Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок воспринимает бабушек\дедушек\тетей и д  (Прочитано 22069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Мои дети тоже любят бабушек и дедушку и это взаимно, но иногда младшенький может сказать, не хочу идти к бабушке или не хочу чтоб бабушка меня из садика забирала  :-\

фантом

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
мы живем с моей мамой, поэтому ре воспринимает только моих бабушек как бабушек. свекровь к нам вообще не ходит, только изредка мы уже заходим, чтобы было хоть какое-то понятие, что есть еще одна бабушка. но ре воспринимает ее особо.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
очень-очень любим бабушку (мою маму) и немного меньше дедушку  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ღღღСветуляღღღ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 096-340-48-17 063-613-71-78 Света
Мой старший синок болдеет от бабули (мужа мама), она его все прихотни исполняет. А меньший тянется больше к дедушке (мужа отец) он с ним играет поет.

Mariia91

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
моя доченька очень любит мою сестру, она еще в школе учится, лучшие развлечения и вся гульня, даже про маму забывает

Ник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Таня, ко мне на "ты" 0936611494
А МОИ ДЕТИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ БАБУШЕК К СОЖАЛЕНИЮ ДЕДУШЕК У НАС НЕТ. СТАРШИЙ СЫН ВСЕГДА ИГРАЕТ С ЛУНОЙ (ОН ПОМНИТ ДЕДУШКУ ПОГИБ В АВАРИИ)ГОВОРИТ ЧТО ДЕДУШКА С НИМИ ГУЛЯЕТ ТАКИЕ СЛОВА ТРОГАЮТ ДО СЛЕЗ ТАК ЧТО ПРИ ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МЫ ПРИГЛАШАЕМ БАБУЛЬ В ГОСТИ И САМИ К НИМ ЕЗДИМ
Колготы+Носки Легка Хода, Африка, Турция, GIULIA...  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118635.msg8408490#msg8408490

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
А у нас бабушек уже нет.И дети их не застали живыми.По факту,только мой папа,т е дедушка один есть.Но внучки  ему не надо,у него дела.Когда приходит домой,они ему той же монетой,не обращают внимания даже,никакого оживления,а он обижается.Зато папу встречают,как пчелы на мёд.Младшую дедушка подержал на руках два раза-сфотографироваться на годик,и пока я обуюсь.А со старшей были проблемы,так говорил:не выживет,молодые,ещё родите.А так хочется,чтоб он был для девченок  своим,родным,очень близким.Чтоб оставил в их жизни свой след,неповторимый,свой опыт,память поколения.Старшая пишет бабушке письма на небо,а я над ними реву белугой.А малявка начинала говорить,всё бабу звала.Так что я очень завидую (по-доброму),когда у кого-то дружная большая семья.
« Останнє редагування: 16 Квітня 2014, 19:23:51 від katerinastar »

Оксанка-11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
У меня доця особо реагирует на свекровь.Может месяц назад попросила забрать из садика (задерживалась на работе),малая закатала истерику,что даже няня ее одевала и выводила мне на остановку,говорила буду спать и жить в садику,а с бабушкой не пойду.А вот с моими родителями остается и на выходные и так гуляет хорошо.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
А МОЙ РЕБЕНОК ЛЮБИТ БАБУШКУ, К СОЖАЛЕНИЮ ДЕДУШЕК У НАС УЖЕ НЕТ. .НО КАК ТОЛЬКО МАМА НА ПОРОГ, ВСЕ - ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО МАМУ, БАБУЛЮ сразу домой отправляет...:)))


Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
У меня сыночек ну очень любит бабушку (она у нас одна), когда бабушка приезжает, так и мама не нужна ;D

ЛюдмилкаЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0635755811 Люда.
У меня на ура воспринимаю, и знают что есть даоекие и близкие баушки с дедушками. Одни просто в годорк, а вторые в селе.

Кол_Елена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Мой ребенок отлично дружит с моей мамой и очень ее любит! Дело в том, что с детками нужно видеться и проявлять к ним заботу и любовь, они это чувствуют, а не так, как моя свекровь.. как будет относится мой ребенок к ней?! С какого перепуга он будет бежать к ней и бросаться на шею от радости?!)))

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Мой ребенок отлично дружит с моей мамой и очень ее любит! Дело в том, что с детками нужно видеться и проявлять к ним заботу и любовь, они это чувствуют, а не так, как моя свекровь.. как будет относится мой ребенок к ней?! С какого перепуга он будет бежать к ней и бросаться на шею от радости?!)))
у нас такая же ситуация, только моя свекровь думает, что делает все правильно и ее ВСЕ обязаны любить просто так. Но дети любят за поступки. Внимание к ним и все - уже любят. У нас бабушке ( моей маме) мы не могли позвонить долгое время при малой - начинался плач "Хочу к бабушке" или если спать хочет " Хочу к бабушке". Бабушка прилетит при первой необходимости. А если спросить " Как бабушку звать? " ответит мою маму, а свекровь не  считала бабушкой. Сейчас уже повзрослела и стала понимать, что бабушек две.

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
У нас бабушки и дедушки на ура... Можем и неделю и две с бабушкой на даче летом жить. Зимой на выходные тоже на ура, в пятницу бабушка с дедушкой забирают из сада, а в понедельник отводят в сад.

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
иногда даже ждет - "А меня бабушка сегодня заберет???".

Kupi.cn.ua