Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скрининги  (Прочитано 4242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OksiTerem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
Скрининги
« : 17 Жовтня 2018, 22:52:00 »
Искала тему о скринингах 1 и 2 триместра, но так и не нашла :) Поэтому решила создать ее, ведь эта тема актуальна для всех беремняшек.
Все ли результаты в пределах нормы?
Кто сталкивался с высоким уровнем ХГЧ?
С какими проблемами столкнулись?
Скрининг второго триместра назначали всем без исключения?

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Скрининги
« Reply #1 : 21 Жовтня 2018, 21:05:21 »
Результаты не в пределах нормы далеко не редкость , так как на результат влияет все от правильности поставленного срока даже до вашего психологического состояния на момент сдачи крови
На второй направляют в основном если с первым было что то не так. Но так как врачи за эти направления получают откаты , то им выгодно направить вас

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Скрининги
« Reply #2 : 03 Листопада 2018, 22:33:46 »
Искала тему о скринингах 1 и 2 триместра, но так и не нашла :) Поэтому решила создать ее, ведь эта тема актуальна для всех беремняшек.
Все ли результаты в пределах нормы?
Кто сталкивался с высоким уровнем ХГЧ?
С какими проблемами столкнулись?
Скрининг второго триместра назначали всем без исключения?
Если актуально, то у меня был очень высокий а второй показатель очень низкий ( забыла как называется ) в итоге риск трисомии (дауна) 1:12 вроде был. Но в итоге все в порядке, вы не переживайте раньше времени. Скрининг эти часто врут. И сейчас много кого встретить с плохим скрингом. Я ездила на амниоцентез, натерпелась, наревелась. Все в итоге нормально. Сыну 2 года. Вот сейчас беременна сново и вообще от скринингов отказалась, но это было мое решение я не в коем случае не навязую. Просто знаю как девочек могут пугать эти генетики. Мне он с уверенностью говорили что такой скрининг только или с замершой беременностью или с Дауном, при чем третьего не дано   :walldash:, как же я плакала, убила б ту генетичку сейчас. Рассказывала мне что нужно делать срочно амниоцентез а то ж аборт потом надо делать и желательно ж по быстрее а то у вас первый ребенок, что б все хорошо закончилось. Ой....  Кароче 2 года прошло, а я до сих пор на всю ту шайку очень злая
« Останнє редагування: 03 Листопада 2018, 22:35:25 від maestro »

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Скрининги
« Reply #3 : 03 Листопада 2018, 22:41:46 »
А у вас что? Настаивают на амниоцентезе или думаете до 2 скрининга подождать и что он покажет?

OksiTerem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
Re: Скрининги
« Reply #4 : 08 Листопада 2018, 14:07:16 »
А у вас что? Настаивают на амниоцентезе или думаете до 2 скрининга подождать и что он покажет?
Высокий ХГЧ. Генетик предлагает делать инвазивную (есть риск) или неинвазивную (сумма немаленькая) диагностику.
У знакомой был ХГЧ выше нормы на 1 и 2 скрининге, генетик пугала, что это говорит о синдроме Дауна. Сделала все-таки НИПТ (Панорама),  там всё в норме, теперь успокоилась.  Если бы был высокий риск, пришлось бы делать амниоцентез.

OksiTerem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
Re: Скрининги
« Reply #5 : 08 Листопада 2018, 14:36:40 »
Если актуально, то у меня был очень высокий а второй показатель очень низкий ( забыла как называется ) в итоге риск трисомии (дауна) 1:12 вроде был. Но в итоге все в порядке, вы не переживайте раньше времени. Скрининг эти часто врут. И сейчас много кого встретить с плохим скрингом. Я ездила на амниоцентез, натерпелась, наревелась. Все в итоге нормально. Сыну 2 года. Вот сейчас беременна сново и вообще от скринингов отказалась, но это было мое решение я не в коем случае не навязую. Просто знаю как девочек могут пугать эти генетики. Мне он с уверенностью говорили что такой скрининг только или с замершой беременностью или с Дауном, при чем третьего не дано   :walldash:, как же я плакала, убила б ту генетичку сейчас. Рассказывала мне что нужно делать срочно амниоцентез а то ж аборт потом надо делать и желательно ж по быстрее а то у вас первый ребенок, что б все хорошо закончилось. Ой....  Кароче 2 года прошло, а я до сих пор на всю ту шайку очень злая
к кому с генетиков обращались? не к Рябовой случайно?

