Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45215 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #105 : 03 Січня 2018, 23:15:13 »
bigfire, какая вы сильная женщина, я восхищаюсь вами,вашей верой и упорством для достижения желаемого ::)
Да ну, сильная...... ::) Просто, скорее, упрямая. Наверное..... ;D

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Стать мамой после 35
« Reply #106 : 04 Січня 2018, 00:21:28 »
Я как-то никогда в молодости и не задумывалась: во сколько я рожать буду? Всегда думала: как только - так сразу!
А жизнь так незаметно быстренько пробегала. Сначала школа, потом институт, потом работа..... Только как-то не встречался по жизни мужчина, с которым хотелось бы семью создать. И вот, как-то незаметно, уже и 30 стукнуло. Только тогда стала как-то задумываться, что детей-то и нет до сих пор! Почему-то пришли такие мысли, что если до 30 никого так и не встретила, то надо хотя бы ребенка себе родить.
И вот, уже к своему 33 дню рождения, вдруг, встречаю человека, с которым и решилась создать семью! Практически через полгода забеременела...... НО, я с 15 лет болела сахарным диабетом! На инсулине. И врачи, обычно, подружкам, кто болел со мной, рекомендовали или рожать сразу, как заболела. Или не рожать потом вовсе - а то осложнений не избежать!  :walldash:
Сразу у меня не получилось. Мне как-то, долгое время не до детей было. Семья, любовь, дети, пеленки - было не мое, когда вокруг столько интересного было! А вот в возрасте уже 34 почти лет, тут уже гинекологи нашего роддома на ушах стоять начали и требовать, чтобы я не рожала и прервала беременность, пугая меня всякими страшилками!
Отправили меня в Киев в ПАГ наблюдаться. Первые 7 месяцев я отходила нормально. А вот после 30 недели "полезли" осложнения! У меня начало прыгать давление! И связывали это больше с почками, чем с сердцем. Голова просто раскалывалась! Сначала попытались сбить давление таблетками. НО, после приема таблетки давление резко падало вниз! Испугавшись, отправили в ПАГ. А там не родоразрешение решили делать, хоть и 35 неделя уже была, а дальше экспериментировали со снижением давления...... Ну и, через неделю ребенок просто-напросто замер.
Оправившись от всего, через год я снова забеременела. Тогда уже наши гинекологи решили "утереть нос" киевским и сказали, что теперь уж они доведут мою беременность нормально! В общем, на 34 неделе положили меня на сохранение. Недельку отлежала. И уже в понедельник должны были решать: когда кесарить? И вот опять в ночь ребенок замирает. :-[
В конце концов, все-таки, еще через год, уже почти в 37 лет, я родила своего первенца! Мою красавицу! На 34 неделе меня прокесарили. Ребенок был 3,450 весом и 54 см ростом. Через 3 дня ее отключили от всякой аппаратуры. А через неделю после родов я поехала домой, отказавшись от переезда в детскую больницу с недоношенным ребенком!
Врачи нашего роддома с облегчением вздохнули, что наконец-то ребенок жив! Я так поняла, что за все это время, они никак не хотели связываться с роженицами-диабетиками. А, тем более позднородящими. Тем более при таком сроке на инсулине! Я ведь к тому времени уже более 20 лет была на инсулине.
И когда я в свои 39 пришла к ним со следующей беременностью, они уже в тихом шоке сползали по стенке....... Там уже кесарили в 30 недель, потому что испугались опять перед выходными слабого сердцебиения ребенка..... Так что, кесарили в пятницу вечером в 18.00.
Сейчас эти 6 и 9 летние чуда бегают по дому, мешают спать, болеют, требуют внимания........ НО, это же такое приятное внимание!
И совсем не чувствуешь себя на свои 45! Кажется, 35 - не больше....... ::)
При этом, знаю нескольких диабетичек, которые заболели вместе со мной и были помоложе меня. Они так и не решились родить детей. Сначала, наверное, было не от кого. А потом испугались приговора врачей........ ::)
Сколько вам пришлось пережить горя,ужас :-[... И как приятно читать что после всего пережитого у вас все хорошо :daisy:.
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Стать мамой после 35
« Reply #107 : 04 Січня 2018, 08:44:15 »
Я как-то никогда в молодости и не задумывалась: во сколько я рожать буду? Всегда думала: как только - так сразу!
А жизнь так незаметно быстренько пробегала. Сначала школа, потом институт, потом работа..... Только как-то не встречался по жизни мужчина, с которым хотелось бы семью создать. И вот, как-то незаметно, уже и 30 стукнуло. Только тогда стала как-то задумываться, что детей-то и нет до сих пор! Почему-то пришли такие мысли, что если до 30 никого так и не встретила, то надо хотя бы ребенка себе родить.
И вот, уже к своему 33 дню рождения, вдруг, встречаю человека, с которым и решилась создать семью! Практически через полгода забеременела...... НО, я с 15 лет болела сахарным диабетом! На инсулине. И врачи, обычно, подружкам, кто болел со мной, рекомендовали или рожать сразу, как заболела. Или не рожать потом вовсе - а то осложнений не избежать!  :walldash:
Сразу у меня не получилось. Мне как-то, долгое время не до детей было. Семья, любовь, дети, пеленки - было не мое, когда вокруг столько интересного было! А вот в возрасте уже 34 почти лет, тут уже гинекологи нашего роддома на ушах стоять начали и требовать, чтобы я не рожала и прервала беременность, пугая меня всякими страшилками!
Отправили меня в Киев в ПАГ наблюдаться. Первые 7 месяцев я отходила нормально. А вот после 30 недели "полезли" осложнения! У меня начало прыгать давление! И связывали это больше с почками, чем с сердцем. Голова просто раскалывалась! Сначала попытались сбить давление таблетками. НО, после приема таблетки давление резко падало вниз! Испугавшись, отправили в ПАГ. А там не родоразрешение решили делать, хоть и 35 неделя уже была, а дальше экспериментировали со снижением давления...... Ну и, через неделю ребенок просто-напросто замер.
Оправившись от всего, через год я снова забеременела. Тогда уже наши гинекологи решили "утереть нос" киевским и сказали, что теперь уж они доведут мою беременность нормально! В общем, на 34 неделе положили меня на сохранение. Недельку отлежала. И уже в понедельник должны были решать: когда кесарить? И вот опять в ночь ребенок замирает. :-[
В конце концов, все-таки, еще через год, уже почти в 37 лет, я родила своего первенца! Мою красавицу! На 34 неделе меня прокесарили. Ребенок был 3,450 весом и 54 см ростом. Через 3 дня ее отключили от всякой аппаратуры. А через неделю после родов я поехала домой, отказавшись от переезда в детскую больницу с недоношенным ребенком!
Врачи нашего роддома с облегчением вздохнули, что наконец-то ребенок жив! Я так поняла, что за все это время, они никак не хотели связываться с роженицами-диабетиками. А, тем более позднородящими. Тем более при таком сроке на инсулине! Я ведь к тому времени уже более 20 лет была на инсулине.
И когда я в свои 39 пришла к ним со следующей беременностью, они уже в тихом шоке сползали по стенке....... Там уже кесарили в 30 недель, потому что испугались опять перед выходными слабого сердцебиения ребенка..... Так что, кесарили в пятницу вечером в 18.00.
Сейчас эти 6 и 9 летние чуда бегают по дому, мешают спать, болеют, требуют внимания........ НО, это же такое приятное внимание!
И совсем не чувствуешь себя на свои 45! Кажется, 35 - не больше....... ::)
При этом, знаю нескольких диабетичек, которые заболели вместе со мной и были помоложе меня. Они так и не решились родить детей. Сначала, наверное, было не от кого. А потом испугались приговора врачей........ ::)



