Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кровь в кале у грудничка  (Прочитано 4149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Babynets

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Кровь в кале у грудничка
« : 23 Березня 2019, 00:19:35 »
3 мес.ребенку. На ГВ. В кале иногда ниточки алой крови не перемешины с калом. На скрытую кровь в кале +. Капрограма показала лейкоцыты и эритроциты. Сколько пока не знаю. Диагноза точного нет. Назначили до понедельника пробитик. Хочу узнать было ли у кого такое ещё?

Natska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Кровь в кале у грудничка
« Reply #1 : 28 Березня 2019, 23:03:28 »
У нас было. Началось через 2 недели после рождения.Сначала начался пенистый стул,а потом появились прожилки.Участковая сказала,что это может быть нормально для его возраста,но если будет ещё раз,то сообщить ей.Через несколько дней опять были прожилки,она зашла к нам домой и при ней в памперсе было уже больше крови.Она написала направление в областную больницу.Там нас положили на 1м этаже в диагностическое отделение.Там взяли анализы,мазок из попы и сразу же назначили антибиотики.Я была против,пошла спросила у врача, действительно ли они необходимы,все таки 3 недели ребёнку.Сказал что он уверен,у нас инфекция и антибиотики нужны.Я с перепугу согласилась, ребёночка помучили 4 дня,помимо уколов ещё куча лекарств,а потом пришел посев и у нас ничего не обнаружили.Я спросила,и как теперь,вы же были уверены,зря кололи выходит?Врач развел руками и в этот же день выписал нас.Неделю крови не было,потом все сначала.Мв обратились к участковой,она назначила посев на дисбактериоз,обнаружили что очень мало лакто- и бифидобактерий и есть эшерихии.Назначила нам всего лишь пробиотик на 2 недели.Уже через неделю кал стал лучше,кровь была лишь раз.Сейчас неделя без лекарств,тьху,тьху,тьху все в порядке
Причин крови в стуле много,и это повод идти к врачу.Но лично я пожалела,что поддалась панике.Лучше бы мы потерпели недельку (читала на форумах,у некоторых такое до года на ГВ и ничего не делают,типа перерастут) и точно определили бы причину,а не тупо пичкать лекарствами.

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Кровь в кале у грудничка
« Reply #2 : 25 Квітня 2019, 15:15:25 »
У нас было где то в 4-4.5, сдавали кал на дисбактериоз, но ничего особенного там не выявили. Пили пробиотик биогайю постоянно около 2 мес, ставила кусочек свечи облепиховой (отрезала кусочек, чуть подержала в руках, сформировала как свечку маленькую и вставила после того как покакали с прожилками) Причина нам сказали, что от дисбаланса микрофлоры идёт газообразование и от перерастяжер ч газами лопаются сосудики и тогда кровяные прожилки (не жидкая кровь, не сгустки, а прожилки). Помимо лечения описанного выше, ещё советовали чаще выкладывать на животик и когда кушает грудь, чтоб на бочок дожить, не на спинке. Все прошло при регулярном принятии пробиотика и колик не стало

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Кровь в кале у грудничка
« Reply #3 : 26 Квітня 2019, 07:56:33 »
И у нас было, мы сдавали анализы, нам поставили непереносимость лактозы. Пили смесь без лактозы потом га, а теперь кушанм все, переросли.


симонаа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 2
Re: Кровь в кале у грудничка
« Reply #4 : 27 Лютого 2023, 19:56:57 »
привет, в такой ситуации нужно обратиться к проктологу
на этом сайте https://proctologiayhemorroides.com/ написано обо всех симптомах, которые являются поводом для обращения к проктологу

Kupi.cn.ua