Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нерегулярный цикл  (Прочитано 33718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #45 : 13 Грудня 2012, 11:36:04 »
мне утрожестаном восстановили, другое ничего не помогало
мне он только на время помогал.... пока принимала...  :-[

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #46 : 14 Грудня 2012, 11:44:57 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал регулировать цикл не используя гормоны? например ,народными средствами? Отзовитесь пожалуйста ,у кого есть подобный опыт.

Shell

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #47 : 14 Грудня 2012, 12:06:57 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал регулировать цикл не используя гормоны? например ,народными средствами? Отзовитесь пожалуйста ,у кого есть подобный опыт.
Я пила настойку боровой матки. Сейчас уже запамятовала,но точно скажу, что во второй половине цыкла пила. ;)
ЗАСОБИ ФАДА В НАЯВНОСТІ, БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА, ЗНИЖКИ -20%
https://invite.viber.com/?g2=AQBee0s4o%2BP4mUrhudqQGQzQae2eaFNO%2BJrs9iJmHuRDqytmHByHiTKgdw2oRQCj

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #48 : 14 Грудня 2012, 19:45:05 »
еще есть золотой корень с эхинацеей. Мне эту настойку Тищенко прописывала
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ira Andreeva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #49 : 15 Грудня 2012, 23:38:34 »
девушки! а не пробовали поискать причины сбоя ещё кроме гормонального фона и гинекологии? Я была у Мухиной Е.А. Произвели много исследований. Оказалось, что у меня синдром Жильбера. Когда снизили при помощи курся лекарств билирубин, восстановился цикл. Без гормонов обошлось. Получилось, что билирубин травил организм, включая половую систему. То, что повышенный тестостерон у меня, так и осталось, но чувствовать то я себя лучше стала... и месячные восстановились. А было то 13 дней, то 65, то вообще через неделю снова шли. вот. попробуйте поискать ещё причины.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #50 : 19 Грудня 2012, 14:45:49 »
Да, причин сбоя цикла может быть немало и не только по линии гинекологии. Но для того, чтобы эту причину найти, я так понимаю, что нужно пройти очень много обследований. И вообще сложно сказать, с чего нужно начинать.

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #51 : 19 Грудня 2012, 15:45:30 »
да что сказать у меня тоже был нерегульрный цикл, Матвейко мне прописал такую схему с 4 по16 д.ц. 1 табл. 3 раза в день потом с 16-26 д.ц. витамие Е +витамин С(дозировка 0,25, важно) по 1 табл. 2 раза в день. пропила полгода и все ок, как часики приходят . 

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #52 : 26 Грудня 2012, 22:13:29 »
Я при нерегулярном цикле, первое что начала делать, это измерять базальную температуру. Так вы определите, есть ли в вашем цикле овуляция и приблизительно, существуют ли фазы. А дальше сдавала гормоны. Для планирования беременности доктор гормональными препаратами создавала мне 2 фазы, и по температуре смотрела, происходит ли овуляция.
А все эти травяные препараты... особо мне не помогли, даже цикл не восстанавливают. Спасалась только противозачаточными таблетками. Но потом цели езменились))


kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #53 : 26 Грудня 2012, 22:20:53 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал регулировать цикл не используя гормоны? например ,народными средствами? Отзовитесь пожалуйста ,у кого есть подобный опыт.
мне советовали чай из крапивы - у кого нерегулярные и обильные месячные.... - незнаю как остальным - но мне как боьному припарка.... может вам что-то даст попробуйте.... ???

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #54 : 27 Грудня 2012, 08:59:29 »
мне советовали чай из крапивы - у кого нерегулярные и обильные месячные.... - незнаю как остальным - но мне как боьному припарка.... может вам что-то даст попробуйте.... ???
"Прежде всего, такой чай противопоказан тем людям, у которых повышенная свертываемость крови. Противопоказана крапива и при кровотечениях, которые вызваны кистой, полипами, опухоли самой матки и ее придатков, а также при заболеваниях, которые требуют оперативного вмешательст."

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #55 : 27 Грудня 2012, 17:39:00 »
"Прежде всего, такой чай противопоказан тем людям, у которых повышенная свертываемость крови. Противопоказана крапива и при кровотечениях, которые вызваны кистой, полипами, опухоли самой матки и ее придатков, а также при заболеваниях, которые требуют оперативного вмешательст."
вот мне - никто об єтом не говорил..... :-[

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #56 : 03 Січня 2013, 13:12:19 »
все-таки лучше всего обратиться к врачу, сделать анализы и выяснить, отчего у вас не регулярный цикл.

у меня всегда цикл был месяц (прям почти день в день начинался каждый месяц). Правда два года назад начались задержки. И только поход к третьему врачу определил причину. При этом делались куча анализов, узи (я обследования для планировании беременности делала).
В итоге лапароскопия (при поликистозе на яичниках). После этого у меня цикл стал 24-25 дней.
не могу никак привыкнуть к таким маленьким интервалам)) одно радует, что регулярно))
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #57 : 03 Січня 2013, 13:30:12 »
У меня тоже всегда был нерегулярный цикл, сдавала анализы недостаток прогестерона, все остальные гормоны в норме. Сначала назначали дуфастон, а сейчас витамины и утрожестан, пока идут регулярно, а там посмотрим

katya_par

  • Гість
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #58 : 08 Січня 2013, 17:21:00 »
Я тоже с такой проблемой обходила многих врачей, каждый назначает свое, кто гормоны, кто травки, кто какие-то анализы. Сдавала я их, все в норме. А потом попала к одной врачихе и она меня успокоила, говорит если у тебя цикл не менее 21 дня и не более 45, по анализам все нормально, то это нормальный цикл, у каждого свой организм и не надо пичкать себя всякой дрянью.

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Нерегулярный цикл
« Reply #59 : 17 Лютого 2013, 22:33:02 »
мне для того, чтоб наладить цикл назначали противозачаточные-новинет, а потом циклодинон.


Kupi.cn.ua