Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #150 : 21 Січня 2018, 17:21:00 »
Неделю назад была на юбилее - 35 лет девушке!
Пожелания гостей убило: все желали дождаться поскорее внуков (сыну 14 лет) и наконец-то пожить для себя. Такое впечатление что 50-летие праздновали :walldash: И настрой в именинницы был как у 50-летней старухи.
Сижу и думаю про себя думаю: я в 35 лет только мечтала о детях, сейчас в 41 чувствую себя молодой мамой и при хронической усталости даже не хочу думать о покое ))))))
К сожалению, да. Очень многие, к сожалению, слишком быстро "обабиваются"....... Как-то считают, что 35 - уже надо жить только для себя! А детки, пеленки - это уже где-то только в ранней молодости.... ::)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стать мамой после 35
« Reply #151 : 21 Січня 2018, 18:48:45 »
Думаю, чем ближе менталитет к деревенскому, тем это более развито  ::)
Ведь там замуж выйти нужно до 22, лучше до 20, ребёнок сразу. После 20-22 ты уже неликвид (женщина) и уже не тебе выбирать, а "кто возьмет" и радоваться надо если да. У парней фора до 25, 27 край считай.

В итоге в 35 ребенок уже почти совершеннолетний и, правильно, внуки на пороге, т.к. ему тоже надо рано обзавестить семьёй, согласно таким возрастным рамкам.

Oksana170118

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Стать мамой после 35
« Reply #152 : 21 Січня 2018, 20:25:34 »
Неделю назад была на юбилее - 35 лет девушке!
Пожелания гостей убило: все желали дождаться поскорее внуков (сыну 14 лет) и наконец-то пожить для себя. Такое впечатление что 50-летие праздновали :walldash: И настрой в именинницы был как у 50-летней старухи.
Сижу и думаю про себя думаю: я в 35 лет только мечтала о детях, сейчас в 41 чувствую себя молодой мамой и при хронической усталости даже не хочу думать о покое ))))))
Девочки, не пугайте меня. Я ещё в роддом собралась, а оказывается надо уже внуков ждать... В общем, все у меня не как у людей, и внуки ещё не скоро ( доча маленькая) и ещё за детками собралась:)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #153 : 21 Січня 2018, 20:36:44 »
Девочки, не пугайте меня. Я ещё в роддом собралась, а оказывается надо уже внуков ждать... В общем, все у меня не как у людей, и внуки ещё не скоро ( доча маленькая) и ещё за детками собралась:)
Да не расстраивайтесь вы так!  :D У меня вон бабушка папы моего родила ему братика, когда тому уже 20 лет было! И теперь вот у меня есть дядя всего на 3 года меня старше!  :P
А с братиком моим у меня 15 лет разницы. Зато детки наши - почти ровесники: моим 9 и 6, а его 5 и 1.
Да и, есть у меня знакомые одни. У парня в 20 лет родилась первая дочка. Которой, правда, дед с бабой занимались по началу. Потому что мамка ее - в бега, а папка - по тюрьмам. А потом, после 40 лет он "одумался" и решил новую жизнь начать. Женился. Жена была лет на 5 младше. И вот у них теперь есть еще трое общих деток - 9, 6 лет и 3 годика. И внучок в возрасте 1 год. ;D

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стать мамой после 35
« Reply #154 : 22 Січня 2018, 15:04:56 »
Прочитала темку и нарыдалась и порадовалась ))  Девочки, вы такие умницы!! вы все на позитиве несмотря на такой тяжелый путь к своему счастью! Я тоже три года назад думала, что никогда не буду мамой, а потом все так перевернулось.... теперь у меня мальчик и мальчик  ^-^  Первого родила в 35, второго - в 37. Обе беременности отбегала, родила легко, особенно второго - за 3 часа (муж боялся, что не довезет до роддома   :D  )
Я думала, что я на форуме одна из немногих взрослых мам, а оказывается нас много  ;D   

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Стать мамой после 35
« Reply #155 : 22 Січня 2018, 18:50:40 »
У меня уже есть двое деток. Мне 27.
Вот недавно задумалась о третьем. Но понимаю, что сейчас будет тяжело и финансово и морально.
Задумалась... Может и после 35 рожу еще одного


Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Стать мамой после 35
« Reply #156 : 26 Січня 2018, 09:45:37 »
Я вот тоже хочу ещё в роддом, хотя скоро 35.  :girlsmile: Но я не чувствую себя на такой возраст, подсознательно мне 25. Хотя и страшновато уже что время бегит быстро хоть бы успеть. А  когда-то в децтве очень чётко помню тот день когда у мамы было 30-летие. Я наверное чтобы не солгать полгода  точно мучалась от мысли "О Боже! моя мама старая"   :'(
И сразу вспоминается цитата с инета  :)
Раньше я считал 30-летних женщин старыми тётками, милые девушки, простите меня)))

Потом правда смирилась и сейчас когда маме расказываю та смеётся. :D
Она меня родила сразу же после 10 класа потому мне было 12 и чётко всё помню. Разница у нас с сестрой 1,5. Потому она у нас бабушкой в 38 стала. Сестра моя через год после школы родила, а я в 27. То институт то первая работа то выкидыш, лечение. Но я не считаю что это поздно. У меня у мамы соседка в селе родила в 45 уже четвёртого. Вместе с дочкой своей в месяц разници родила. Вот так и будет тётя с племяшкой одинаковые. А моя тётка, её однокласница была в реальном шоке, хотя если их сравнить то моя тётка старше выглядит, наверное в знаки даётся то, что тётка пашет как ломовая лошадь, столько коров, свиней и гектаров 5 огорода, а соседку муж жалеет, спят долго, огородов мало и то сама без него не идёт на огород. В доме тоже наверное поддерживается того мнения что "пыль лежит и я полежу".
Моя сестра хоть и меньше на 1,5года а выглядит старше года на 4, тоже село свиньи, коровы, огороды. :wacko:
Но это всё фигня, радость материнства стоит того чтобы родить первый раз даже в сорок. Моя класная руководительница родила в 40 первого и сразу через год ещё и девочку, хотя думала что у неё уже просто климакс когда не начались. До этого многие годы лечилась не могла забеременеть, с мужем развелась из-за этого, уехала в другой город и ОПА! Родила сама для себя, живёт без мужа. Может просто не совместимость была с мужем. Есть у меня тоже такие знакомые, уже по 40, им говорят врачи что не совместимость, разводитесь, не будет у вас общих детей, но они решили лучше без детей но вместе, хотя счастья от совместной жизни я там не вижу, просто наверное дело привычки уже.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #157 : 26 Січня 2018, 12:06:26 »
Тут, думаю, скорее уже дело привычки.......
У меня братик, который меня на 5 лет младше, тоже как и я заболел диабетом в 15 лет.
Получается, мы болеем с одного возраста, вроде, НО он в целом на 5 лет меньше чем я диабетик. И мужчине ведь детей не носить!
Так вот, в 30 лет он женился на девушке на 4 года младше. Они уже 11 лет вместе. И детей у них так и нет!
Сначала говорили, что для себя пожить хотят. Потом, сетовали, что у них квартиры отдельной нет, а в своей комнате на 16 кв.м. они никак не могут свободно заняться "деланием" детей!  ;D Потом, года три они поснимали отдельное жилье. Там жена забеременела, НО там несовместимость резус-фактора, плюс на втором УЗИ врачи нашли какую-то патологию у ребенка и были искусственные роды.
И все! Больше они и не пытаются "завести" ребенка! Тем более 4 года назад у брата почки отказали и он стал на диализ ходить три раза в неделю (когда работу почек выполняют специальные аппараты по очистке крови). Теперь уже живут только ради себя полностью!
Брат, будучи инвалидом сначала 2, а после диализа и 1 группы, еще ходит на работу и зарабатывая какие-то деньги, получая еще и пенсию по инвалидности. А жена его и на работу никуда не ходит. Живет за его счет полностью. Готовит ему кушать, собирает его на работу, встречает его с работы и вместе лежьмя лежат в своей комнате........ Зачем им еще дети?  ???

чужая семья это свой уклад. Не получилось, а после уже не захотели это их жизнь и их судьба и никто не имеет права их осуждать и судить со своей колокольни. Она не работает - значит его так устраивает, лежат-значит устраивает обоих. Не у всех ребенок является обязательным пунктом вопреки всему.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #158 : 26 Січня 2018, 13:33:14 »
Наверное так.  ???
Скорее всего, каждый судит по себе. Лично я не представляю себе: как бы я б жила - и чтоб никого после меня не оставалось?  ??? Зачем тогда мне жить? Сейчас хоть смысл есть для чего жить: чтоб детей поднять. Чтоб внуков увидеть.
А так, просто, жить чтобы жить?  ???
Наверное, у каждого свое представление о жизни.......
оно то вроде все и так, но....
а если пара не может родить ребенка, а брать чужого не хочет ??? что же им тогда делать? не жить?
и уверенна, что если ребенка не хотят, а рожают только потому что так нужно, то страдать будет прежде всего этот ребенок :(
Все мы разные, у каждого свое представление о СЧАСТЬЕ. И то что хорошо одному, может категорически не восприниматься другим)

Хотя я как и Вы свою жизнь без дочери не представляю O:-) :girlsmile:


Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #159 : 26 Січня 2018, 13:34:03 »
Скорее всего, каждый судит по себе. Лично я не представляю себе: как бы я б жила - и чтоб никого после меня не оставалось?  ??? Зачем тогда мне жить? Сейчас хоть смысл есть для чего жить: чтоб детей поднять. Чтоб внуков увидеть.