Сколько Вам пришлось пережить и какая Вы молодец, что не опустили руки. Скажу только за себя: я бы так не смогла, я бы опустила руки.
А Ваша история  - это пример того, что никогда не надо сдаваться!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #108 : 04 Січня 2018, 19:06:02 »
bigfire, какая Вы молодец :super: столько пережили и не сдались. Я такими людьми искренне восхищена :)

Я, когда была беременна, лежала на сохранении и со мной в палате лежала женщина. Мне на тот момент было 23 года, а ей уже 41, разница между нами заметная и в 20 лет обычно кажется, что 40 это уже ну очень много :D Это был второй ее ребенок, первому тогда было 18 лет. Но насколько это энергичная, молодая женщина :o В ней столько энергии, она так хорошо выглядела, такая всегда жизнерадостная. Мне кажется в этом плане ей многое 20-летние позавидовали бы. Так что возраст за 35 - это еще не повод отказываться от беременности ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Стать мамой после 35
« Reply #109 : 05 Січня 2018, 10:18:12 »
 :daisy: bigfire, спасибо, проникновенно до слез!
У меня есть подруга, которая на инсулине с 13 лет. И да, беременность и роды для неё табу. Не каждому дано столько веры, силы и упорства!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #110 : 05 Січня 2018, 12:41:49 »
:daisy: bigfire, спасибо, проникновенно до слез!
У меня есть подруга, которая на инсулине с 13 лет. И да, беременность и роды для неё табу. Не каждому дано столько веры, силы и упорства!
Да не за что!  ::)
Просто, когда я еще заболела, 30 лет назад, много читала всякой разной литературы, где говорилось, что беременность и роды для диабетиков - вполне реально! И я никогда даже и не думала о том, что откажусь от счастья материнства!
Хотя, на то время, мамы диабетиков дружили между собой. Было даже общество диабетиков. Много было всяких историй. И про детей, рожденных со всякими отклонениями из-за диабета. Когда муж отказался от жены с таким ребенком и она воспитывала сына сама, с мамой.
И много диабетичек, у которых испортилось зрение и они ослепли. У кого отказали почки и они "подсели" на диализ. У кого отрезали пальцы ног и стопы из-за повреждений сосудов.
Мне ближе была одна девушка, которая с детства болела сахарным диабетом и в 18 или 20 лет родила свою дочь! Еще в советское время. И сейчас девочке той уже, наверное, лет 25 или 30. И мама ее еще жива и в Киеве даже работает, а не тут, в Чернигове. Т.е. она уже более 50 лет, наверное, на инсулине! И "болячки" ее не берут! :D
Так что, это уж кому как дано Богом, наверное.....
Или кто во что верит!
Так что, я не понимала даже: почему наши врачи так боятся моей беременности? Почему, особенно в первую беременность, названивают моим эндокринологам и требуют, чтобы она запретила мне рожать?
НО, первым гинекологом у меня была старушка Грицаева, которой уже давно на пенсию было пора и из нее "песок сыпался".... :D А эндокринологи уже были все молодые и продвинутые!
« Останнє редагування: 05 Січня 2018, 12:54:36 від bigfire »

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #111 : 05 Січня 2018, 18:47:48 »
И совсем не чувствуешь себя на свои 45! Кажется, 35 - не больше....... ::)
:super:
Мне 41. Дочке - 4, сыну - 2.
Дети маленькие, так и нам нужно молодеть  ;)
« Останнє редагування: 05 Січня 2018, 18:50:13 від lariska76 »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #112 : 05 Січня 2018, 18:54:50 »
:super:
Мне 41. Дочке - 4, сыну - 2.
Дети маленькие, так и нам нужно молодеть  ;)
Cогласна!  :beer:

Кстати, у старшей дочери в классе, в основном мамочки в возрасте вокруг 40, чем в возрасте вокруг 30...... Т.е. молодых мамочек, у кого это первый и ранний ребенок - пару человек на весь класс! ::)

