таняz »

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
я считаю что если люди хотят на время расстаться, то в 80 % они уже не сойдутся обратно.

ogle

  • Гість
Я не верю, в то, что что-то, тем более отношения можно начать с начала, разбитое - зеркало не склеить  :(
я не могу сказать, что у меня был такой опыт, но прожив с парнем какое-то время в гражданском браке, я поняла - то у нас с ним ничего не получится, и я ушла... и через некоторок время на меня напала такая тоска, что не передать словами, и даже стали появлятся мысли, о том, что я готова вернуть всё назад, даже я и определенные попытки для этого предпринимала, а причиной такой тоски была именно привычка - чувств там не было никогда, но это я поняла намного позже, просто пресловутая привычка...  но, разум,( за что я ему очень благодарна  :D) взял верх...  это был отличный опыт..теперь я знаю, как это быть несчастным в браке и одиноким рядом с кем-то....

расставание на время ничего не даст, оно не решит ваши семейные проблемы, может просто создать иллюзию благополучия после примирения на короткое время, и возможно, как в моем случае, как раз привычка будет побуждать вас вернуть всё...

Вам,  нужно разобраться в себе, понять что, действительно, для вас важно, и чего вы хотите от жизни... и получив ответы на эти вопросы, предпринимать уже конкретные действия - сохранять семью, или нет...

« Останнє редагування: 23 Серпня 2011, 00:14:28 від ogle »

Ольга01

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Спасибо: 245
  • Самоё дорогое ожерелье на шее женщины-это руки реб
я считаю что если люди хотят на время расстаться, то в 80 % они уже не сойдутся обратно.
Я тоже так думаю ,  нужно сразу решить  для себе хотите быть вместе или нет, если на время расстаться ,то 100 %  будет пропость
+380968587176

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
ogle полностью согласна
Мне кажется рано или поздно, если сейчас не определите что вам надо,будете жалеть о своей нерешительности.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
и я думаю, если расстанетесь, то уже навсегда. У меня с бывшим мужем было похожее, отношения сошли к каждодневному выяснению недовольств и ругани. Дошло даже до того, что каждый начал жить своей жизнью, у меня работа и ребёнок, у него работа и дискотеки ???. Разъехались, отдельно прожили полгода, потом пришел, просил прощения, сказал, что семья для него всё, съехались назад, но...я выдержала только 2 месяца и поняла, что для меня он стал просто хорошим другом, но никак не в роли мужа. Были обоюдные слёзы, сопли, но на тот момент я решила, что если сейчас своей жизни не поменяю, то потом это будет сделать ещё тяжелее. Я первая подала заявление на развод и честно, ни капельки сейчас об этом не жалею.
А в Вашей ситуации решать только Вам, взвесьте все за и против, если действительно у Вас крепкая и любящая семья, то эти все недоразумения временные, а иначе, лучше не мучать себя и найти  возможность начать новую страницу жизни

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Тут только семейный психолог может разобраться, не знаю, есть ли у нас в Ч. Есть такие пары, где ссоры в виде эмоциональных встрясок уже становятся как наркотик. Женщина, сама того не замечая, может провоцировать мужа на вспышку гнева, ведь потом он будет раскаиваться и просить прощения, и тут уже она получает эмоциональную конфетку. Женщине тяжело признать, что именно она выстроила такую модель поведения семьи, это идёт из детства: девочка привыкла чтобы её ругали, а потом жалели. Но может это и не ваш случай, просто похоже по описаной ситуации.

таняz

  • Гість
Тут только семейный психолог может разобраться, не знаю, есть ли у нас в Ч. Есть такие пары, где ссоры в виде эмоциональных встрясок уже становятся как наркотик. Женщина, сама того не замечая, может провоцировать мужа на вспышку гнева, ведь потом он будет раскаиваться и просить прощения, и тут уже она получает эмоциональную конфетку. Женщине тяжело признать, что именно она выстроила такую модель поведения семьи, это идёт из детства: девочка привыкла чтобы её ругали, а потом жалели. Но может это и не ваш случай, просто похоже по описаной ситуации.
Юля сама психолог по образованию.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Вот это да

таняz

  • Гість
Вот это да
Нужен житейский психолог, совет мудрой женщины. Может Жужулька поможет?

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Вот это да
Нужен житейский психолог, совет мудрой женщины. Может Жужулька поможет?
Тань, не шути так больше :)) :)) :))

таняz

  • Гість
Вот это да
Нужен житейский психолог, совет мудрой женщины. Может Жужулька поможет?
Тань, не шути так больше :)) :)) :))
А кто тебе сказал, что я шучу. С годами на все смотришь по другому. Вот будет тебе 42 года, тогда все поймешь.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
щас пофлудю..но опыт не годами меряется...а пройденными дорогами

таняz

  • Гість
щас пофлудю..но опыт не годами меряется...а пройденными дорогами
Ну вот у меня сотрудница была, после 40. Так ей в молодости муж изменил. И она на развод сразу подала, будучи с грудным ребенком на руках. Сейчас жалеет. Тяжело ей пришлось потом.

Kupi.cn.ua