есть много разных людей, ученых и людей которые горят своей работой для них это смысл жизни. Путешествуют, учат языки, спасают животных, борются за права людей и живут полной приемлемой именно для них жизнью. Есть те кто просто не может иметь детей из-за проблем со здоровьем своим, партнера, что им делать? Признаться в своей несостоятельности и пойти убиться? Отравлять своими трудностями жизнь всех и вся, многие оставляют свой след по другому. Много кому просто не нужен этот след, они живут в свое удовольствие, по типу жизнь такая короткая, зачем проблемы и лишние трудности. Ситуация выше может быть рассмотрена с другой точки зрения, люди попробовали не получилось и решили провести оставшееся время просто рядом с друг другом без детей и лишних волнений. Не всегда женщина хочет детей похожих на мужа, родных и любимых, многие до такой степени любят мужа что не хотят его ни с кем делить или даже рожая ребенка ситуация не меняется. Людей в мире много как и жизненных позиций, историй и убеждений. Но это их жизнь и никто не вправе их упрекнуть. Подло и тупо когда люди вступая в брак не обговорили это раньше и потом кто-то один из супругов говорит что ребенок ему не нужен. Тема немного не о том и главное понимать что может быть по другому и причин этому "другому" может быть множество и никто не станет их озвучивать чужому человеку.   
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Стать мамой после 35
« Reply #160 : 26 Січня 2018, 23:49:25 »
 А у некоторых и дети есть, а они не видят в них смысла жизни :( а только обуза

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #161 : 27 Січня 2018, 20:04:53 »
Так вот, в 30 лет он женился на девушке на 4 года младше. Они уже 11 лет вместе. И детей у них так и нет!
Сначала говорили, что для себя пожить хотят. Потом, сетовали, что у них квартиры отдельной нет, а в своей комнате на 16 кв.м. они никак не могут свободно заняться "деланием" детей!  ;D Потом, года три они поснимали отдельное жилье. Там жена забеременела, НО там несовместимость резус-фактора, плюс на втором УЗИ врачи нашли какую-то патологию у ребенка и были искусственные роды.
И все! Больше они и не пытаются "завести" ребенка!....
люди всегда видят верхушку айсберга и слышат то, что им говорят
никто не будет выворачивать душу на изнанку и распинаться перед каждым о деталях
можно много чего говорить, но это не обязательно будет правдой
а со стороны, всем всегда виднее кажется)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #162 : 27 Січня 2018, 20:08:27 »
Лично я не представляю себе: как бы я б жила - и чтоб никого после меня не оставалось?  ??? Зачем тогда мне жить? Сейчас хоть смысл есть для чего жить: чтоб детей поднять. Чтоб внуков увидеть.
А так, просто, жить чтобы жить?  ???
Наверное, у каждого свое представление о жизни.......
тоесть всем чайлд фри или кто не может родить - надо идти вешаться? пистец какой-то, простите

а у меня вон одни примеры кругом тоже - родили и кое-как хватает обеспечить. И дать ничего не могут. Как-то да вырастут, добрые люди пропасть не дадут. Зайки-лужайки сплошные...
и все равно не говорю, что - зачем так жить таким людям. Раз родили, то надеюсь и любят и стараются для ребенка что-то сделать.


а вобще в этой теме сытый голодной не поймет никогда

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Стать мамой после 35
« Reply #163 : 28 Січня 2018, 17:05:43 »
Перечитываю темку и хочу рассказать свою историю. Я поздний ребёнок в семье. Мои родители поженились, когда им обоим было хорошо за 30 лет. В роддоме таких как мама называли старая первородка и как по мне это было унизительно (хотя мама на это даже не реагировала). В классе была я и ещё одна девочка, которую мама родила за 30, т.к. был ещё старший брат с большой разницей в возрасте. Когда меня спрашивали, сколько моей маме лет, то я не отвечала на этот вопрос, я просто уходила от этой темы (просто один раз была неприятная ситуация). А дети иногда хотели подколоть этим ( а мне было очень больно от этого). Ведь родители вседа были, есть и будут самыми родными для меня. Прошло много лет, я многое осознала, и меня очень радует, что сейчас совсем другие времена и люди спокойно рожают в 40 лет и радуются материнству и что нет осуждений. Насколько это здорово и правильно, ведь жизнь у каждого складывается по-своему. А дети по-настоящему будут любить своих родителей независимо от возраста.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Стать мамой после 35
« Reply #164 : 18 Лютого 2018, 15:41:21 »
Думаю, чем ближе менталитет к деревенскому, тем это более развито  ::)
Ведь там замуж выйти нужно до 22, лучше до 20, ребёнок сразу. После 20-22 ты уже неликвид (женщина) и уже не тебе выбирать, а "кто возьмет" и радоваться надо если да. У парней фора до 25, 27 край считай.

В итоге в 35 ребенок уже почти совершеннолетний и, правильно, внуки на пороге, т.к. ему тоже надо рано обзавестить семьёй, согласно таким возрастным рамкам.
:super:  +100  Знаю что это так из личного опыта

Kupi.cn.ua