Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 197663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #30 : 25 Грудня 2010, 14:29:10 »
К сожалению ссылки нет.

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #31 : 25 Грудня 2010, 19:46:34 »
Может не по теме ::)
Девочки подскажите куда нужно пойти что бы подать заявление на развод(поподробнее плиз)???
« Останнє редагування: 26 Грудня 2010, 16:04:58 від SVETLEN »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Развод и алименты
« Reply #32 : 25 Грудня 2010, 19:59:02 »
В Загс.По обоюдному желанию и если нет ре,то в кабинет,не помню номер,налево сразу.
С ребенком не знаю. ???

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #33 : 25 Грудня 2010, 20:01:41 »
Если есть дети, то в суд по месту жительства. Подробнее не знаю  :-[

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Развод и алименты
« Reply #34 : 25 Грудня 2010, 22:11:26 »
Если есть дети, то в суд по месту жительства. Подробнее не знаю  :-[
Заявление действительно пишется в суд по месту жительства. Если есть желание, то желательно сразу писать заявление на алименты(то долго это всё тянется и рассматривается). Нужна справка о составе семьи, свидетельство о браке и копия, свидетельство о рождении реб. и копия, паспорт. Приходить желательно с написанным заявлением, то в судейской канцелярии ничего не добиться

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #35 : 25 Грудня 2010, 22:21:26 »
Если есть дети, то в суд по месту жительства. Подробнее не знаю  :-[
Заявление действительно пишется в суд по месту жительства. Если есть желание, то желательно сразу писать заявление на алименты(то долго это всё тянется и рассматривается). Нужна справка о составе семьи, свидетельство о браке и копия, свидетельство о рождении реб. и копия, паспорт. Приходить желательно с написанным заявлением, то в судейской канцелярии ничего не добиться


Девченки mishonok все правильно написала, вот только сейчас исковое заявление о разводе или о взыскании алиментов подается не по месту жительства, а по месту фактической регистрации с учетом альтернативной подсудности - права выбора истцом куда иск подавать, если есть несовершеннолетние дети то по своему месту регистрации или по месту регистрации мужа.
Если, что пишите в личку, всегда рада помочь.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #36 : 25 Грудня 2010, 22:25:02 »
А долго длится процедура разводя если есть дети? Наверное мне предстоит несколько судебных заседаний? И можно не пересматривать во время развода размер алиментов, ведь до развода уже мы через суд это решили?

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #37 : 25 Грудня 2010, 22:30:49 »
А долго длится процедура разводя если есть дети? Наверное мне предстоит несколько судебных заседаний? И можно не пересматривать во время развода размер алиментов, ведь до развода уже мы через суд это решили?

Ну длительность процесса в суде зависит в большинстве от того к кому попадет и на когда назначат, в среднем от месяца и до трьох - четырех, если муж не попросит срок на премирение.
А размер алиментов пересмотреть уже вряд ли можно, решение суда я так поняла с ваших слов уже принято и не обжаловано, только если вы захотите их получать в твердой денежной единице или 1/3 части прожиточного минимума на ребенка, но это будет меньше чем я поняла вы взыскали, ну еще как вариант если существенно изменится материальное положение супруга.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #38 : 25 Грудня 2010, 22:39:08 »
Какой кошмар. Я планировала одним заседанием отделаться, ведь делить нам больше нечего. Я еле суд по алиментах пережила.Да, избавиться от мужа не так то и легко!

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #39 : 25 Грудня 2010, 22:47:04 »
Какой кошмар. Я планировала одним заседанием отделаться, ведь делить нам больше нечего. Я еле суд по алиментах пережила.Да, избавиться от мужа не так то и легко!

Аня вы чего ????
Если муж согласен на развод и не будет возражать, а поддерживать ваше заявление - то разведут вас одним заседанием и все тут, пойдете себе в разные стоороны. Не надо так переживать  :ok:

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #40 : 25 Грудня 2010, 22:51:30 »
ФУХ! А я уже подумала, что захотят время на примерение дать и будут долго нас мучать. 

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #41 : 25 Грудня 2010, 22:54:12 »
ФУХ! А я уже подумала, что захотят время на примерение дать и будут долго нас мучать.

Не ну вы сами поймите если ваш муж в суде будет падать и молить, просить прощенья и просить дать вам срок на примиренье, то суд может и удовлетворить его ходотайство, тут уж че ему в голову взбредет, а что есть причины и дальше не разводится ?????

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #42 : 25 Грудня 2010, 23:03:39 »
Да нет. Мы уже с ним всё решили. Муж не хочет со мной жить. Единственное, что его мучает -это то что денюжку нужно отдавать.Так что из-за денег может конечно нервишки то потрепать. Он и так добивается у меня, чтобы я отказалась от алиментов. А вместо этого мы бы заключили договор, и он бы наличкой платил фиксированую сумму.
А вместе с заявлением на развод нужно подавать копию решения суда об уплате алиментов? И заявление на развод  вдвоем подают или один из супругов?

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #43 : 26 Грудня 2010, 12:58:45 »
Да нет. Мы уже с ним всё решили. Муж не хочет со мной жить. Единственное, что его мучает -это то что денюжку нужно отдавать.Так что из-за денег может конечно нервишки то потрепать. Он и так добивается у меня, чтобы я отказалась от алиментов. А вместо этого мы бы заключили договор, и он бы наличкой платил фиксированую сумму.
А вместе с заявлением на развод нужно подавать копию решения суда об уплате алиментов? И заявление на развод  вдвоем подают или один из супругов?

Нет заявления на развод пишется отдельно, точно такой же иск, подать его могут как муж так и жена, на подачу заявления в суд вдвоем идти не нужно и решения суда о взыскании алиментов к нему прилагать тоже не требуется.
Анечка если у вас есть какие то вопросы или текст заявления нужен, пишите мне в личку всегда рада помочь, а то мы тут в темке немного уже флудим.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Развод и алименты
« Reply #44 : 07 Січня 2011, 01:05:31 »
Девченки, нужен совет. Кто-нибудь слышал о таком понятии в семейном кодексе как раздельное проживание супругов))) Что это и как?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua