Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 40628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
жить ли с алкоголиком?
« : 15 Квітня 2012, 20:38:12 »
девочки, вот вам моя история....
имя я указала не своё...
я не из вашего города, у нас тоже есть подобный сайт, но там я ничего написать не могу, даже анонимно, многие меня там знают лично.
мне 27 лет. с мужем живём 9,5 лет, в общем с моего совершеннолетия. из них 5 лет в браке официальном.
сыну моему скоро 3 года. он умничка, радость и смысл моей жизни.
мы с мужем сменили много съёмных квартир, многое пережили - и горе и радость. он всегда пил, больше чем остальные. да и ребёнка я родила только после того как он можно сказать бросил пить, не пил пол года. только тогда я на ребёнка согласилась. но он снова стал пить, сначала по немногу, но с каждым годом всё больше и больше. запоёв раньше не было. и вот на работе мне дали служебную квартиру, квартира комунальная - на 2 семьи, но это уже было что то. потому что раьше у нас не было ничего. в городе мы сами, и его и мои родители далеко очень. стали откладывать на свою квартиру, вот через 2 месяца должны были бы уже купить.... но не судьба видимо...
мы 3 года живём тут, но с соседями нелады, придурки они, ни с кем до нас оказывается тоже не уживались.
и вот с каждым годом муж стал пить больше и больше. сразу день запой, потом два, потом три, потом неделя, и так далее. мы сами тут! бежать мне не к кому! он не буйный, не обижает, не обзывает, просто спит. из запоев выводить всё труднее, приходится звонить его родителям чтобы забрали. с маленьким ребёнком вывести его из запоя - не реально! представьте комнату 11 квадратов, и он лежит ласточкой на полу, вечно пьяный. ребёнку однажды пришлось вызывать скорую, поскольку у него в 2 года был нервный срыв что ли от всего этого, я в течении 10 минут не могла добиться от него никакой реакции, он смотрел в одну точку и ни на что не реагировал.
в общем терпела я это 3 года, кодировала, прощала, опять кодировала, уезжала к родителям, и снова прощала, и снова плакала, и искала пьяного по всему городу, мысленно была у него на похоронах и думала брать ли на похороны нашего сыночка, ведь пьяного могли и убить, и сам мог умереть.
его даже соседи спящего в подъезде у нас домой заносили, и милицию я вызывала, и снова прощала, и плакала, и кодировала, и верила....
девочки, в 27 лет я чуствую себя старухой, а какая я была раньше!!!! те кто смотрит на мои фото 4-х летней давности не верят что это я! школа с золотой медялью, красный диплом университета, работа престижная, перспективная. я так стремилась, так старалась, ради своего будущего и будущего своих детей. у меня всегда было много поклонников, но я никогда не изменяла своему мужу.

и вот снова запой! на 2 месяца!!! не могу больше! он пропил всё золото, которое было дома, а это не малая сумма! он пропил дорогой мобильный телефон. его уволили с работы! он превратился в другого, чужого для меня человека. я его выгнала. 2 месяца он шатался не понятно где, набрался кучу долгов, завалился к нам домой, стал требовать у меня деньги золото (цепочка на мне, кольцо обручальное, своё он уже пропил). ребёнку уселся на ножки, стал тянуть к нему свои руки. сын стал истрерично орать, очень испугался! в общем страшно вспоминать.
подала на развод.
больше сил моих нет.
деньги на квартиру что мы отложили (большую часть из них дали мои родители), я вовремя спрятала.
в общем осталась я одна, с аленьким сыном в чужом городе. страшно пипец как. но я буду сильной. и сделаю всё ради своего будущего и будущего своего сына
как выжить, как прокормить ребёнка (папа не стремиться помагать да и безработный он )
скоро на работу, там дальше я заработаю, на еду хватит
ёлки палки, дальше то как жить??????????

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #1 : 15 Квітня 2012, 20:42:01 »
крепитесь, конечно, жить одной да ещё и с ребёнком будет трудно, но это лучше, чем с таким мужем, и, тем более, с таким отцом. Всё у Вас получится))))))))))
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #2 : 15 Квітня 2012, 20:44:32 »
nadezhdaya, вы молодец что смогли поставить точку в отношениях!!!все у вас будет хорошо!ведь после черной полосы всегда будет белая-не теряйте веру в себя!!вам есть ради кого жить!мир не без добрых людей :) сил, здоровья  вам и удачи!!

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #3 : 15 Квітня 2012, 20:45:51 »
спасибо вам, я пытаюсь крепиться, но пока слабо получается, пытаюсь не плакать при ребёнке, но блин, сейчас слёзы всю клавиатуру зальют...

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #4 : 15 Квітня 2012, 20:48:13 »
спасибо вам, я пытаюсь крепиться, но пока слабо получается, пытаюсь не плакать при ребёнке, но блин, сейчас слёзы всю клавиатуру зальют...


