Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Укорочение ШМ, расширение ВЗ в 16-17 недель  (Прочитано 3912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девочки, четвертая беременность, срок 16+4. На цервикаметрии Рудницкий намерял укорочение закрытой части шейки матки до 26мм и воронкообразное расширение внутреннего зева до 5мм, а еще краевое предлежание плаценты. Сказал, плацента еще может подняться с ростом матки, а вот с остальным надо ложиться на сохранение. Еще на предыдущем узи и сейчас несколько раз спрашивал, не было ли загиба матки, хотя раньше таких вопросов мне не задавали. У кого было укорочение ШМ? До скольки миллиметров? На каком сроке? Ставили ли Истмико-цервикальную недостаточность? Был ли приотурыт внутренний зев? Какое лечение назначали и помогло ли? Ставили пессарий или накладывали шов на шейку? Если да, сколько это было по цене и как по ощущениям? До какого срока потом доносили? Расскажите всё-всё, пожалуйста, в понедельник ложусь, хочу предполагать, к чему быть готовой.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
Re: Укорочение ШМ, расширение ВЗ в 16-17 недель
« Reply #1 : 29 Листопада 2018, 20:22:17 »
 ШМ  была 24 и приоткрыт ВЗ. Мне накладывали шов  под общим наркозом, беречься надо очень в течении всей беременности, ходить как кошечка и много лежать.

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Укорочение ШМ, расширение ВЗ в 16-17 недель
« Reply #2 : 30 Листопада 2018, 22:41:06 »
ШМ  была 24 и приоткрыт ВЗ. Мне накладывали шов  под общим наркозом, беречься надо очень в течении всей беременности, ходить как кошечка и много лежать.
мне нельзя ушивать из-за предлежания плаценты и подозрения на рак шейки матки. пью прогестерон 600 мг в сутки, лежу и надеюсь на чудо.
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
У меня тоже было предлежание плаценты, потом поднялась. Тоже очень переживала, но слава Богу все живы (доченьке  уже полгода). Все будет хорошо, лежите спокойно, ни малейших нагрузок и волнений. Я искренне желаю Вам удачи!  :daisy:

Fensinee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
All the information I have read is considered good information for me. Thank you very much.

Kupi.cn.ua