Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно или с мамой  (Прочитано 8658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
жить отдельно или с мамой
« : 05 Травня 2011, 17:40:18 »
вот и у нас возник такой вопрос...выхожу замуж летом, а жить негде. либо с моей мамой, либо снимать квартиру, так как будущий муж неместный и живет сейчас со своими родными дядей и тетей.

про маму я уже писала. у нее есть еще одна квартира, она ее сдает, но нас туда не пустит даже за плату (наверное, стыднится знакомым рассказывать). дома ни в чем не помогает, даже обед-ужин не готовит, купит себе колбасы, сжует на нычку бутерброд и довольная ходит, а у меня желудок с детства слабый, питаться нужно правильно, поэтому каждый день у нас расписание - магазин (за продуктами) - кухня (плита). благо мой жених сам готовит, с этим мне повезло очень, но ведь он тоже устает, приходит вечером вместе со мной с работы, только на порог, мама кучу поручений дает, в итоге пока мы к плите той доберемся, приготовим, поедим, ему уже и домой пора ехать....тяжело в таком темпе, а его и вовсе жалко, не отдыхает же совсем, практически каждый день со мной. мама ругается постоянно, и утром, и днем в обед, и вечером. все ей не так. не то чтобы со свадьбой помочь ( не материально, это что-то заоблачное, сама с меня деньги требует больше, чем за квартплату, зная, что у меня свадьба на носу и я собираю), но хотя бы подсказала что, поговорила по-женски, так нет же...

ну а снимать жилье - сами знаете какие минусы, если жить с мамой, то нервов не наберешься, зато есть какая-то надежда накопить и хоть ч/з 10 лет, но купить таки свою маленькую квартирку, хоть малосемейку, хоть что-то, а если снимать жилье, то сумма, которую вы бы могли отложить, будет уходить другим людям.

вот и стоим теперь перед выбором...смириться и терпеть "я в доме царь, хочу, творю беспорядок, а вы приходите и убирайте за мной", зато иметь надежду на будущее...или же беречь свои нервы и молодую семью, но никакого светлого будущего...

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #1 : 05 Травня 2011, 22:27:58 »
Вот это ситуёвина........ мдааааа :-\ :-\ :-\  не позавидуешь....

Моё мнение - снимать квартиру. Иначе в том дурдоме( извините, не хочу никого обидеть) не получится сохранить семью!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #2 : 05 Травня 2011, 22:52:06 »
Да, в нашей стране у молодых семей одна проблема- жильё.....
Мне кажется, как вариант, можно попробовать не квартиру снимать, а поискать в ближайших сёлах домик. С транспортом проблем сейчас нет, купить что-то "убогенькое", но своё, а там время покажет.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #3 : 05 Травня 2011, 22:56:36 »
мое мнение: отдельная семья должна жить отдельно... сами себе хозяева... когда хочу чихну, когда хочу пукну...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #4 : 05 Травня 2011, 23:32:33 »
Я бы ни за что не хотела жить с родителями. Даже со своими. Снимаем жилье и верим в светлое будущее :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #5 : 05 Травня 2011, 23:39:33 »
Dgessica! Вы уж извините и поймите правильно... мама не вечна... квартиры я так поняла у неё две... остануться Вам, вопрос только когда, но это наша совесть себе не может позволить... снимайте квартиру! тогда  и отношения наладятся и всё наладится!!! а на данный момент для Вас это лучший вариант :) извините! не хотела обидеть!
Вайбер 0937717795 Катя

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #6 : 05 Травня 2011, 23:44:29 »
Я бы ни за что не хотела жить с родителями. Даже со своими. Снимаем жилье и верим в светлое будущее :D
Аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #7 : 05 Травня 2011, 23:45:34 »
Dgessica! Вы уж извините и поймите правильно... мама не вечна... квартиры я так поняла у неё две... остануться Вам, вопрос только когда, но это наша совесть себе не может позволить... снимайте квартиру! тогда  и отношения наладятся и всё наладится!!! а на данный момент для Вас это лучший вариант :) извините! не хотела обидеть!
Полностью согласна!! Как бы грубо это не звучало!

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #8 : 05 Травня 2011, 23:45:54 »
Да, в нашей стране у молодых семей одна проблема- жильё.....
Мне кажется, как вариант, можно попробовать не квартиру снимать, а поискать в ближайших сёлах домик. С транспортом проблем сейчас нет, купить что-то "убогенькое", но своё, а там время покажет.
и подальше от города... и маму туды... 8)

ogle

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #9 : 05 Травня 2011, 23:47:34 »
я поддерживаю, все вышенаписаное... но если уже мама бы меня допекла, то я тоже бы ей кузькину мать устроила  >:D >:D я думаю, что квартиры приватизированы, и если на вас оформлена часть кваритиры (вы тоже участник приватизации), то можно  сдать (продать)  свою часть, ну например 10-м таджикам  и пусть поминает как звали :D :D

 шутки шутками, но все законно и подобные обьявления можно найти.. продают(сдают) части квартиры, и если все оформить то никого она выселить не сможет ..

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #10 : 05 Травня 2011, 23:51:34 »
я поддерживаю, все вышенаписаное... но если уже мама бы меня допекла, то я тоже бы ей кузькину мать устроила  >:D >:D я думаю, что квартиры приватизированы, и если на вас оформлена часть кваритиры (вы тоже участник приватизации), то можно  сдать (продать)  свою часть, ну например 10-м таджикам  и пусть поминает как звали :D :D

 шутки шутками, но все законно и подобные обьявления можно найти.. продают(сдают) части квартиры, и если все оформить то никого она выселить не сможет ..
И долго ли квартиросъемщик проживет в таких условиях? т.е. с таким человеком?

ogle

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #11 : 05 Травня 2011, 23:53:16 »
таджики живучие  :D и не такое терпеть готовы  ;D ... скорее мама от них убежит чем они от нее..  ^-^ ^-^ ^-^

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #12 : 05 Травня 2011, 23:54:51 »
таджики живучие  :D и не такое терпеть готовы  ;D ... скорее мама от них убежит чем они от нее..  ^-^ ^-^ ^-^

 :))
Вайбер 0937717795 Катя

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #13 : 06 Травня 2011, 00:01:59 »
да. мамы разные бывают. моя последнее нам с сестрой отдаст. как говорит мой ребенок , когда обижается : я тебе вхлебушек не куплю, когда ты старая будешь.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #14 : 06 Травня 2011, 00:25:08 »
а почему она не даёт вам жить в квартире,которую сдаёт?

я тоже считаю,что раз она ТАКАЯ,эта мама,то надо задать жару.откинув всё приличие.
а вообще когда я родила.первая мысль глядя на беззащитное создание,была та ,что она не просила меня её рожать,мы САМИ ЗАХОТЕЛИ!так вот теперь я знаю,что мы просто должны  нашим детям

Kupi.cn.ua