первое время всегда тяжело :(но все придет со временем.жаль конечно что ваши родители далеко в такие минуты..возможно есть друзья, кума и т.д  к-рые вас поддержат?

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #5 : 15 Квітня 2012, 20:56:55 »
подруг у меня мало, 4-5 девочек-подружек, которым я могу это всё расказать и которые поддержут морально. но у них свои семьи, да и не охота мне месяцами им свои слёзы лить, одно дела раз два пожаловаться, а другое - вечно со своими проблемами.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #6 : 15 Квітня 2012, 21:02:43 »
подруг у меня мало, 4-5 девочек-подружек, которым я могу это всё расказать и которые поддержут морально. но у них свои семьи, да и не охота мне месяцами им свои слёзы лить, одно дела раз два пожаловаться, а другое - вечно со своими проблемами.


ну знаете, семьи не семьи-если действительно подружки, то помогут всегда!!да тяжело всегда слушать одни проблемы, но для того и есть друзья!!выше нос-все будет ок ;)

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #7 : 15 Квітня 2012, 21:07:30 »
вот думаю, ради чеого его вобще прощать, любовь то прошла уже. года 2 как не люблю его. он спрашивает любишь ты ещё меня - а я и слова с себя не могу выдавить. а раньше безумно любила. да и когда не пъёт - ребёнка обажает, каждый день игрушки носил с работы. в прямом смысле каждый день. и не по 10 грн, а минимум по 30-40 грн, а то ипо 200. сын его обажает, он наверное ещё не понимает что такое с папой происходит. спрашивает меня постоянно когда папа прийдёт, а где он, а почему.
и меня саму то муж на руках носил (это когда не пил), отношение хорошее, подарки, цветы, помагал по дому.
но это всё пока не пъёт.
я бы и жила так с ним, даже без любви, если бы он не пил. мне с ним не плохо. уже не хорошо, но и не плохо
да и материальная сторона вопроса тоже присуща. он хорошо заробатывал, мы тратили по 200 грн в день!!!! просто вникуда. это даже не напродукты, а так...что хотелось то и покупали...а теперь мне даже сказать и подумать страшно! мы живём с ребёнком на 20 грн в день! обалдеть, да?
да и жалко мне его как человека. пусть мы уже вместе не будем, заявление на развод я забирать не буду. но он же сопъется и умрет!!! как человек он хороший (пока не пъет конечно - сразу в корне меняется).
но помочь ему уже я наверное не смогу

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #8 : 15 Квітня 2012, 21:14:13 »
и он сейчас думает, что я от материальной нужды сама к нему на коленях приползу. но не дождётся!!! я смогу и сама!!!! ах, девочки, как хочется посмотреть  со стороны на нас с сынишкой хотя бы год спустя!!!! заглянуть в будущее. что с нами будет?

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #9 : 15 Квітня 2012, 21:19:24 »
вот думаю, ради чеого его вобще прощать, любовь то прошла уже. года 2 как не люблю его. он спрашивает любишь ты ещё меня - а я и слова с себя не могу выдавить. а раньше безумно любила. да и когда не пъёт - ребёнка обажает, каждый день игрушки носил с работы. в прямом смысле каждый день. и не по 10 грн, а минимум по 30-40 грн, а то ипо 200. сын его обажает, он наверное ещё не понимает что такое с папой происходит. спрашивает меня постоянно когда папа прийдёт, а где он, а почему.
и меня саму то муж на руках носил (это когда не пил), отношение хорошее, подарки, цветы, помагал по дому.
но это всё пока не пъёт.
я бы и жила так с ним, даже без любви, если бы он не пил. мне с ним не плохо. уже не хорошо, но и не плохо
да и материальная сторона вопроса тоже присуща. он хорошо заробатывал, мы тратили по 200 грн в день!!!! просто вникуда. это даже не напродукты, а так...что хотелось то и покупали...а теперь мне даже сказать и подумать страшно! мы живём с ребёнком на 20 грн в день! обалдеть, да?
да и жалко мне его как человека. пусть мы уже вместе не будем, заявление на развод я забирать не буду. но он же сопъется и умрет!!! как человек он хороший (пока не пъет конечно - сразу в корне меняется).
но помочь ему уже я наверное не смогу


лучше не жалеть (хоть и очень хочется-все мы люди), а то все время будет терзать себя, ведь для ре будет лучше, а так каждый день он будет видеть пъяного отца :( ведь дети потом копируют поступки родителей, и не дай бог в будущем будет считать что так надо, ведь папа себя так вел!я понимаю что ре будет тяжело да и вам, но я ж говорю время лечит, со временем станет легче!лучше вам быть самим чем постоянно видеть пъяного отца, и знать что ничего не меняется и перспективы нет..так что не сомневайтесь в своих действиях!вы все сделали правильно!жизни с алкоголикам нет и не будет-сейчас он вас не трогает, а кто знает ЧТО будет в дальнейшем при его пъянках...


