Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61856 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #750 : 20 Березня 2019, 10:14:55 »
Это обстоятельства так сложились с Вентолином. Мы два дня назад его покупали, в разных аптеках, без проблем, хотя в 5 аптеках искали Беродуал, вот он вдруг исчез, на пару дней

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 518
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #751 : 21 Березня 2019, 12:42:34 »
 С вентолином уже всё нормально ( проходил перерегистрацию) уже есть в аптеках по городу.


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #752 : 22 Березня 2019, 10:32:11 »
Мамы, подскажите пожалуйста. ОБ на фоне вирусной инфекции. Возраст 3,5 года. Сколько дней обычно дышат Вентолин+Пульмикорт ( 0,5)???
Мы на сегодня отдашали 8 ингаляций. Изменения минимальные есть, но они минимальные. Доктор (Ющенко) назначила продолжать в этом же режиме, два раза в день, вплоть до понедельника. И только потом, назначит анализ крови. К Ющенко мы уехали сразу из кабинета педиатра, столкнулись впервые, о том что она не лучший «выбор» прочитала уже позже. Но так как она слушала нас в понедельник, чтобы увидеть динамику повела к ней же и в среду. До понедельника ее нет, а ингаляции дышите.
Не слишком ли? 14 ингаляций, да по два препарата, и того 28, и препараты эти судя по всем страницам «ветки» (перечитала все) сильные, и действуют быстро.
Сегодня попробую пробиться к Сергейчик, но не уверенна что примет  ???
« Останнє редагування: 22 Березня 2019, 10:38:39 від krestik »

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #753 : 23 Березня 2019, 14:30:47 »
Мы дышали вентолином 2.р. в день и противоаллергическое и всё ,вентолин на сердечко даёт нагрузку
Мама двух сыночков

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #754 : 23 Березня 2019, 20:53:24 »
нам назначили на 3 дня по 2 раза Небутамол+Пульмикорт, если не будет облегчения, то еще 2 дня добавить. Но нам на 3 день уже было нормально, обструкцию сняли. Еще принимали Цетрин.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #755 : 24 Березня 2019, 01:12:25 »
Мамы, подскажите пожалуйста. ОБ на фоне вирусной инфекции. Возраст 3,5 года. Сколько дней обычно дышат Вентолин+Пульмикорт ( 0,5)???
Мы на сегодня отдашали 8 ингаляций. Изменения минимальные есть, но они минимальные. Доктор (Ющенко) назначила продолжать в этом же режиме, два раза в день, вплоть до понедельника. И только потом, назначит анализ крови. К Ющенко мы уехали сразу из кабинета педиатра, столкнулись впервые, о том что она не лучший «выбор» прочитала уже позже. Но так как она слушала нас в понедельник, чтобы увидеть динамику повела к ней же и в среду. До понедельника ее нет, а ингаляции дышите.
Не слишком ли? 14 ингаляций, да по два препарата, и того 28, и препараты эти судя по всем страницам «ветки» (перечитала все) сильные, и действуют быстро.
Сегодня попробую пробиться к Сергейчик, но не уверенна что примет  ???

Это уже слишком она вам назначила, мне кажется. Мы дольше 5 дней не делали, это серьезные препараты. Честно, я бы к ней больше не повела ребенка.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #756 : 24 Березня 2019, 03:08:23 »

Это уже слишком она вам назначила, мне кажется. Мы дольше 5 дней не делали, это серьезные препараты. Честно, я бы к ней больше не повела ребенка.
Сергейчик продлила до 15дней. По другой схеме, но пульмикорт по вечерам всегда, утром три дня пульмикорт+берудуал, потом сода буфер 7 дней. И антибиотик ещё сверху. Диагноз острый бронхит. Даже без анализа крови :-\
После таких походов, вопросов больше чем ответов :-[

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #757 : 15 Квітня 2019, 01:23:00 »
Подскажите пожалуйста кто делал бронхоскопию детям,какая процедура,это нужно в стационар ложиться? может есть какая то процедура более щадящая без наркоза ?  :-\
У нас длительная обструкция  :'( столько всех анализов уже сдали и пока результата ноль,причина так и не выяснилась,вся назначенная терапия не даёт эффекта  :-[
Доктор говорит ,что могу направить Вас в Киев ,но там первым делом спросят за бронхоскопию,а мне что то  страшно её делать...
« Останнє редагування: 15 Квітня 2019, 01:25:11 від Маринчи »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #758 : 15 Квітня 2019, 11:37:18 »
мне в детстве делали 4 раза, все под общим наркозом. По-моему, без наркоза только взрослым делают :-\
тоже были постоянные обструкции, пневмонии и т.п. В Охматдете лечилась, у нас, санатории Крым...не помогало.
Как потом выяснили, одной из причин моих частых болезней была плесень. После того, как ее убрали, все постепенно пришло в норму.
вы аллергопробы сдавали?
у меня была аллергия на споры плесени, родители ободрали все обои дома и нашли ее в углу над моей кроватью, хотя ее не было видно.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #759 : 17 Квітня 2019, 01:15:31 »
мне в детстве делали 4 раза, все под общим наркозом. По-моему, без наркоза только взрослым делают :-\
тоже были постоянные обструкции, пневмонии и т.п. В Охматдете лечилась, у нас, санатории Крым...не помогало.
Как потом выяснили, одной из причин моих частых болезней была плесень. После того, как ее убрали, все постепенно пришло в норму.
вы аллергопробы сдавали?
у меня была аллергия на споры плесени, родители ободрали все обои дома и нашли ее в углу над моей кроватью, хотя ее не было видно.
сдавали алергопанель,кровь, ни на один компонент аллергии не выявлено  :wacko:,но нам только 3 года и одна из докторов сказала, что если результат анализов показал что аллергии нет,то это ещё не значит что её действительно нет  :o,так как маленькая может не показать анализ.Пока все сданные анализы в пределах нормы  :-\ Остаётся пока только мучаться в догадках есть она или нет, и на что,пока методом проб, ничего не удалось выяснить  :walldash: Я уже и забыла то время, когда ребёнок не кашляет вообще  :(
А  Вы сдавали в своё время аллергопробы? если да ,то показывали они наличие аллергии в организме?
Ещё меня очень начинают бесить наши доктора: в течении 2 дней обращаемся к педиатру и 2 пульмонологам,результат:педиатр слышит хрипы с 1 стороны,1 пульмонолог не слышит хрипы вообще и 2 пульмонолог слышит двухсторонние хрипы,ну как такое может быть  ???
« Останнє редагування: 17 Квітня 2019, 01:26:33 від Маринчи »

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #760 : 17 Квітня 2019, 19:06:36 »
А Вы милукант сейчас принимаете?
Мама двух сыночков

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #761 : 17 Квітня 2019, 21:39:34 »
А Вы милукант сейчас принимаете?
милукант нам отменили,пошла побочка от него  :(,пробуем сингулар 10 дней как пьём, пока наблюдаем какая реакция организма

Победа_78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • 073-310-22-75 Вика 096-44-659-55
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #762 : 17 Квітня 2019, 22:20:25 »
Девочки, подскажите как у кого проходит лечение Милукантом (имею ввиду побочку), может кто-то принимал Монтел или Сингуляр?  Нам Кадина назначает пить Милукант почти всегда (месяц перерыва и снова), кто-нибудь так длительно его принимал? Насколько улучшилось состояние ребенка?
Часто без интернета

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #763 : 06 Травня 2019, 11:14:10 »
А  Вы сдавали в своё время аллергопробы? если да ,то показывали они наличие аллергии в организме?

аллергопробы не делали.
Сдавали пот на анализ, вроде для выявления генетической склонности к аллергии или астме, что-то такое.
По анализам у меня всегда были очень повышенные эозинофилы в крови, при норме в пару единиц у меня было 60-70.
Лечили всевозможных глистов все детство. Тоже не помню себя маленькую не кашляющей :wacko: возили и по больницам, и по знахаркам.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #764 : 06 Травня 2019, 13:10:08 »
«Потовые пробы» это не для выявления склонности к чему-либо. Это анализ на Муковисцедоз, симптомами которого будут кашель и много чего ещё. А исключить его нужно, вдруг это он, и тогда уже не с кашлем борьба будет, а за жизнь в принципе.

Kupi.cn.ua