Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Физическое насилие в семье (ну и маты)  (Прочитано 10581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #30 : 09 Вересня 2011, 23:37:40 »
Это печальная тема и для каждого, кто такое пережил ,очень индивидуальная.

liane

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #31 : 04 Жовтня 2011, 13:35:01 »
:(
« Останнє редагування: 04 Вересня 2012, 17:03:56 від liane »

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #32 : 05 Жовтня 2011, 13:55:36 »
Может на первый раз простить, а будет второй - тогда надо задуматься...
У меня мама всю жизнь терпела побои отца, было и с ножом кидался, и мне ой, как доставалось. Я ее когда-то упросила пойти побои снять - сняла, подала на развод, но он начал прощения просить. Простила. В который раз... Сказала, что до первой белочки. Но этих белочек еще было до фига и больше. Он просто привык, что мама прощает. Такой замкнутый круг...

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #33 : 03 Січня 2012, 13:22:46 »
Если бы хоть раз руку поднял, то даже бы и не задумалась - бросила бы на фиг! Но у меня слава Богу не такой муж, даже муху не обидит!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #34 : 03 Січня 2012, 14:16:31 »
Категорически против насилия и полностью поддерживаю девочек, которые высказались о том, что женщины терпящие это, либо банально не уважают себя, либо на самом деле их все устраивает :walldash:. Есть такой тип людей, которые согланы потерпеть насилие только ради того, чтобы потом можно было всем плакаться, а их будут жалеть, сочувствовать и гладить по головке.
По поводу описанной выше ситуации, так, извините, это маразм- терпеть побои из-за того, что муж ребенка в садик водит >:D. Выход найти можно, например, такой: договориться с какой-нибудь знакомой девочкой-студенткой за символическую плату, чтобы отводила ре в садик и забирала его оттуда. А говорить, что этот человек хороший отец -это еще больший бред: человек, унижающий на глазах у своего ребенка его мать, хорошим отцом быть не может априори! Разводиться тут надо и как можно скорее, а чтоб чего не вытворил (типа, забрал дитя) припугнуть хорошенько посредством какого-нибудь незнакомого крепкого дяди, и сразу "горе-муженек" засцыт (такие черви только и могут, что на женщину руку поднять, а попадись кто покрупнее, сразу как скунсы становятся).
Мы с мужем не так давно вместе, но думаю, что я от него такого "счастья" не дождусь, так как в его семье отец за всю жизнь на мать только пару раз голос повысил, хотя она умеет вывести из себя. А, если вдруг дождусь, тут и семье конец >:(


КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #35 : 03 Січня 2012, 16:49:37 »
Любовь зла - полюбиш и КОЗЛА и будешь терпеть насилие со стороны обидчика только ради любви!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #36 : 03 Січня 2012, 18:09:59 »
а маты для меня вообще не приемлимы, сама редко употребляю и очень не люблю, когда в моём присутсвии  кто-то разговаривает матом, да и вообще не только в моём присутсвии, а в присутсвии женского пола! Между собой мужчины могут вставить пару неприличных слов, но в присутсвии женщин - это просто проявление неуважения и невоспитанности!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #37 : 23 Червня 2012, 22:59:36 »
для меня тоже маты неприемлемы.. выросла в семье где их не употребляют - а у мужа иногда проскакивает.... просто как с ребенком - на собственном примере - и рассказами успехи есть!!! а насилие в семье - извините но это уже не семья расхотиться нужно если первый раз ударил.... этого вообще не должно быть!

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #38 : 26 Червня 2012, 01:09:29 »
я,прочитав темку, хочу вам сказать такое, что дедушка Фрейд біл прав - подсознание - великая сила, мі віходя замуж, уже видим мужа и наше подсознательное уже знает, хочет оно за  него замуж или нет... иніми словами, мы такие ,,существа,,  , которые ничего просто так терпеть не станем, если жена терпит насилие или маты или другие грубости,значит её подсознание, внутреннее ,,я,,  , этого требует, она по другому не умеет общаться с мужем...этому   способствует  много причин - и пример матери и какие-то иные детские переживания...
правильно кто-то сказал здесь- кто хочет развестись- ищет способ, а кто не хочет- ищет причины....
просо недавно за собой стала замечать, что когда у нас с мужем всё хорошо, я всё-равно найду причину и доведу всё до скандала... на таком ровном месте, что потом просто смешно ,муж руку не поднимает, но может толкнуть слегка, но я просто сильно довожу, и я поняла, что мне так легче общаться с мужем... вот теперь работаю над собой... самовоспитываюсь....
так, что вот эти слова  ,, не понимаю, не уважаю женщин, которых бьют, а они не уходят,, - люди разные, некоторым нравится грубое отношение мужа,  хотя они и кричат о том, что прощаю последний раз , потом - развод... где есть эти слова, развода, практически, никогда не бывает...

