Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Физическое насилие в семье (ну и маты)  (Прочитано 10580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #15 : 14 Липня 2011, 15:22:30 »
Не могу понять как это- провоцируют мужей ???. Это что жена сама драться полезла,а он типа сдачи дал или может защищался???  Что это за мужик,который на женщину, мать своих детей смог поднять руку?
 Я уже 13-й год с мужем живу,так он меня даже дурой  ни разу не назвал,не то чтобы замахнуться, хотя язык у меня как помело.
У нас в подъезде есть одна такая парочка, как только муж за порог она или подвыпить любитель или с мужиком загулять, он с командировки приехал её поколотил и снова уехал. И так живут всю жизнь, она практически никогда не работала, он её содержит, она ему изменяет, он её дубасит и всех всё устраивает, жизнь удалась.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #16 : 14 Липня 2011, 15:47:08 »
Ага, а как Вам такое... Живет в квартире жены (у него есть своя квартира тоже),....выгнать невозможно
почему не возможно? - пусть вызывает милицию и нафиг с пляжа его, если квартира по докам ее (если он там не приписан и все такое)


а насчет провоцирует - тоже бред
баба может орать, истерить и это не повод ее бить
нормальный мужик никогда такого не сделает

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #17 : 14 Липня 2011, 16:00:23 »
Ну что значит провоцирует. Если муж в постоянном упреке, мол ты с@ка, говориш что на работе, а сама...... Это при том, что она раньше всех уходит на работу и приходит с работы позже всех тоже, т.к. сама себе  и своему ребенку зарабатывает на жизнь, + отложить на отдых, + еще на что нибудь, а он на работе с 9-00 до 17-00 и общего бюджета нет, сколько он зарабатывает хз ???. Естественно она ответить ему может на фразу про "шлялась", без матов естественно, а его писих берет, замохнуться может ну и т.п.
На счет милиции - и нафиг с пляжа. .....Такой вариант рассматривался, но он такой что ребенка забрать может и что потом ??? представляете состояние дитяти во время отнятия его матерью у отца. Папа то в садик дитя водит и забирает, кстати тоже. Вот так.

ogle

  • Гість
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #18 : 14 Липня 2011, 16:00:45 »
Elani, чтобы так сделать. то развезтись нужно для начала...   
я всегда говорю, что если человек хочет, то он ищет возможность, а если не хочет - то ищет причину..

я не против насилия, если это доставляет обоим  удовольствие ;D...

Но я уже теряю самообдадание, когда потом побитые жены приходят с побоями к подругам, плачуться, ты им всей душой стараешься помочь и морально и материально, вроде и понимают тогда, что так жить дальше нельзя и нужно что-то предпринимать.. потом это банальное "люблю-люблю-туфли куплю", или "ребенок так любит отца", или "куда я пойду", или еще какой-то подобныйбред.. и через время тоже самое.. просто если женщина не хочет ничего предпринимать - то нефиг ходить и тавмировать психику нормальных людей своими рассказами.. меня такие просто бесят!!! дуры-дурами, да и все... добавить больше нечего

ogle

  • Гість
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #19 : 14 Липня 2011, 16:10:20 »
У моей кумы муж бывший боксер в тяжелом весе, но и видать травмы наложили свое, прожили они 5 лет все было   :super: .. но потом она говорит, что на него стали случаться приступы агрессии просто так на голом месте: в бизнесе что-то незаладилось или еще что-то и он срывал злость дома, сначала просто психовал и валял мебель, но однажды пребывая в таком состоянии он ее ударил, повод смешной был, просто согнал накопившуюся злость, сломал нос и т.д.. она простила, у них 2 детей, двойняшки...  он ходил "лечился" у психолога, они вместе как-то стрались ему помочь переживать эти вспышки гнева.. через 2 года история повторилась, она поздно вернулась с корпаратива, и он еще раз поднял на нее руку при детях на этот раз .. она собрала вещи, забрала 2-х детей и ушла к родителям, оставила ему все имущество нажитое совместно... он и просил и ходил, но она не вернулась.. хотя других проблем в семье у них не было, он любящий муж и очень заботливый отец...

 я очень уважаю ее за этот поступок, и .. у человека было желание растить детей в спокойствии и мире,...  и уйдя она потеряла с материальном плане очень много - но преобрела намного больше..

 в припадке гнева, после известия, что она подала на развод он ударил соседа, что тот остался глухой на одно ухо  :o ... эт могло и ее когда-то ждать, или их детей...
« Останнє редагування: 14 Липня 2011, 18:52:49 від ogle »

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #20 : 14 Липня 2011, 16:14:57 »
Боксёры, страшные люди. Видать мозги отбиты напрочь. У меня тоже есть знакомая семья, где муж боксёр.......... >:(

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #21 : 14 Липня 2011, 20:31:40 »

вроде и понимают тогда, что так жить дальше нельзя и нужно что-то предпринимать.. потом это банальное "люблю-люблю-туфли куплю", или "ребенок так любит отца", или "куда я пойду", или еще какой-то подобныйбред.. и через время тоже самое.. просто если женщина не хочет ничего предпринимать - то нефиг ходить и тавмировать психику нормальных людей своими рассказами.. меня такие просто бесят!!!