и он сейчас думает, что я от материальной нужды сама к нему на коленях приползу. но не дождётся!!! я смогу и сама!!!! ах, девочки, как хочется посмотреть  со стороны на нас с сынишкой хотя бы год спустя!!!! заглянуть в будущее. что с нами будет?


все будет хорошо!!никогда не унывайте и не опускайте руки, ВСЕГДА по началу тяжело и кажется что у вас не получится, но просто надо не падать духом-и у вас получится ;)ведь у вас есть самое главная радость в жизни-ваш малыш O:-)

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #10 : 15 Квітня 2012, 21:25:05 »
мысли материализуются и будущее будет таким как вы его себе представите, а мужа действительно жалко может и он одумается немножко , но и ребенка травмировать нельзя они очень ронимы. и понимают больше чем мы думаем, в даной ситуации вы приняли наверное единственное правильное решение  в первую очередь для сына, держитесь и все у вас получится............. 

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #11 : 15 Квітня 2012, 21:25:16 »
Цитувати
как выжить, как прокормить ребёнка (папа не стремиться помагать да и безработный он )

Цитувати
что я от материальной нужды сама к нему на коленях приползу.
непонятно с материальным-то все пропил,то как прожить без его помощи  ???

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #12 : 15 Квітня 2012, 21:34:18 »
Здравствуйте!
Вот прочитала вашу историю жизни и воотчию вижу в ней свою близкую родственницу. История один в один. Она мне как сестра (хотя она мне тетя). Вобщем дело не в этом. Смысл историй такой. Тоже вышла замуж вроде по любви, хотя до этого много было перспективных вариантов. Прожили два года, потом родили сыночка. Муж употреблял сначала умеренно, потом все больше и больше... В итоге кодировался, потом опять пил пил.. снова кодировался и опять...
Итог - она собрала силу в кулак, ушла от него, забрала ребенка. Теперь живет одна. Аскома на мужчин развилась конкретная, не хочет даже на метр подпускать никого. НО: у нее смысл жизни - это ее ребенок. Правда, она вернулась в свою квартиру-родителей к тому времени не стало. Работает-звезд с неба не хватает, но имеет все. Экономит конечно на всем и в том числе на себе (хотя одета, обута, может позволит маникюр всегда). Вот закончила ремонт, купила все новое в квартиру: мебель, бытовую технику, ребенку новый ноут. Одно время сдавала комнату в квартре студенту. Вобщем выживала и выжила.
Это просто пример, что есть люди с подобной историей, которые выжили и продолжают жить.
Вам мой совет: не живите ИЛЛЮЗИЯМИ о том что могло быть и чего не сложилось. Светлое прошлое никогда не вернуть и не воплотить в жизнь Да в вашей судьбе произошло все именно вот так, но хвала БОГУ у вас есть ребенок. Это самый главный дар в жизни. Не нужно задумываться о том как вытянуть мужа, пусть идет своей дорогой. Стремитесь к тому чтоб дать малышу все и еще немного больше. И не забывайте о себе. С каждым днем, если отпустите прошлое, будет легче, будут новые знакомства, новые впечатления. И я уверена что судьба повернется однажды к вам личиком с улыбкой, и наградит обычным женским счастьем.
Простите за длинное сообщение, но меня тронула эта история. Но ведь все судьбы разные, у вас она именно такая. Постарайтесь найти ту тропочку, которая приведет вас, а главное вашего малыша, к жизни с улыбками, светлыми эмоциями и чтоб не было препятствий вашему счастью в виде лежачего тела, которое превращается в амебу, и ему нет дела до судьбы собственногь дитяти. Пока крепитесь, забудьте, отпустите и увидите и оцение ясное солнышко и светлый мир вокруг, в котором центр вселенной-улыбка вашего малыша!!!!!!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #13 : 15 Квітня 2012, 21:36:20 »
Правильно сделали, что ушли. Да, по-началу будет тяжело, но потом станет значительно легче.
Вы историю описали прям вроде с папиного среднего брата, там тетя как с ним не боролась, а результата ноль, тоже боялась уйти, но все-таки ушла. Сейчас живет и работает в Польше, моя двоюродная сестра сейчас заканчивает Краковский экономический университет, в общем никто не пропал.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #14 : 15 Квітня 2012, 21:38:43 »
Одной,конечно,нелегко,но кто сказал,что останешься одна?
Моя подруга через пару месяцев после развода вышла замуж.
А с алкашом жить это ужас ужасный!
Лучше быть одной,чем с кем попало(с)

Kupi.cn.ua