Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок и кошка в доме  (Прочитано 3827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Ребенок и кошка в доме
« : 14 Січня 2013, 16:50:46 »
Кошка у нас пушистая и я очень переживаю из-за ее шерсти. Может ли она попадать в дыхательные пути ребенка? Убираю регулярно, кошку расчесываем, но она все равно повсюду, шерсть эта. Вот и думаю может отвезти кошку свекрови, хотя бы на время, ребенок  и так неспокойный и я уже вся на нервах, еще и про кота теперь думаю.

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и кошка в доме
« Reply #1 : 14 Січня 2013, 23:42:28 »
у меня тоже кошка пушистая, я сразу переживала бояласжничаеть как она на ребёнка будет реагировать, кошка так осторожничает, близко не подходит к малышу...там где ребёнок она не ходит. Думаю переживать нечего.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и кошка в доме
« Reply #2 : 15 Січня 2013, 09:57:16 »
у меня тоже кошка пушистая, я сразу переживала бояласжничаеть как она на ребёнка будет реагировать, кошка так осторожничает, близко не подходит к малышу...там где ребёнок она не ходит. Думаю переживать нечего.
А у нас ходит и спит в кровати с нами и ребенок там же. Но все это меня не пугает, я больше на шерсти зациклилась и все. Вот кажется мне что она попадает внутрь. Еще и ребенок носиком сопит почему-то. А когда ребенок ползать начнет и в рот все тянуть? Ведь каждый раз пропылесосишь, а потом все равно находишь гдето в труднодоступных местах эту шерсть.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ребенок и кошка в доме
« Reply #3 : 15 Січня 2013, 15:16:42 »
думаю тут не сама шерсть страшна, а то что может быть  НА НЕЙ.
Я очень хорошо отношусь к животным, мой Тимоха очень любит тягать кошку бабушкину, и она ему все позволяет (кошка)и терпит. Ребенок в восторге!
Но не стоит забывать, что животные могуть быть переносчиками таксоплазмы, а зачастую это именно кошки...
И тут уже все решает случай.

Мы с рождения переболели менингитом...  :-[еле выкорбались...а до сих пор не знаем причину, но врачи тогда не исключили что имеено кошка могла передать заразу.
 
Решать вам, это ваш ребенок!
« Останнє редагування: 15 Січня 2013, 15:18:28 від Venice »

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок и кошка в доме
« Reply #4 : 15 Січня 2013, 16:05:34 »
думаю тут не сама шерсть страшна, а то что может быть  НА НЕЙ.
Я очень хорошо отношусь к животным, мой Тимоха очень любит тягать кошку бабушкину, и она ему все позволяет (кошка)и терпит. Ребенок в восторге!
Но не стоит забывать, что животные могуть быть переносчиками таксоплазмы, а зачастую это именно кошки...
И тут уже все решает случай.

Мы с рождения переболели менингитом...  :-[еле выкорбались...а до сих пор не знаем причину, но врачи тогда не исключили что имеено кошка могла передать заразу.
 
Решать вам, это ваш ребенок!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок и кошка в доме
« Reply #5 : 15 Січня 2013, 23:51:08 »
Кошка у нас пушистая и я очень переживаю из-за ее шерсти. Может ли она попадать в дыхательные пути ребенка? Убираю регулярно, кошку расчесываем, но она все равно повсюду, шерсть эта. Вот и думаю может отвезти кошку свекрови, хотя бы на время, ребенок  и так неспокойный и я уже вся на нервах, еще и про кота теперь думаю.

не берите дурного в голову, мои оба ре выросли вместе с кошкой с самого рождения, кошка появилась раньше детей, причем они с ней спят в одной кровати частенько, хоть мы ее и гоняли периодически-любит она дет кровать, про то что гладят-вообще молчу, хотя кошка у нас злобная, лишнего не позволит-детки не раз были оцарапаны(но она сильно не царапает, так, предупреждает чтоб не трогали ее). Кошка тоже длинношерстая и линяет в отопительный сезон. На счет токсоплазмы советовалась с врачем-сказал что это токо во время бер. опасно и то если ранее беременная с кошками не контактировала тесно-если контактировала-у нее иммунитет выработался. .Я тоже с малых лет жила все время с кошками-причем те и на улице бегали-ничего, все норм, никакой особо заразы не хватала. А еще дети с рождения живущие с кошкой в доме менее склонны к аллергиям (инфа из нета)  хотя да мои не алергичные особо. Мое мнение что животные в доме-это хороше, правда коша моя сугубо комнатная, на улице не бывает
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча


Kupi.cn.ua