Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Две прививки сразу?  (Прочитано 10274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Две прививки сразу?
« : 14 Вересня 2012, 14:26:27 »
10 дней назад была темп. 38,8
2 дня назад вышли в сад с больничного, там разумеется ? о прививках - нужен документ о медотводе или наличие привики.
Сегодня пошли на приём к иммун-гу в ДП №1 Никонец Л.Д.- анализы глянула мельком (если вообще смотрела    ), осмотрела кожу, послушала, посмотрела горло и назначила сразу же инфанрикс ИПВ, гепатит и КПК .
На мой вопрос зачем всё сразу - лучше бы с интервалом в неделю? Ответила - НЕТ. Вы отстаёте от ГРАФИКА!   
И это при том что мой ребенок с атопич.дерматитом и всё лето - ОРВИ.

Я понимаю что для неё мой ребенок - цифра в плане по вакцинированию и возможно в премировании.
Но Элеонора Александровна никогда так не поступила бы! И не потому что она имела от меня какой-то интерес, а потому что Человек был. Мы весной делали первую прививку Инфанрикс Гекса - так сделали её только с третьего прихода к врачу и анализы она хорошо вычитывала и объясняла.

Отдельно гепатит делать не буду - он "тяжелый". Буду делать Инфанрикс Гекса без гемофильной инф.
Поэтому получается 2 вакцины: Инфанрикс Гекса без гемофильной инф. + КПК

А может не так уж и страшно - делать 2 вакцыны сразу?    Может кто-то делал?.....
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Две прививки сразу?
« Reply #1 : 14 Вересня 2012, 14:34:01 »
Буду делать Инфанрикс Гекса без гемофильной инф.
Поэтому получается 2 вакцины: Инфанрикс Гекса без гемофильной инф. + КПК

А может не так уж и страшно - делать 2 вакцыны сразу?    Может кто-то делал?.....

\
А как это  :o если он в состав гексы входит. вы ничего не перепутали?
разве что вы имели в виду Инфанрикс Пента-он как раз без гемофильной.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Две прививки сразу?
« Reply #2 : 14 Вересня 2012, 14:36:57 »
\
А как это  :o если он в состав гексы входит. вы ничего не перепутали?
разве что вы имели в виду Инфанрикс Пента-он как раз без гемофильной.
помоему, он в отдельной ампуле идет, поэтому можно разделить

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Две прививки сразу?
« Reply #3 : 14 Вересня 2012, 14:51:11 »
ааааа, поняла. спасибо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Две прививки сразу?
« Reply #4 : 14 Вересня 2012, 21:09:12 »
Вы что????  :o
какие две прививки сразу? да, еще после болезни и не сильно здоровому ребенку.
я уже похода к иммунологу начинаю боятся >:D
а ЭТО Никонец Л.Д. напишет расписку, что берет на себя всю ответственность?  >:D
мы, когда по БЦЖиту у врача наблюдались, то она говорила:"Вам теперь любую прививку делать можно только после анализов, осмотра, а если болезнь (даже насморк банальный), то минимум после 14 дней."
и между АКДС и КПК месяц должен пройти, если я не ошибаюсь.

093 354 79 22

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Две прививки сразу?
« Reply #5 : 14 Вересня 2012, 22:07:32 »
нам тоже предложили делать сразу КПК и Гепатит,вначале отказалась от гепатита,а когда созвонилась с нашим доктором домашним,она сказала,что делать можно.Сделали все прошло ттт.

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Две прививки сразу?
« Reply #6 : 14 Вересня 2012, 22:33:23 »
У нас тоже не было прививок,так эта иммунолог Никонец сказала ,что можно делать все сразу в один день:АКДС,КПК,Гепатит,Гемофильную инф,и полиомиелит.На мой вопрос кто будет отвечать за моего ребёнка,она сказала,что ответит.,хотя я в этом сомневаюсь.Она тоже мотивировала,что мы отстали от графика.тогда давайте сделаем все сразу.я была в шоке,но сделала всё постепенно.Темболее КПК и полиемиелит,разные вирусные инфекции и интервал между ними должен быть 30 или 40 дней,а теперь оказываеться всё можно.Подождите,пока ваш ребёнок отойдёт от болезни,а потом постепенно всё сделаете.здоровье наших детей важнее галочки в журнале.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Две прививки сразу?
« Reply #7 : 14 Вересня 2012, 22:38:48 »
я сделала 2 прививки, но одну в пятницу, вторую в понедельник, хотя и на здорового и не такие - но! на фиг нада! болели мы долго(( от графика отставать лучше :-X
счас столько детей по поликлиникам, грипп топает. ре болел недавно, а вы от графика - ненормальная какая-то врач :negative:
Вайбер 0937717795 Катя