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Стать мамой после 35
« Reply #113 : 10 Січня 2018, 20:40:56 »
Мне 39,моей дочке 8,5 месяцев.13 лет я ждала своё солнышко  :girlsmile:

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Стать мамой после 35
« Reply #114 : 10 Січня 2018, 22:53:35 »
Боже девочки какие страшные цифры : 10, 15, 13 лет ждать :o :o...вы просто умнички что не оставили попыток. У меня был срок 4 года, но я чуть не свихнулась, морально была уже на последнем вздохе :-[
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать мамой после 35
« Reply #115 : 11 Січня 2018, 12:12:36 »
так, я теж дивуюсь терплячості. у мене знайома 15 років чекала на свою донечку.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Стать мамой после 35
« Reply #116 : 11 Січня 2018, 14:13:52 »
Боже девочки какие страшные цифры : 10, 15, 13 лет ждать :o :o...вы просто умнички что не оставили попыток. У меня был срок 4 года, но я чуть не свихнулась, морально была уже на последнем вздохе :-[
Плюсуюсь, я нормальной беременности ждала 5 лет и уже тоже была на излете...так это я много чего делала для этого.как можно 10-15 лет ждать??? Ну хорошо, что люди дождались)



Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Стать мамой после 35
« Reply #117 : 11 Січня 2018, 14:16:21 »
Мне 39,моей дочке 8,5 месяцев.13 лет я ждала своё солнышко  :girlsmile:
поздравляю от души!!
и всем девушкам не сдаваться- кто хочет, тот сможет !!!

Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #118 : 11 Січня 2018, 16:14:06 »
когда проходила свой путь то сделала вывод что в нашем городе ты ....не нужен со своими проблемами и если хочешь результат то облазишь весь интернет кучу мед форумов, статей, поднимешь купу книг и мнений. Т.к все с кем я столкнулась хотели денег и побыстрее закончить рабочий день, чтобы от них отвязались со своими проблемами. Всем удачи и верить в себя и свои силы и конечно не сидеть на попе ровно т.к под лежачий камень вода не течет
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

sinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1269
  • Спасибо: 130
Re: Стать мамой после 35
« Reply #119 : 11 Січня 2018, 16:20:47 »
Родила свою непоседу в 40 лет :) Спасибо Матрене с форума, которая в этой теме отписалась и меня всю беременность поддерживала! Токсикоза и изжоги не было,со спиной тоже все нормально, слава Богу! Несколько раз лежала на сохранении - врачи перестраховывались за "первородящую, старородящую" - такие у них термины для лиц моего возраста :) - за что очень им признательна! Очень благодарна и своим участковым Новик Н.А. и Чеботаревой Л.В. (которых поменяли местами),они не назначали ничего лишнего и поддерживали в желании рожать самой, а не делать кесарево без необходимости. Благодарна и Васильковой Г.М., которая при приеме меня сказала, что 40 лет - это не возраст и многое зависит от внутреннего настроя. :) И Екатерина Владиславовна, что меня вела перед родами тоже подтвердила,что хорошие шансы родить самой. Правда в самом родзале заставили написать бумагу, что отказываюсь от кесарева и настаиваю на естественных родах (учитывая возраст, первые роды и вес плода, который для моего роста они посчитали большим). В итоге, раскрытие прошло хорошо, в 16 забрали в родзал, а в 19,30 я родила нашу девочку! :wacko: Если бы еще ребенок шел только головой, в не приветствовал всех рукой при выходе, обошлась бы вообще без разрывов, а так сделали небольшой надрез, как шутила акушерка - а то совсем неприлично будет, если в таком возрасте родить самой да еще и без разрывов ;) Грудью прокормила до 11 месяцев, пока не загрипповала сильно. Сразу хотелось и за вторым пойти, но по разным обстоятельствам, пока не дошли. Все приписываю помощи Божией, а не своему здоровью,везению или чему-то еще. :)       

Kupi.cn.ua