Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Врач гомеопат  (Прочитано 31171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Врач гомеопат
« Reply #45 : 08 Травня 2012, 09:10:59 »
Нельзя говорить, что хуже или дольше. Нет!
Гомеопатия хороша, когда гомеопат хороший. В гомеопатии на 98% дело решает именно квалификация специалиста. Ну, кто лечится, тот знает. Гомеопатия многим помогает и в сложных ситуациях и в простых ОРЗ. А то, что кому-то не помогло, чаще всего происходит из-за горе-специалистов, которые называют себя гомеопатами, но мало что в ней понимают. Хорошего гомеопата найти трудно. Их мало!  :(
В основе гомеопатии лежит принцип подобия. Если лечение ведется не по этому закону, а по ярлыку "от" (простуды, живота, головы и пр.), то практически всегда исчезновение симптомов достигается путем подавления болезни (болезнь уходит на более глубокий уровень).
К тому же неправильно подобранными гомеопатическими лекарствами можно получить лекарственную болезнь. О ней написано здесь параграф 276:
http://www.homeoint.ru/homeopathy/works/organon7.htm
Так, что гомеопатия лечит всех: и привитых и нет, но только под руководством грамотного гомеопата классика.


спасибо.я сама лечусь у гомеопата. только она в Киеве работает. у меня сложный случай. муж лечит тоже, но у него частые ОРВИ


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Врач гомеопат
« Reply #46 : 08 Травня 2012, 09:18:57 »
А женские болячки можно гомеопатией лечить и вылечить ? Был у кого то такой опыт?

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Врач гомеопат
« Reply #47 : 08 Травня 2012, 10:04:10 »
А в Чернигове кого Вы считаете грамотным гомеопатом?
Насколько мне известно, в Чернигове нет таких :(


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Врач гомеопат
« Reply #48 : 08 Травня 2012, 10:08:24 »
А женские болячки можно гомеопатией лечить и вылечить ? Был у кого то такой опыт?
Сама лично по женски не лечилась, но читала много положительных отзывов о лечении бесплодия и других женских болезней. Опять таки повторюсь: нужен хороший гомеопат классик!


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Врач гомеопат
« Reply #49 : 08 Травня 2012, 10:08:41 »
А женские болячки можно гомеопатией лечить и вылечить ? Был у кого то такой опыт?

думаю, что можно. правда смотря какие. я бесплодие(отсутствие овуляции) и нарушение цикла лечила.

правда я лечила все в комплексе. так называемое - иммунитет и эндокринную систему, потому что от нее ноги растут


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Врач гомеопат
« Reply #50 : 08 Травня 2012, 10:09:27 »
Насколько мне известно, в Чернигове нет таких :(

а Багинский что тоже не айс? я слышала о нем хорошие отзывы. правда не за все он берется


natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Врач гомеопат
« Reply #51 : 08 Травня 2012, 10:24:22 »
Есть сайт Ассоциации гомеопатов Украины   http://www.homeopat-ua.org/member_list.php - может кому-то пригодится.
Там есть перечень всех врачей-гомеопатов Украины по областям, которые официально состоят в этой ассоциации и имеют лицензию такого врача. Правда там нет координат большинства врачей. ???
« Останнє редагування: 08 Травня 2012, 10:27:14 від natahost »

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Врач гомеопат
« Reply #52 : 08 Травня 2012, 10:31:59 »
а Багинский что тоже не айс? я слышала о нем хорошие отзывы. правда не за все он берется
Отзывы хорошие, но он не классик (назначает несколько препаратов одновременно и часто).
При приеме идеально подобранного гомеопатического препарата , полностью соответствующего конституции человека, происходит коррекция, нормализация работы всех органов и систем организма. По существующему в гомеопатии правилу Геринга излечение идет изнутри кнаружи и сверху вниз, например, сыпь исчезает сначала с головы, потом с тела, и уже после этого с конечностей.
Гомеопатия начинает "работать" с первой принятой дозы. Частота приема определяется индивидуально, но общее правило -в острых случаях часто (это ОРЗ, бронхиты, пневмонии, и т.д.), иногда через каждые 30 минут, в низких разведениях, и недолго (один-три дня). В хронических - высокие (сотенные) разведения, долго, но редко, иногда всего несколько раз в месяц. Сбалансировано подобранные индивидуальные схемы - приближены к обычным лекарствам - два-три раза в день.


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Врач гомеопат
« Reply #53 : 08 Травня 2012, 10:36:05 »
я пью 2 препарата. и муж тоже 2. так что мы тоже не у классика лечимся?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Врач гомеопат
« Reply #54 : 08 Травня 2012, 10:37:37 »
Есть сайт Ассоциации гомеопатов Украины   http://www.homeopat-ua.org/member_list.php - может кому-то пригодится.
Там есть перечень всех врачей-гомеопатов Украины по областям, которые официально состоят в этой ассоциации и имеют лицензию такого врача. Правда там нет координат большинства врачей. ???


спасибо за ссылку. мы у этой наблюдались - Финберг Елена Федоровна


Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Врач гомеопат
« Reply #55 : 08 Травня 2012, 18:14:56 »
я пью 2 препарата. и муж тоже 2. так что мы тоже не у классика лечимся?
Если 2 одновременно, то получается, что нет. :(


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Врач гомеопат
« Reply #56 : 09 Травня 2012, 23:16:37 »
Оказывается у нас так много гомеопатов, что я аж растерялась  ??? Подскажите, к кому лучше обратиться с проблемой кишечника  у ребенка::)


Ирина Рябус

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Врач гомеопат
« Reply #57 : 22 Червня 2012, 22:44:17 »
Девочки,пожалуйста подскажите хорошего ГОМЕОПАТА!!! Очень нужно для нас!!! Возможно даже в других городах

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Врач гомеопат
« Reply #58 : 22 Червня 2012, 22:58:20 »
чуть не в тему, спрошу 0 мы пьем 4 крупинки, их нужно рассасывать, но малой их смокчет пару секунд, потом жует :( можно водичкой вроде разводить, но в каком количестве?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Врач гомеопат
« Reply #59 : 23 Червня 2012, 12:27:20 »
чуть не в тему, спрошу 0 мы пьем 4 крупинки, их нужно рассасывать, но малой их смокчет пару секунд, потом жует :( можно водичкой вроде разводить, но в каком количестве?
Аня,мне когда то говорил что мона в граммах 100,мы так пили гомеопатию-когда зубики резались у старшей и скажу-эффект мне нравился,мы были манюни,месяцев 7-8 нам было.

Kupi.cn.ua