Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 44946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Стать мамой после 35
« Reply #90 : 29 Березня 2016, 11:51:52 »
И мне 38, пока еще надеюсь, хоть надежда уже и слабая ((( Год назад я здесь писала уже, в очередной раз потеряла ребенка 4 мес. назад... Только за последние 3 года троих (((
А от нашего роддома я и раньше не в восторге была, а после последнего раза вообще осадок сумасшедший остался... ((
Был срок 21,5-23 недели (по последнему УЗИ неделю назад - 22-23, а если считать от узи в 12 недель - то 21,5-22), начались схватки, так эти товарищи, вместо того, чтобы попытаться снимать схватки, полчаса считали-пересчитывали мой срок, чтобы знать, куда меня спихнуть - в отделение патологии (при чем уже положили в патологию) или в гинекологию. Муж не выдержал и пошел ругаться, тогда меня еще раз на креслице и сняли без моего разрешения шов, мол прорезался. И дальше на колясочку и в отделение гинекологии, рожай... Кстати, командовала парадом зав.отделения патологии на втором этаже. Ребенка похоронить не отдали (хотя мы заявили о своих намерениях сразу врачам - они должны были в морге об этом сказать), а в результатах вскрытия в морге срок вообще занизили до 20 недель. Дабы снять с себя ответственность, как мне потом объяснили в другом месте. Меня сделали во всем виноватой и аля-улю. И это уже не в первый раз.
да, читаешь такое, аж волосы дыбом становятся.
Очень вам сочувствую. Набирайтесь сил  и обращайтесь  в Киев , у меня у подруги очень похожая история.
Все у вас будет хорошо.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #91 : 29 Березня 2016, 11:57:08 »
 :'( :'( :'( :'(

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Стать мамой после 35
« Reply #92 : 29 Березня 2016, 12:08:31 »
Milk1, набирайтесь терпения, я по своему опыту убедилась, что в Чернигове врачи какие-то не современные, не хотят учиться, узнавать новые методики лечения. Мы сейчас лечимся в Киеве - да дорого, но зато ж столько всего они могут. Не опускайте руки.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #93 : 29 Березня 2016, 19:54:04 »
Milk1, набирайтесь терпения, я по своему опыту убедилась, что в Чернигове врачи какие-то не современные, не хотят учиться, узнавать новые методики лечения. Мы сейчас лечимся в Киеве - да дорого, но зато ж столько всего они могут. Не опускайте руки.
Здравствуйте!! а в какой клинике Вы лечитесь (если не секрет).

Gerry@34

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
Re: Стать мамой после 35
« Reply #94 : 04 Квітня 2016, 00:10:57 »
мамой стать не поздно в любом возрасте ( и 35 это еще не приговор ) Подруга родила первого в 40,а второго в 45 и все отлично у них сейчас. так что было бы желание и возможность, родить можно,главное потом этих деток поднять и дать все лучшее

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Стать мамой после 35
« Reply #95 : 03 Січня 2018, 10:54:42 »
Что-то темка затихла.
Что никто после 35 лет рожать не собирается?
Мне уже 36 и я хочу 2-го ребенка, неужели это уже поздно???

Анюточка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #96 : 03 Січня 2018, 11:10:08 »
я думаю не поздно второго примерно во столько планирую, а там как карта ляжет....так как мне 31 г. а ребеночку 2,6

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Стать мамой после 35
« Reply #97 : 03 Січня 2018, 11:52:24 »
я думаю не поздно второго примерно во столько планирую, а там как карта ляжет....так как мне 31 г. а ребеночку 2,6


А у меня старшенькой 5 лет.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Стать мамой после 35
« Reply #98 : 03 Січня 2018, 11:56:49 »
Расскажу свою историю. Я старалась "всё по плану делать", закончила институт, вышла замуж, еле-еле устроилась на первую работу и через 2 года в плановый декрет-в 25 лет я стала мамой, не могу сказать, что было легко, но после некоторых неприятных событий в моей семье я решила, что больше детей у меня не будет, обстановка в семье довела нас до развода и в 33 года я осталась с ребёнком сама. Но судьба приготовила сюрприз-мы поехали на море и я встретила там своего нынешнего мужа, у которого не было детей, поэтому, уладив вопрос с жильём, я забеременела 2-ой раз (пришлось год стараться, очень боялась за здоровье ребёнка-прошла кучу дополнительных обследований) и родила дочь в 37 лет. Да, вынашивать было тяжелее, но роды легче, после всё остальное уже знала-тоже легче, хотя устаю-это да, так это нормально-двое детей, муж, работа, старшая помогает с младшей-это плюс, очень хочется, чтобы дети в дальнейшей жизни дружили, ведь с возрастом только больше любишь их и ценишь каждую минутку! И детки, если они желанные и любимые, хоть в каком возрасте мама, вырастут счастливыми!
« Останнє редагування: 03 Січня 2018, 16:38:47 від Mira_200877 »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Стать мамой после 35
« Reply #99 : 03 Січня 2018, 12:41:48 »
Я тоже планирую еще одного, хотя мне уже 36. Страшновато, но очень хочу, чтобы у сына был родной человек в этом мире - брат или сестра

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Стать мамой после 35
« Reply #100 : 03 Січня 2018, 12:56:13 »
Я тоже планирую еще одного, хотя мне уже 36. Страшновато, но очень хочу, чтобы у сына был родной человек в этом мире - брат или сестра


Я тоже считаю, что деток должно быть, минимум,  двое.

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #101 : 03 Січня 2018, 20:39:22 »
Что-то темка затихла.
Что никто после 35 лет рожать не собирается?
Мне уже 36 и я хочу 2-го ребенка, неужели это уже поздно???
Главное душою не стареть 36 нет , а 40 уже как бы и  ::), но практика показывает, что:
Поздние мамы, родившие около 40 лет , наблюдаю, часто себя в тонусе держат со словами : "Мне ж в первый класс вести, а мне тогда будет :o лет, надо следить за собой т.п. и т.д." А другие, ранние мамы, в этом возрасте уже  часто расслабляются: мало движений - лишний вес, переедание и т.д.
« Останнє редагування: 03 Січня 2018, 20:43:45 від ТаняСонце »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #102 : 03 Січня 2018, 22:39:39 »
Я как-то никогда в молодости и не задумывалась: во сколько я рожать буду? Всегда думала: как только - так сразу!
А жизнь так незаметно быстренько пробегала. Сначала школа, потом институт, потом работа..... Только как-то не встречался по жизни мужчина, с которым хотелось бы семью создать. И вот, как-то незаметно, уже и 30 стукнуло. Только тогда стала как-то задумываться, что детей-то и нет до сих пор! Почему-то пришли такие мысли, что если до 30 никого так и не встретила, то надо хотя бы ребенка себе родить.
И вот, уже к своему 33 дню рождения, вдруг, встречаю человека, с которым и решилась создать семью! Практически через полгода забеременела...... НО, я с 15 лет болела сахарным диабетом! На инсулине. И врачи, обычно, подружкам, кто болел со мной, рекомендовали или рожать сразу, как заболела. Или не рожать потом вовсе - а то осложнений не избежать!  :walldash:
Сразу у меня не получилось. Мне как-то, долгое время не до детей было. Семья, любовь, дети, пеленки - было не мое, когда вокруг столько интересного было! А вот в возрасте уже 34 почти лет, тут уже гинекологи нашего роддома на ушах стоять начали и требовать, чтобы я не рожала и прервала беременность, пугая меня всякими страшилками!
Отправили меня в Киев в ПАГ наблюдаться. Первые 7 месяцев я отходила нормально. А вот после 30 недели "полезли" осложнения! У меня начало прыгать давление! И связывали это больше с почками, чем с сердцем. Голова просто раскалывалась! Сначала попытались сбить давление таблетками. НО, после приема таблетки давление резко падало вниз! Испугавшись, отправили в ПАГ. А там не родоразрешение решили делать, хоть и 35 неделя уже была, а дальше экспериментировали со снижением давления...... Ну и, через неделю ребенок просто-напросто замер.
Оправившись от всего, через год я снова забеременела. Тогда уже наши гинекологи решили "утереть нос" киевским и сказали, что теперь уж они доведут мою беременность нормально! В общем, на 34 неделе положили меня на сохранение. Недельку отлежала. И уже в понедельник должны были решать: когда кесарить? И вот опять в ночь ребенок замирает. :-[
В конце концов, все-таки, еще через год, уже почти в 37 лет, я родила своего первенца! Мою красавицу! На 34 неделе меня прокесарили. Ребенок был 3,450 весом и 54 см ростом. Через 3 дня ее отключили от всякой аппаратуры. А через неделю после родов я поехала домой, отказавшись от переезда в детскую больницу с недоношенным ребенком!
Врачи нашего роддома с облегчением вздохнули, что наконец-то ребенок жив! Я так поняла, что за все это время, они никак не хотели связываться с роженицами-диабетиками. А, тем более позднородящими. Тем более при таком сроке на инсулине! Я ведь к тому времени уже более 20 лет была на инсулине.
И когда я в свои 39 пришла к ним со следующей беременностью, они уже в тихом шоке сползали по стенке....... Там уже кесарили в 30 недель, потому что испугались опять перед выходными слабого сердцебиения ребенка..... Так что, кесарили в пятницу вечером в 18.00.
Сейчас эти 6 и 9 летние чуда бегают по дому, мешают спать, болеют, требуют внимания........ НО, это же такое приятное внимание!
И совсем не чувствуешь себя на свои 45! Кажется, 35 - не больше....... ::)
При этом, знаю нескольких диабетичек, которые заболели вместе со мной и были помоложе меня. Они так и не решились родить детей. Сначала, наверное, было не от кого. А потом испугались приговора врачей........ ::)
« Останнє редагування: 03 Січня 2018, 22:44:16 від bigfire »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #103 : 03 Січня 2018, 22:52:38 »
вот только смотрела фото своей воюрожной сестры... ей сейчас 47, подростает дочка, правда приемная, в этом году будет ей 6... сестра на каблуках, в смелых и откровенных платьях. прическа, маникюр - вот честно - я так за собой не ухаживаю и так на свои 30 не выгляжу

так что, девочки, хоть в 50 - абы здоровье да силы, ну и случай с Подвербной показывает, трезвость ума O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Стать мамой после 35
« Reply #104 : 03 Січня 2018, 22:58:44 »
 bigfire, какая вы сильная женщина, я восхищаюсь вами,вашей верой и упорством для достижения желаемого ::)

Kupi.cn.ua