Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 52411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Аллергия
« : 22 Грудня 2009, 13:17:39 »
У моей дочки такая проблема. Периодически у нас появлялись прищики с самого рождения, смотрю по фоткам, так первые два месяца постоянно лицо намазано от прищей. Потом вроде прошло, а на следующую осень появилось снова, только уже не прищами, а сильно краснели щеки, особенно во второй половине дня. Я заметила, у нас скорее всего реакция на глютеносодержащие продукты (манную кашу, вермишель, овсянку, белый хлеб, печенье). Кроме того, на кукурузную кашу и мне кажется творог! На лето опять прошло, хоть ели тоже самое. Сейчас зима, лицо опять стало краснеть. Через какое-то время щеки стали шершавые, как обветренные. Не знаю, чем и кормить, ведь реакция на обычные продукты. Ждем с нетерпение лета, надеемся тогда опять пройдет. И наконец, перерастем.
Дорогие мамочки, поделитесь опытом, кто как борется с аллергией.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Аллергия
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 14:13:54 »
Мы пользуемся "Алаком" или "Алатон" только очень осторожно и довольно редко тк он содержит гормон.... Помогает отлично, спросите у своего педиатра.... можно ли вам его...

Оксана

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #2 : 22 Грудня 2009, 19:58:59 »
И у моей дочи щёчки красненькие и шелушение есть - мажу Бемпантеном и Фенистил гель - купаю только в отварах череды и ромашки

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #3 : 22 Грудня 2009, 23:14:39 »
Я тоже мажу на ночь Бепантеном. Alena, "Алаком" - это мазь? Вы им редко позьзуетесь, потому что проблема возникает периодически или остальное время используете другие способы?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Аллергия
« Reply #4 : 23 Грудня 2009, 09:52:47 »
Я тоже мажу на ночь Бепантеном. Alena, "Алаком" - это мазь? Вы им редко позьзуетесь, потому что проблема возникает периодически или остальное время используете другие способы?
Да, мазь, она гормональная, поэтому и пользуемся по мере крайней необходимости... Бипантен нам не помогал...Почти с рождения и до 6 мес вокруг шеи было краное раздраженное место, потом он его чесал, так что там уже смотреть было страшно... Врач сказала, что это аллергия запущенная. После Алакома за 1 ночь не осталось и следа...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #5 : 23 Грудня 2009, 23:04:38 »
Спасибо, спрошу у врача
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Аллергия
« Reply #6 : 06 Січня 2010, 15:32:20 »
У моего малыша был отек Квинке после антибиотиков на гениталиях, это острая аллергическая реакция и вообще у него очень часто аллергические дерматиты, так вот советую Адерма крем он без гармонов и отлично помог нам при отеке. А гармональные мази можно раз в сутки и то разводить с детским кремом, если не хотите вреда своему ребенку. Если острые реакции я иногда мазью Адвантан мазала, но это гармональная мазь.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #7 : 12 Січня 2010, 18:23:25 »
Нам выписывали какую то жидкость на демидроле, смазывали места аллергии. Когда не могли разобрать на что аллергия, сильно запустили. ничего не помогало помог очень классный рецепт: 1\4 мезима (или таблетка креона) 2 раза в день + 1\4 лоротадина (1 раз в день). Помогла в течении 5 дней. Но только в случаи если это аллергия пищевая (не справляется поджелудочная). Ну и с дозами лучше посоветоваться с педиатром (возраст, вес, тяжесть, все имеет значение)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #8 : 12 Січня 2010, 18:54:07 »
У нас недавно началась, в декабре. Я так подозреваю, что пищевая накопительная.
Как раз Фенистил был в запасе. Начали принимать. Думала Фенистил-гелем мазать, но в инструкции пишут, что на больших участках не используют, а  у малого очень много красных пятнышек. И на намазывания ребёнок как-то странно реагирует-не хочет мазаться и кричит, убегает. Ну и не мажу потому. Но мне знакомая очень рекомендовала Эспафлор-соевое масло с травами. В аптекх продаётся. Она малого своего купала в нём и так мазала, если вдруг появлялись покраснения. Говорит эффективное средство. Но дорогое.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #9 : 14 Січня 2010, 10:52:55 »
У нас странная аллергия: язык весь в красных пятнах. НЕ дай Бог, конечно, но все же если у кого такое же, напишите, что это может быть?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #10 : 14 Січня 2010, 12:37:48 »
Язык обычно отражает состоние внутренних органов...Может доктору своему позвоните, мало ли?
А малышку это не беспокоит? Кушаь-пить не мешает?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #11 : 14 Січня 2010, 12:39:32 »
Вот, в инете нашла:

Ярко-красные пятна на языке:

Индивидуальная непереносимость некоторых продуктов и лекарств. Если пятна сохраняются более 10 дней, обратиться к врачу.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Аллергия
« Reply #12 : 03 Лютого 2010, 15:54:21 »
А нам при красных щечках помогал Пантенол-тот же Бепантен только в 3 раза дешевле. А если высыпает все тело надо лечить изнутри
[

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Аллергия
« Reply #13 : 07 Лютого 2010, 17:59:10 »
Laura? у нас таже проблема, только еще и между ножками.  Мы на год меньше вас и у нас мальчик. Не знаю чем еще его мазать. А я слыхала , что Фенистил это капли, может я ошиблась. Подскажите может и капли есть

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #14 : 07 Лютого 2010, 18:49:32 »
Есть капли.
Только вот лично мне они не нравятся тем, что ребёнок от них сильно срыгивает. Даже вот недавно я давала-а уже слава Богу 2 года малышу-и он начал срыгивать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua