Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нейрогенный мочевой пузырь у ребенка  (Прочитано 6405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anjelika1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Дорогие родители поделитесь опытом лечения этого недуга, и к какому врачу обратиться. У ребенка (7 лет) частое мочеиспускание, когда писает, аж вроде напинается, безболезненно, анализы мочи норм, только соли. Были у нефролога, по анализам узи и мочи, говорит часто бегать не будет. (Тем более это не месяц и не 2) Предположила невроз, но по ребенку не сказала бы. (сон спокойный, страхов никаких нет, правда мальчик немного меланхоличный, плаксивый) Хотя уже не знаю что и думать. Сынок сам мучается, бывает по разному может через 30 минут бегать, а может и через пять, совсем маленькими порциями.(перед школой раза 3, по дороге на улице-обязательно, в школе после каждой перемены мчиться)  Может кто знает с чем это связано и к кому в Чернигове можно обратиться (какой специалист этим занимается).

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Нейрогенный мочевой пузырь у ребенка
« Reply #1 : 18 Березня 2013, 09:25:31 »
Мы этим периодически страдаем с 3-х лет, т.е. с тех пор как пошли в садик. Ребёнок очень болезненно привыкал к садику и на фоне этого стресса обострился нейрогенно мочевой пузырь (НМП). Вначале нам вообще поставили диагноз цистит и лечили антибиотиками, но естественно ничего не вылечили. Потом невропатолог прописала Невро-хеель и мы им лечились. Уже гораздо позже я узнала, что препараты фирмы Хеель не больше, чем пустышки.
НМП постепенно прошёл сам по мере того, как дочка привыкла к садику, но всё равно время от времени обостряется, то любимая воспитательница ушла, то в лифте мы застряли и т.п.. Сейчас ей 8 лет, в этом году лежала в больнице, так там на фоне стресса тоже обострился НМП. Так что, как я поняла, самое главное - это избегать больших стрессов.

А вообще, нашла очень хорошую статью про НМП: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720 Почитайте.

Kupi.cn.ua