Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 33844 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Наказание для ребенка
« Reply #75 : 16 Березня 2010, 18:01:02 »
ну да, ребенок... Дятьке уже 30 лет.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Наказание для ребенка
« Reply #76 : 16 Березня 2010, 20:04:01 »
 ;D ;D ;D ;D ;Dгыыыыыыы, тогда конечно можно
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

chupacabra

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #77 : 19 Жовтня 2010, 22:06:16 »
наказывать надо, но объяснять чётко за что! по жопке шлёпнуть, в угол поставить, лешить чего то (телевизор, игрушка....)

tori28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • tori28
Re: Наказание для ребенка
« Reply #78 : 14 Лютого 2011, 22:18:33 »
Я применяю методику анлийских нянь, 2 -3 раза предупреждение а потом наказание( ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО, И СТОИМ ТАМ 3МИН. ПО ВОЗРАСТУ, ЗА КАЖДЫЙ ГОД ПО МИН., А ПОТОМ КОНЕЧНО ОБЬЯСНЕНИЕ, ЗА ЧТО СТОИМ , ЗАТЕМ ОН ИЗВИНЯЕТЬСЯ, ДЕЛАЕТ ВЫВ.ОДЫ) Конечно мама обнимет, поцелует, и все пучкомнНЕ ПОВЕРИТЕ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУТШЕ ДОХОДИТ СМЫСЛ СКАЗАННОГО :DНадеюсь дальше будет все лутше и лутше :yahooo:

germy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #79 : 20 Лютого 2011, 20:33:09 »
считаю что физич. наказывать нельзя..но.. надо   :-[ об ребенок четко понимал, что его наказывают, а не так просто..шутят или что..
меня в детстве бил отец иногда..ни к чему хорошему не привело - ненавидела его продолжительное время.. :(
перед тем, как наезжать на кого-то - получи права!

chupacabra

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #80 : 20 Лютого 2011, 22:41:26 »
меня с сестрой мама наказывала, и по жопе получали и пощёчины иногда, но злобы не было так как было за что.....справедливо.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #81 : 20 Лютого 2011, 22:44:29 »
я своего не бью вообще, но если и шлепнуть, то только по попе и только легонько, по лицу и вообще по голове - это ужасно....  >:(

chupacabra

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #82 : 20 Лютого 2011, 22:46:16 »
ну блин не маленьким же пощёчины давала, я тогда кобыла уже здоровая и борзая была  :D :D :D :D

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Наказание для ребенка
« Reply #83 : 20 Лютого 2011, 22:56:21 »
Дети тоже все разные.У меня старший настолько был спокойный ре, что все его наказания я могу на пальцах пересчитать. Первый раз отшлёпала года в два(не хотел в магазине в очереди стоять).Наказанием у нас был угол, но стоял он там редко. Спокойный был как удав. Я думала что все дети такие, пока второго не родила.Ему сейчас 1,5, но сколько он шкоды уже переделал, сколько раз по попе получил. И знает же что нельзя, а всё равно делает.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Наказание для ребенка
« Reply #84 : 20 Лютого 2011, 23:05:18 »
Наказание "по попе" для моей малой скорее обидное, чем больное.
Я ее шлепаю легонько, но когда она меня совсем выведет и она это знает, раз заслужила "по попе" значит мама совсем разозлилась.
А в основном пытаюсь с ней договариваться, пока получается.
Стояние в углу пробовали, она это вообще восприняла скорее как игру, а не наказание.
В принципе я еще ни разу не наказала свою доцю (а ей сейчас 2,5 годика) по-настоящему.
Наверное не было за что :)
И вообще, лично я противница телесных наказаний ребенка, можно найти другие подходы, что-то запретить, что-то не купить, что-то не сделать и т.д.... но бить... НЕТ!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #85 : 20 Лютого 2011, 23:12:12 »
Наказание "по попе" для моей малой скорее обидное, чем больное.
Я ее шлепаю легонько, но когда она меня совсем выведет и она это знает, раз заслужила "по попе" значит мама совсем разозлилась.
А в основном пытаюсь с ней договариваться, пока получается.
Стояние в углу пробовали, она это вообще восприняла скорее как игру, а не наказание.
В принципе я еще ни разу не наказала свою доцю (а ей сейчас 2,5 годика) по-настоящему.
Наверное не было за что :)
И вообще, лично я противница телесных наказаний ребенка, можно найти другие подходы, что-то запретить, что-то не купить, что-то не сделать и т.д.... но бить... НЕТ!
:super: :super: :super:

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Наказание для ребенка
« Reply #86 : 20 Лютого 2011, 23:49:50 »
я сужу по себе: меня маленькую мама один раз поставила в угол и это я помню до сих пор(было так обидно,лучше б шлепнула и все).Знаю,что телесные наказания были до 5 лет,потом в 12 мама лазиной меня гнала с дискотеки потому,что я задержалась на час а она переживала.И нет у меня таких жутких обид или злобы на маму,не помниться сейчас ничего такого.Я четко знала,что 3 раза объясняеться а на четвертый наказание.Придерживаюсь такой же политики в воспитании.Для меня есть только одно табу - я никогда не ударю ребенка по лицу и не поставлю в угол.
Сейчас у нас большим наказанием есть идти думать в кроватку.Доча пойдет, поплачет и возвращается уже совсем в другом настроении,а тут мама с чем-то вкусненьким встречает  и все счастливы ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #87 : 20 Лютого 2011, 23:55:26 »
честно говоря не могу представить как в 12 лет ходить на дискотеку... рано очень...я в первые в 17 лет пошла... и то мама не спала всю нчь)))) я бы в 12 не пускала на дискотеку ни в коем случае...

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #88 : 21 Лютого 2011, 00:03:51 »
У нас уже вообще не слушается, если что-то надумает, то вообще ничего не помогает. Раньше я его пугала пчелой и щипала за попу легонько, редко могла по попе слегонца шлепнуть, но эти методы уже не эффективны. Каждый раз стараюсь его убедить, что нельзя, но ему до одного места. Если что надумал, то хоть по башке тресни :), а толку ноль. Может, перерастет, тогда мои объяснения будут иметь какой-то смысл. Если уже вообще выводит, то веду за руку и оставляю в другой комнате, а сама  игнор включаю, через некоторое время немного приходит в себя. >:(
« Останнє редагування: 21 Лютого 2011, 00:08:13 від Меланка »

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Наказание для ребенка
« Reply #89 : 21 Лютого 2011, 00:10:01 »
честно говоря не могу представить как в 12 лет ходить на дискотеку... рано очень...я в первые в 17 лет пошла... и то мама не спала всю нчь)))) я бы в 12 не пускала на дискотеку ни в коем случае...
И я свою дочу не пущу в таком возрасте из дома после 21,00.Но я жила в маленьком поселке,где все друг друга знали,на дискотеку ходила с сестрой(даже не помню почему ее тогда не было рядом) и строго в 23,00 я должна была быть дома.Наверное тогда время было по спокойней,а может у мамы нервы по крепче :D
Но я даже не представляю, что бы сделала со соим ребенком за такое >:(

Kupi.cn.ua