Согласна на все 100%, каждая женщина должна знать себе цену, и для себя решить, что она не потерпит в отношении мужчины к ней. Ведь когда в семье разлад, ни о каких отношениях ни моральных ни физичиских речи нет, живут рядом два чужих человека...

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #22 : 14 Липня 2011, 21:36:34 »
Ага, а как Вам такое... Живет в квартире жены (у него есть своя квартира тоже), так вот, когда между ними какой нибудь скандал возникает - может ударить, и сильно ударить, она соответственно к нему никаких чувств не испытывает, он не уходит, аргумент -  тут живет мой ребенок и я никуда не пойду, короче, выгнать невозможно, разнообразные способы были использованы. Далее...ребенок естественно на все это смотрит, сами понимаете, как ребенку слушать скандалы родителей... Короче, где то так.  Жена далеко не дура и постоять за себя может и терпеть не хочет, да и не нужен ей такой муж и отец ребенку, она и себя и ребенка прокормит и на ноги поставит.  Вот как в такой ситуации быть?
Подать на развод, ему повестка по почте, и..., типа не хочешь по хорошему...будем по плохому, ударил...вызвать милицию, написать заявление, если не помогло, ещё заявление и ещё....потом суд добровольно-принудительно заставит, ещё и с ре может запретить видется, если отец такой аморальный тип...
Может как-то так?

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #23 : 14 Липня 2011, 22:40:16 »
Самое страшное - это когда в таких ситуациях совмесная жилплощадь и идти с детьми некуда. А наше государство и законодательство в этом вопросе всего лишь формальность.  Ни милиция, ни закон точно ничем не помогут. У нас, наверное, нужно что бы сначала покалечил до инвалидности и если вы докажите, что это сделал именно он, тогда может только что-то начнут делать, а так...
« Останнє редагування: 14 Липня 2011, 22:42:09 від Алеся »

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #24 : 14 Липня 2011, 23:06:17 »
Якщо чоловік б"є і жінка не йде бо нікуди чи ще щось це просто відмовки.
Якби припекло то пішла б на край світу.
Я взагалі таких не розумію і чесно сказатинапевно призираю навіть за те що не можуть за себе постояти.
У мене такий папа був  >:D це триндець просто
Мама багато раз збирала речі тіпа ми його кидаємо і їдемо, а потім все утихомирювалось і ми залишались я за її не рішучість уже начинала її ненавидіти.
(тут плюс що мама сильна дуже да і ми не дозволяли, тому побоїв як таких не було) але дурак рідкісний був так як голими руками не подужає то він їшов з усим чим попадеться і це саме страшне.
Потім я поступила у Чернігів і сказала:" все мам досить  їдьте з нами"
ми її забрали з сестрою сюди зняли кімнату в гуртожитку і спали собі спокійно.
були обидві студентки звісно було тяжко я з першого курсу знайшла роботу підробляла,
зараз у всіх влаштоване життя маємо сім"ю роботу дітей
тепер коли згадуємо це то навіть сміємось так не звично.
А до батька в гості їздимо провідуємо. Хоча він не достойний щоб його так називали.
Тому коли говорять що дітей не піднімуть чи жити ніде.
Це кажуть слабаки і лінтяї :negative:

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #25 : 14 Липня 2011, 23:19:04 »
мне когда 16 было папа завел "новую любовь". видно у них перелом в отношениях настал- он приходил позно,скандалил, сестре на голове яйцо разбил даже.я маму умоляла развестись,а она - без мужа жить неприлично( комунизм фореве).она умерла в 49 лет от рака кишечника, а он ушел жить к любовнице и скандалит теперь с ней

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #26 : 14 Липня 2011, 23:25:38 »
Может просто для некоторых стабильность важнее чем перемены в жизни. Пусть стабильность с побоями, но зато уже всё привычно и их пугает неизвестность, куда приведут перемены? ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #27 : 15 Липня 2011, 09:44:02 »
я совершаю физическое насилие над посудой  8) вчера вот кастрюлей по мойке зафигачила раза три...это я сердилась на посуду.
с мужем максимум-это сказать иди в жопу  :D и с его стороны в т.ч. больше-нет. руки-это вообще не дай Бог. это была бы последняя секунда совместной жизни.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #28 : 15 Липня 2011, 10:09:14 »
это была бы последняя секунда совместной жизни.
:super:

Мука

  • Гість
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #29 : 20 Липня 2011, 18:33:33 »
мужчина который бьет женщину - не мужчина(

Kupi.cn.ua