Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 255522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #75 : 04 Квітня 2010, 00:11:00 »
Ну а вообще, согласна, мужчина не должен бояться ничего подобного...на то он и мужчина :)

А если я женщина тоже боюсь вида крови и боли, я же не могу отказаться от родов, почему же тогда мужчины отказываются? Мне кажется что это долг отца перед своим ребенком помочь и потдержать его мать в такую трудную минуту как роды.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #76 : 04 Квітня 2010, 07:37:35 »
Как удовольствие получать, так вместе! А как рожать,так мужчины -слабый пол.
Я не думаю, что обязательно муж должен на родах быть, просто в роддоме такая атмосфера, что скоро адвоката будем в родзал приглашать.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #77 : 04 Квітня 2010, 08:38:30 »
Алена Ков, это точно, согласна с вами... женщина бится или нет, но идет рожать и кроме вида крови ее там ждет еще и боль, и нужно не смотря на все страхи сосредоточится и тужиться, но она все это может... А вот мужчина нет, даже смотреть не хочет...а как же помощь  поддержка? 

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #78 : 04 Квітня 2010, 11:44:11 »
женщину природа наделила возможностью рожать,а мужчину нет.так чему тут удивляться,.для нас это природно,хоть как бы больно не было.главное чтоб мужчина понимал это,и любил и поддерживал жену.он может  быть на родах,но не помогать после.был он на родах или нет это ещё не показатель его дальнейшего отношения к жене и ребёнку!!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #79 : 04 Квітня 2010, 12:41:51 »
Конечно не показатель, но чаще всего после совместных родов мужчина лучше понимает свою жену и трепетнее отностится к малышу.... но конечно есть исключения...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #80 : 04 Квітня 2010, 20:35:43 »
Незнаю, но я тоже не хотела бы наблюдать за родами так сказать с "с первого ряда" ???
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #81 : 05 Квітня 2010, 09:31:39 »
Незнаю, но я тоже не хотела бы наблюдать за родами так сказать с "с первого ряда" ???
А я бы хотела... Но все равно с первого ряда только гинекологи наблюдают....

наташка

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #82 : 05 Квітня 2010, 20:18:07 »
после совместных родов мужчина лучше понимает свою жену и трепетнее отностится к малышу....
это так

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #83 : 06 Квітня 2010, 16:04:24 »
А еще мужчина после родов чувствует себя героем, даже иногда оценивает свою помощь выше врачебной. У меня муж потом еще долго всем расказывал "как он рожал".
И я тоже думаю, что присутствие на родах делает мужчину более внимательным после родов.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #84 : 07 Квітня 2010, 22:38:14 »
Алена, я с Вами полностью согласна, не бойтесь, женщины, что мужчина вас разлюбит после увиденного, скорее отношения станут востократ крепче.
На вторые роды мой муж идет со мной, сказал: это даже не обсуждается, как я могу тебя бросить там одну?

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #85 : 10 Квітня 2010, 15:45:46 »
С мужем рожала и если еще буду рожать, то только с ним! Это ОГРОМНАЯ помощь, как физическая так и моральная. И что же интересно такого не долже он там видеть??? Что такого противного или противоестественного он там найдет?
Согласна на 100%! Я бы сама не справилась. И еще я считаю, что муж такой же родитель как и я, так почему же я должна лишать его права встречать появление на свет самого родного человечка?И вообще, я говорю, что я не рожала с мужем, а что мы рожали вместе. И это действительно так. А отношения стали только крепче. И вообще, муж меня чуть ли на руках не носил. Сказал, что ни один мужчина не пережил бы такие муки!!!!Так что вижу одни плюсы!!!!!


Lu4sheAurman

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #86 : 30 Квітня 2010, 12:21:49 »
12 пар наших знакомых, включая нас рожали вместе за последние 2 года. Ни одна жена и уж тем более ни один муж не пожалел!даже кто упирался! Видела потом как мужики это обсуждают, какой восторг, как они рады, что присутствовали, как они плакали и как снова пойдут обязательно!настоящий любящий муж, в эти минуты думает только как тебе помочь, как облегчить, и что бы все было хорошо! а потом он любит вас и ребенка еще сильнее. а КАКАЯ это моральная поддержка - не описать. просто его присутствие. Рождение ребенка - это главное событие в жизни человека, и когда он с самого начала рядом, когда он всю Беременность тоже испытывает токсикоз, когда он волнуется и болеет весь родовой период - это настоящее счастье для него в первую очередь. ТК мужчины лишены счастья чувствовать в себе шевелюшки, жизнь внутри. слава богу теперь им дали возможность хотя бы быть рядом с малышиками с первых секунд жизни. Жаль, если вам это не довелось пережить, совместные роды - это прекрасно! Я кстати тоже была скептиком пока не попробовала. ;)

Особое мнение

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #87 : 03 Травня 2010, 20:09:01 »
Я за  мужа:)

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #88 : 03 Травня 2010, 20:28:22 »
Наш папа по первах не хотел, зато счас...
"Ты что на родах не присутствовал? Фу, ты многое пропостил. Вот яяя...."

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #89 : 05 Травня 2010, 10:56:06 »
лично я предпочла бы роды со свекровью или мамой. Один знакомый был на родах, сказал, что ничего интересного ::). У знакомой муж тоже был, так не знали, кого откачивать ;).


Kupi.cn.ua