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Две прививки сразу?
« Reply #8 : 14 Вересня 2012, 23:11:52 »
Мы тоже делали две сразу прививки, КПК и Гексу (эти прививки между собой не взаимодействуют) и колоть их МОЖНО СРАЗУ ОБЕ! Малая перенесла их на отлично, ни температурки, ни капризности не было.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Две прививки сразу?
« Reply #9 : 14 Вересня 2012, 23:23:27 »
Мы тоже делали две сразу прививки, КПК и Гексу (эти прививки между собой не взаимодействуют) и колоть их МОЖНО СРАЗУ ОБЕ! Малая перенесла их на отлично, ни температурки, ни капризности не было.
В данной ситуации ребенок аллергик, который всё лето ловил вирусы, а значит иммунная система далеко не здорова и сейчас ей еще ввалить и прививку от 5 инфекций сразу...можно такой рецидив заработать атопического дерматита, что мама дорогая...
я бы не рисковала так...
хорошо, если всё хорошо...
если ребенок только переболел, то 14 дней минимум отдыхать, а то и 30 дней. Если таких перерывов между больничными нету, так вообще написать в садике отказ.
А от этого нового иммуннолога я в шоке. Я к нему еще не обращалась, но судя по отзывам, не дай бог к нему попасть...
Велике щастя - зустрічати новий день!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Две прививки сразу?
« Reply #10 : 14 Вересня 2012, 23:51:51 »
моя подруга тоже делала малой сразу и КПК и Инфанрикс, все нормально перенесли, никаких осложнений :ok:

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Две прививки сразу?
« Reply #11 : 15 Вересня 2012, 01:16:27 »
Ну оно то понятно, что перерыв нужно после болезни сделать, мин. 30 дней, но врачи на это не смотрят, а смотрят по факту на сег. реб. здоров, значит колоть можно. Я своей всегда перед прививкой анадизы сдаю (общ. кровь, моча), в августе гемоглобин был 98, я  и не делала ей Гуксу, в сентябре перездадим если все нормально то будем колоть.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Две прививки сразу?
« Reply #12 : 15 Вересня 2012, 22:01:07 »
Спасибо всем большущее за комментарии!
В понедельник пойдём к участковому педиатру - может она Человеком окажется....
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Fox

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 13
Re: Две прививки сразу?
« Reply #13 : 19 Вересня 2012, 14:46:27 »
Мы тоже прилично отставали от графика, но я все-равно отказывалась делать несколько прививок в один прием и все прививки переносили хорошо. А потом наш педиатр настояла - делайте две вместе, какая, мол разница! Сделали гепатит (энджерикс В) и АКДС (инфанрикс ИПВ).
Так мама дорогая - ребенок сутки горел - 38,4!!! Звоню медсестре, а она - "А что вы хотели, две прививки все-таки!?"
Никогда не соглашайтесь делать несколько прививок одновременно!!!

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Две прививки сразу?
« Reply #14 : 19 Вересня 2012, 15:15:26 »
Вообще КПК и АКДС можно делать в один день, так как первая живая вакцина, вторая - инактивированная. Цитата из книжки Комаровского: "Одновременное введение инактивированных и живых вакцин возможно без ограничений и с любыми интервалами. Т.е. если сегодня введена комплексная живая вакцина против кори, паротита и краснухи, то инактивированную комплексную вакцину против коклюша, дифтерии и столбняка можно применить сегодня, можно завтра, а можно и через неделю."  Но я бы все равно не делала, так, на всякий случай  :-X, да и ещё не совсем здоровому ребенку...  ???

Kupi.cn.ua