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #39 : 26 Червня 2012, 10:44:56 »
я,прочитав темку, хочу вам сказать такое, что дедушка Фрейд біл прав - подсознание - великая сила, мі віходя замуж, уже видим мужа и наше подсознательное уже знает, хочет оно за  него замуж или нет... иніми словами, мы такие ,,существа,,  , которые ничего просто так терпеть не станем, если жена терпит насилие или маты или другие грубости,значит её подсознание, внутреннее ,,я,,  , этого требует, она по другому не умеет общаться с мужем...этому   способствует  много причин - и пример матери и какие-то иные детские переживания...
правильно кто-то сказал здесь- кто хочет развестись- ищет способ, а кто не хочет- ищет причины....
просо недавно за собой стала замечать, что когда у нас с мужем всё хорошо, я всё-равно найду причину и доведу всё до скандала... на таком ровном месте, что потом просто смешно ,муж руку не поднимает, но может толкнуть слегка, но я просто сильно довожу, и я поняла, что мне так легче общаться с мужем... вот теперь работаю над собой... самовоспитываюсь....
так, что вот эти слова  ,, не понимаю, не уважаю женщин, которых бьют, а они не уходят,, - люди разные, некоторым нравится грубое отношение мужа,  хотя они и кричат о том, что прощаю последний раз , потом - развод... где есть эти слова, развода, практически, никогда не бывает...
девушки выходя замуж подсознательно ищут себе партнера похожего на папу (так у фрейда это описание тоже есть) и в процессе социализации идет отбор того или иного качества , которой присуще партнеру будущему, так само и у мальчиков - они ищут похожую на маму ... какбы ето никазалось чушью но это так - просто проанализируйте качесва папы и мужа...
так и насилие и маты могут быть (как вы сказали) одной из причины выбора партнера, потому что женщина с детства видела именно такой стиль общения в семье - и ей комфортнее так общаться и в своей семье. за условием конечно когда патрнер был обран сознательно, а не вышла замуж за первого втречного потому , что беременна в 16! таким образом многие семьи живут в замкнутом кругу, который они сами же и создают. а если есть шанс избавится от привычного темпа жизни - то они ищут причину почему этого не можно воплотить!

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #40 : 26 Червня 2012, 14:50:34 »
...так, что вот эти слова  ,, не понимаю, не уважаю женщин, которых бьют, а они не уходят,, - люди разные, некоторым нравится грубое отношение мужа,  хотя они и кричат о том, что прощаю последний раз , потом - развод... где есть эти слова, развода, практически, никогда не бывает...
Согласна, но тогда нечего кричать на каждом углу о своем горе и требовать к себе жалости, если на самом деле "жертву" такая ситуация устраивает ???


nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #41 : 27 Червня 2012, 15:35:55 »
прочитала всю тему. А есть кто-то с опытом решения проблемы?  общие фразы конечно это все понятно, но зачастую жертвы домашнего насилия не знают ни своих прав, ни куда обратиться в случае проблемы. Напомню, милиция не выезжает на вызовы о семейных разборках, как они сами шутят - будет труп, будет выезд, раньше не звоните.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #42 : 27 Червня 2012, 17:43:13 »
прочитала всю тему. А есть кто-то с опытом решения проблемы?  общие фразы конечно это все понятно, но зачастую жертвы домашнего насилия не знают ни своих прав, ни куда обратиться в случае проблемы. Напомню, милиция не выезжает на вызовы о семейных разборках, как они сами шутят - будет труп, будет выезд, раньше не звоните.
как-то мама рассказывала про свою сотрудницу,над которой муж издевался:приползал ночью пьяный,будил,заставлял танцевать и т.д.,потом избивал. эта женщина в 34 года умерла от рака груди,а рак развился после сильного удара в грудь. а тот ублюдок сразу же женился, но попалась ему еще та штучка: после первого же удара она облила гада кипятком,что два месяца в больнице провалялся.Но видать ничего до него не дошло,полез второй раз,так получил горячей сковородой с кипящим маслом и после этого как отрезало, стал шелковым,живут душа в душу

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #43 : 27 Червня 2012, 18:30:38 »
да уж, козлик еще тот. Все равно хотелось бы услышать о личном опыте. Причины пребывания в роли обьекта физических и моральных издевательств довольна разные у всех. Лично мне не совсем понятно как можно со стороны давать советы, не побывав в роли жертвы. У меня например была довольно сложная жизненная ситуация и ни один из советов, которые я тут прочитала, мне бы не помог.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #44 : 09 Липня 2012, 13:49:17 »
Я вообще даже не представляю что бы мой муж меня послал или ударил. Категорически против!!!
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Kupi.cn.ua