Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Стартовый набор" в садик?!  (Прочитано 17036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #60 : 28 Жовтня 2011, 09:56:02 »
А я как-то и не задумывалась над тем, чтобы учить малого одевать колготы. У нас раз было прихожу вечером забирать, а у него огромное пятно на свитере и майке от борща  :o и никто не додумался его переодевать, хотя в тумбочке я оставляла кучу вещей и спать ложили в мокрой маечке. А зная Влада, если будет малюсенькое мокрое пятно- это у нас истерика, надо немедленно снять. А тут проходил можно-сказать полдня.

masya1

  • Гість
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #61 : 28 Жовтня 2011, 11:06:34 »
у нас в яслях слюнявчики деткам одевали. Но случаи с облитием едой все равно случались.
Был еще случай. В сентябре детей после яслей перевели в другую группу, где они будут все оставшееся пребывание в саду, соответсвенно воспитатель и няня новые. Прихожу забирать ребенка, а мне воспиталка говорит, что Егор обкакался днем, но его не мыли и не переодевали так как я (тоесть мама) не принесла в садик сменных трусов и колгот. Хотя было 2 комплекта сменной одежды  >:D. Короче в итоге оказалось что няня просто не выучила фамилии детей еще и смотрела не в том шкафу. (Я была готова поубивать всех, у малого неделю еще раздражение на попе было, мы, извините, трусы еле сняли дома, все присохло)

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #62 : 28 Жовтня 2011, 11:30:08 »
Ой какой ужас. Ох эти няни.  >:D >:D >:D >:D

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #63 : 29 Жовтня 2011, 15:25:43 »
у нас в яслях слюнявчики деткам одевали. Но случаи с облитием едой все равно случались.
Был еще случай. В сентябре детей после яслей перевели в другую группу, где они будут все оставшееся пребывание в саду, соответсвенно воспитатель и няня новые. Прихожу забирать ребенка, а мне воспиталка говорит, что Егор обкакался днем, но его не мыли и не переодевали так как я (тоесть мама) не принесла в садик сменных трусов и колгот. Хотя было 2 комплекта сменной одежды  >:D. Короче в итоге оказалось что няня просто не выучила фамилии детей еще и смотрела не в том шкафу. (Я была готова поубивать всех, у малого неделю еще раздражение на попе было, мы, извините, трусы еле сняли дома, все присохло)
Ого! Какой ужас! Ну, конечно всякое бывает, но чтобы так... Например у нас, если такая ситуация есть запасные ничейные колготки, и если что-то такое, то переодеваем в эту одежду если нет своей. А ваша няня это вообще! Как это не помыть ребенка? Я мама и воспитатель в одном лице,все ситуации сразу примеряю на своего ре, я просто в шоке!

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #64 : 16 Листопада 2011, 12:16:26 »
Ходим в садик №43. 200грн. благотворительный взнос единоразово при поступлении. Постель шьют сами, сдавали на сменные комплекты по 40 грн. Костюмы шьют сами, сдавали по 15 грн. Также по мелочи ежемесячно на спортзал и моющие. Просили принести в сад при  поступлении игрушки и книжки (свои). Также ч/з 2 месяца подняли вопрос о покупке канцтоваров и новых игрушек - сдали по 100 грн., но этого будет маловато..... Вот так. Оно то все логично и правильно, для своих же детей это все и покупается, жалко только, что в такой стране живем нищей и денег большинству не хватает....

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #65 : 17 Листопада 2011, 16:35:31 »
мне ответили, что они не успевают, а на этой неделе сообщили, что мой ре уже отличается от других тем что не умеет сам одеваться/раздеваться... :-[ ???

Да ну, какие-то они там у вас немного не все. Что значит не умеет сам одеватся/раздеваться???  :o У меня такой же - пытаюсь объяснить как одеваться - пока безрезультатно. Да и не верю, что ближайшее время он научится сам одеватся. Это так, идем в сад, так чтоб ре знал,ч то от него хотят.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #66 : 18 Листопада 2011, 09:33:05 »
Девочки,работаю в ДНЗ №77(нахожусь в декрете),такого безобразия в своей работе на встречала,одеваем деток,попы вытераем,надо помоем,жалуйтесь заведующей.Я возмущена >:D >:D >:D >:D

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #67 : 18 Листопада 2011, 09:36:42 »
Девочки,работаю в ДНЗ №77(нахожусь в декрете),такого безобразия в своей работе на встречала,одеваем деток,попы вытераем,надо помоем,жалуйтесь заведующей.Я возмущена >:D >:D >:D >:D
Мы тоже ходим в этот садик.  :super: :super: :super:

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #68 : 18 Листопада 2011, 11:49:51 »
Девочки,работаю в ДНЗ №77(нахожусь в декрете),такого безобразия в своей работе на встречала,одеваем деток,попы вытераем,надо помоем,жалуйтесь заведующей.Я возмущена >:D >:D >:D >:D
заведующей у нас в саду сейчас нет, так они видимо там и расслабились... :-[



olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #69 : 18 Листопада 2011, 11:51:24 »
Девочки,работаю в ДНЗ №77(нахожусь в декрете),такого безобразия в своей работе на встречала,одеваем деток,попы вытераем,надо помоем,жалуйтесь заведующей.Я возмущена >:D >:D >:D >:D
Люд, наши мамки нажаловались на одну оч умную воспитательницу  так мало того что ее не убрали так она теперь как зверюка стала. Иногда самой хочется ее разорвать

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #70 : 18 Листопада 2011, 11:52:47 »
А куда она делась? Вроде ходила недавно и утренник у нас был недавно - тоже была

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #71 : 18 Листопада 2011, 13:08:23 »
Да девочки почитаю и волосы дыбом стают, как так можно. Собираемся в садик в 2 года отдавать, кушать он в принципе сам кушает , но если жидкое так и слюнявчик не поможет, за это болие мение не переживаю до 2-х потренеруемся. А вот с одеванием мне кажется хоть третируйся хоть нет в 2 года это безнадежно.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #72 : 18 Листопада 2011, 13:31:33 »
Вы правы...мы вот учимся... и научились только девать/снимать тапки, трусики, штанишки...остальное если и получится самому одеть, то естественно как попало...я особо не парюсь, придет время все получится)))


Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #73 : 18 Листопада 2011, 14:02:41 »
Читаю ваши отзывы  и как же я рада нашими воспитателями!!!!  :yahooo: у нас таких проблем вообще нет да и мой сынуля в группе самый маленький и писается иногда и кушает тоже не всегда аккуратно и  одеться сам толком не может только что разве трусики на попу натянуть   :D  НО ВСЕГДА ЧИСТЫЙ, СУХОЙ и никогда ни каких нарекания, я больше переживаю сама особенно, что он не всегда в саду проситься на горшок а дома с этим все нормально, так воспитатели меня сами успокаивают что мол придет время и все будет ОК .

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #74 : 18 Листопада 2011, 23:30:39 »
У нас в яслях да и в младшей группе  тоже проблем не было, а вот теперь разгребти не могу

Kupi.cn.ua