Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ночные линзы Paragon 100  (Прочитано 3779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga_Free

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097855250 девять
Ночные линзы Paragon 100
« : 06 Серпня 2015, 14:13:45 »
Кто носил ночные линзы Paragon 100? Рекомендуют в клинике Аилаз поставить ночные линзы. Восстанавливают зрение на 100 %, линзы одеваются только на ночь. Эффект длиться только днем, одевать надо каждую ночь. Линзы жесткие, нужно привыкнуть к ним, по началу закапываются обезболивающие капли. Стоимость - 10 000 грн на год. Ребенку 8 лет, черниговский офтальмолог отговаривает, доктор у нас здесь хороший - Бориско В.П. Мы настроились, собрали деньги, теперь не знаем что делать. У ребенка за год зрение с 1,0 упало до 0,1. Хочется не навредить, но в то же время остановить прогрессирование близорукости. :walldash:

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Ночные линзы Paragon 100
« Reply #1 : 06 Серпня 2015, 15:34:08 »
Кто носил ночные линзы Paragon 100? Рекомендуют в клинике Аилаз поставить ночные линзы. Восстанавливают зрение на 100 %, линзы одеваются только на ночь. Эффект длиться только днем, одевать надо каждую ночь. Линзы жесткие, нужно привыкнуть к ним, по началу закапываются обезболивающие капли. Стоимость - 10 000 грн на год. Ребенку 8 лет, черниговский офтальмолог отговаривает, доктор у нас здесь хороший - Бориско В.П. Мы настроились, собрали деньги, теперь не знаем что делать. У ребенка за год зрение с 1,0 упало до 0,1. Хочется не навредить, но в то же время остановить прогрессирование близорукости. :walldash:
ого, до чего прогресс дошел, я много лет ношу обычные  линзы, но о таком не слышала...
Я так понимаю, что это будет больно, коль линзы жесткие и надо обезболивающие капли. И эти ж линзы, если я правильно поняла, только временного действия. Ну не знаю, еще на себе могла б сделать эксперимент, но на ребенке не в коем случае. А В.П. отличный доктор, и наверно ж не зря отговаривает. Но решать вам.

irzha2408

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0938970666
Re: Ночные линзы Paragon 100
« Reply #2 : 30 Березня 2019, 12:33:14 »
Здравствуйте. Что-то решили с ночными линзами?


Kupi.cn.ua