Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слинг или кенгурушка, что удобнее?  (Прочитано 16107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeniya

  • Гість
Привет, мамочки, подскажите мне пожалуйста, в чем удобнее носить ребенка, в слинге или в кенгурушке?

lili

  • Гість
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #1 : 28 Грудня 2009, 21:13:05 »
Мы носили в кенгурушке. В ней было и лежачее и сидячее положение. По-моему в слинге есть только лежачее положение, но утверждать не буду.

Nicol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #2 : 02 Січня 2010, 18:58:14 »
У нас - кенгуру, можно было поддерживать головку для совсем маленьких, но я до 3 месяцев ею не пользовалась.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #3 : 02 Січня 2010, 20:12:43 »
Использовали кенгуру с 2-х месяцев, очень удобная штука, в этот раз для эксперимента хотелось бы купить и слинг (говорят, что с ним очень удобно домашними делами заниматься, не снимая дитя с рук).

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #4 : 02 Січня 2010, 23:24:40 »
У нас тоже кунгурушка (chicco красненькая с белым) с сидячим и лежачим положением, но мы както редко ей пользовались, в основном дома - когда руки уже отваливались а малявка лежать сама не хотела.


Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #5 : 05 Січня 2010, 19:28:11 »
И у нас была кингурушка - очень удобно, наша малышка в коляске не очень хотела кататься, вот мы ее летом и носили в кенгуру.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #6 : 06 Січня 2010, 19:55:58 »
Я использовала слинг с самого рождения, потом пыталась сажать в кенгуру-ребёнку не понравилось-и мы вернулись к слингу. Только вот до 2-х лет его использовать-имхо-просто не реально  ;D и даже не из-за размера ребёнка, а потому, что ему там уже не интересно и  не удобно. Максимум-до года с небольшим.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #7 : 08 Січня 2010, 12:48:43 »
А унас и слинг и кенгуру.
И то и другое использовали максимум раз 5!
Из слинга-шарфа она у меня всё время пыталась выбратся....
Зато это дало один +, научилась меня обхватывать ножками с боку.
Теперь ее ношу без ничего просто на боку, она сама по себе держится очень крепко, поддержуюю ее одной рукой.
А кенгуру, нам оказалось без надобности, если и едем куда, то только на машине, гуляем в коляске....
Так и леит всего 1 раз одетое...

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #8 : 11 Січня 2010, 10:19:47 »
Да, если есть машина-всё по-другому  :) Но если приходится своим ходом передвигаться по городу, то лучше какое-то приспособление,чем коляска. Учитывая, как у нас транспорт ходит, то троллейбуса ждавши второго родить успеешь,а в маршрутку-это максимум с прогулочной и то в сложеном виде. На руках-тяжело и неудобно, так что в этом случае слинг или кенга-спасение  :)
у меня был слинг на кольцах.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #9 : 11 Січня 2010, 19:57:13 »
Уся, вам было удобно? А ребенок как себя чувствовал, не пытался выбираться, как у Dony?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #10 : 11 Січня 2010, 20:05:48 »
Да,  было очень удобно-руки свободны и спина не болит. Ребёнок был доволен, не вырывался. Наверное привык,мы ж начали слинг использовать уже в первый месяц. Но пригодился он нам только на первом году жизни сына. Уже этим летом-ему было 1г и 4м -он был сильно недоволен своим положением, уже в таком возрасте ему в слинге скушно и неинтересно. Так что заявленное в рекламе  "до 2 лет" сильно преувеличено. Но даже ради удобства первого года я не жалею о покупке слинга.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #11 : 12 Січня 2010, 13:28:47 »
До 5 месяцев нельзя травмровать позвоночник ребенка в сидячем кенкуру, а после 5 у него уже ноги висели так низко, что мне неудобно было ходить (у меня рост 163 см). Отказалась от кенгуру после того как подскользнулась и упала на льду. Хорошо что на спину. У нас очень удобная люлька от коляски

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #12 : 18 Січня 2010, 14:17:30 »
У нас был слинг на кольцах, очень удобно использовала с рот дома и где то до 1.5 года руки всегда свободны и ребенка можно покормить грудью никто и не заметит)), ребенка в нем можно носить как лежа так и сидя.



mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #13 : 29 Січня 2010, 01:12:37 »
У нас слинг на кольцах, есть и кенгуру. Но пользовались только слингом. Кенгуру категорически не понравился малышке, да и потом прочитала, что лучше пользоваться именно слингом. Он более физиологичен.

Аленка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Слинг или кенгурушка, что удобнее?
« Reply #14 : 09 Лютого 2010, 23:06:25 »
Я считаю, вопрос нужно ставить в чем правильнее носить. Однозначно в слинге! Слинг физиологичен, он полностью повторяет положение ребенка у мамы на руках, плюс правильное разведение ножек,чего нет ни в одной кенгурушке.Главное выбрать хороший и удобный слинг, а их несколько видов.

Kupi.cn.ua