OksiTerem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
Re: Скрининги
« Reply #6 : 08 Листопада 2018, 14:40:32 »
Результаты не в пределах нормы далеко не редкость , так как на результат влияет все от правильности поставленного срока даже до вашего психологического состояния на момент сдачи крови
На второй направляют в основном если с первым было что то не так. Но так как врачи за эти направления получают откаты , то им выгодно направить вас
у гинеколога глаза были по 5 коп., когда увидела, что скрининг мой не в норме, ничего не объяснила, только сказала: "Срочно к генетику".
Уже сколько десятков тем перечитала на разных сайтах, что показатели у многих отличались от нормы, в итоге родились здоровые детки... хотя были единичные случаи, когда диагноз подтвердился((((((
лучше, наверно, все-таки перестраховаться, если не готовы к "сюрпризу".

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Скрининги
« Reply #7 : 08 Листопада 2018, 23:19:32 »
к кому с генетиков обращались? не к Рябовой случайно?
Я не помню фамилии я тогда под впечатлением была. Она средних лет и волосы темные или каре , ну не длинные.
Для меня очень показательно было когда я в Киеве на амниоцентеще в очереди была. Там была женщина, и у нее первый ребенок Даун, то у неё скрининг идеальный был, и на уши никаких признаков не было. Но со вторым ребенком сразу на амниоцентез пошла что б знать наверняка.
Так что это лишь теория вероятности. Я в генетика спрашивала сколько примерно процентов из тех кого в Киев посылали то подтвердились опасения, она говорит что 10 %, но никто не хочет оказаться в этих 10.
Я понимаю кто в такой ситуации оказался сложно здраво рассуждать , но все же побывав в Киеве я поняла это такой бизнес....я отдала на то время целую свою месячную зп. ( За дорогу, УЗИ, эту процедуру ) а сколько нервов... У меня потом так живот болел, назначали  что от что б  тонус снять, хотя до этого норм все  было.

Попридумуют эти скрининги и делают всем подряд а потом переживай почему же оно не в норме. А в программе заложено большой возраст сразу большой риск ну и т.п.
Я думаю что все хорошо будет.
Мне кажется лучше сделать что то без хир.вмешательства.

OksiTerem

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
Re: Скрининги
« Reply #8 : 09 Листопада 2018, 18:27:10 »
Я не помню фамилии я тогда под впечатлением была. Она средних лет и волосы темные или каре , ну не длинные.
Для меня очень показательно было когда я в Киеве на амниоцентеще в очереди была. Там была женщина, и у нее первый ребенок Даун, то у неё скрининг идеальный был, и на уши никаких признаков не было. Но со вторым ребенком сразу на амниоцентез пошла что б знать наверняка.
Так что это лишь теория вероятности. Я в генетика спрашивала сколько примерно процентов из тех кого в Киев посылали то подтвердились опасения, она говорит что 10 %, но никто не хочет оказаться в этих 10.
Я понимаю кто в такой ситуации оказался сложно здраво рассуждать , но все же побывав в Киеве я поняла это такой бизнес....я отдала на то время целую свою месячную зп. ( За дорогу, УЗИ, эту процедуру ) а сколько нервов... У меня потом так живот болел, назначали  что от что б  тонус снять, хотя до этого норм все  было.

Попридумуют эти скрининги и делают всем подряд а потом переживай почему же оно не в норме. А в программе заложено большой возраст сразу большой риск ну и т.п.
Я думаю что все хорошо будет.
Мне кажется лучше сделать что то без хир.вмешательства.
Это точно...
Без хир.вмешательств - НИПТ (Панорама) =13 000 грн., зато без рисков для матери и плода. Хотя, это тоже скрининг, 100% гарантии никто не даст, но если по нем норма, то уже инвазивную диагностику не назначают.

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Скрининги
« Reply #9 : 09 Листопада 2018, 22:42:59 »
Это точно...
Без хир.вмешательств - НИПТ (Панорама) =13 000 грн., зато без рисков для матери и плода. Хотя, это тоже скрининг, 100% гарантии никто не даст, но если по нем норма, то уже инвазивную диагностику не назначают.
  :o ничего себе, да я на роды а 5 раз меньше потратила.... Ой...  Господи, я б на такое уже пошла в случае если на узи что то не в порядке или есть предпосылки к Дауну ( типа в роду кто-то был, или облучение на ранних сроках беременности было типа флюшка или к примеру с мужем родственники, ну или по возрасту ( там риск увеличивается ) а так ну его...   Ну правда если здраво рассуждать, то кто его знает как та программа высчитывает риски у нас гиникологи их расшифровывать толком не умеют а генетики эти свою фин.пользу имеют.
Все будет хорошо.

Kupi.cn.ua