Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кролик  (Прочитано 21347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Кролик
« : 29 Лютого 2012, 22:54:49 »
Девочки, у кого есть кролик, маленький, декоративный?
Может кто разводит?
Поделитесь-как ухаживать, грызет ли он все подряд? ;D
гадит в одном месте или где попало?
Можно с ним играть как с котенком?
и тому подобные подробности...

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #1 : 19 Березня 2012, 12:37:29 »
У меня был декоративный :) "Был" так как пришлось отдать, у мужа аллергия оказалась на кролей и зайцев ??? :-[
за 5 месяцев ухаживанья за ним могу сказать такое :)
- очень ласковые, любил днем лежать на подушке рядом.не терпят одиночества, по квартире за мной по пятам ходил, а вообще все конечно индивидуально и зависит от характера питомца. но не путайте с повадками котенка.они по сути далеки от поведения котов.
- очень чистоплотные, никогда не воняет от них. да и благодаря современным материалам для клетки вони никогда нет. к туалету приучаются быстро.и редко когда будут где то гадить по мимо своего латка.
- не держали в замкнутом пространстве.целый день может гасать по квартире, на ночь только закрывалась клетка :)
-грызут провода абсолютно все, от этого не отучите :D нужно следить что бы ни кабельный ни любой другой провод на пути не встретился им)) обои тоже любители оборвать.
-не кусался.но читала на форумах, что опять же это все индивидуально ;)

за ним ухаживать вовсе не проблемно! :super: и по бюджету затраны мизерны. сено, корм, витамины, овощи :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #2 : 19 Березня 2012, 15:36:09 »
Спасибки!
Мы хотим кролика завести. Кому ни скажу-в ответ-да он же воняет...
Фух, Вы успокоили, говорите что совсем нет.
Что у каждого характер свой-это да!
И попугаи по характеру отличаются, и коты, и даже рыбы...никогда бы не подумала, если бы сама не наблюдала. ;D
А у Вас девочка была или мальчик?
Нужно им прививки делать?

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #3 : 19 Березня 2012, 16:06:29 »

Нужно им прививки делать?

обязательно :) если не делать прививки, то банальный укус комара может быть смертельным. есть спец.график по прививкам. два раза в год по-моему делают. около 10 грн стоит :)
когда покупала кролика сказали мальчик, оказалась девочка ;D
если берете самца -говорят нужно кастририровать  (на 10 месяце где-то) а то может метить.
а если самочку - приготовтесь к тому, что ей обязательно нужно будет потомство, иначе агресивной будет или проблемы так сказать "по-женски"
  :) они прелесть.чистоплотны как коты это уж точно!) вычесывают вылизывают лапки постоянно  ;)если бы не аллергия у мужа я бы с удовольвствием завела еще б :)
 А отдавала в семью где есть детки и маленький щенок.Все подружились с ней и проблем не возникло :)
« Останнє редагування: 19 Березня 2012, 16:12:05 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #4 : 19 Березня 2012, 16:20:53 »
обязательно :) если не делать прививки, то банальный укус комара может быть смертельным. есть спец.график по прививкам. два раза в год по-моему делают. около 10 грн стоит :)
когда покупала кролика сказали мальчик, оказалась девочка ;D
если берете самца -говорят нужно кастририровать  (на 10 месяце где-то) а то может метить.
а если самочку - приготовтесь к тому, что ей обязательно нужно будет потомство, иначе агресивной будет или проблемы так сказать "по-женски"
  :) они прелесть.чистоплотны как коты это уж точно!) вычесывают вылизывают лапки постоянно  ;)если бы не аллергия у мужа я бы с удовольвствием завела еще б :)
 А отдавала в семью где есть детки и маленький щенок.Все подружились с ней и проблем не возникло :)
Спасибо за инфо :-*
Мы на девочку нацелены...
А потомство..это ж потом уже..попозже...
Максимально сколько можно "терпеть"? :D

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #5 : 19 Березня 2012, 16:34:50 »
Спасибо за инфо :-*
Мы на девочку нацелены...
А потомство..это ж потом уже..попозже...
Максимально сколько можно "терпеть"? :D
даже незнаю)
У моих знакомых вислоухие кролики, очень класные и красивые.они крупнее стандартных декоративных.
и я и они считаем что минус кроликов только один - грызут провода. и если оттопырились немножко обои то хана!)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #6 : 26 Березня 2012, 15:40:25 »
Ой , спасибочки за инфо.. :-*
Мы купили девочку! 3 дня у нас
Такая хорошенькая, ей 1 мес и неделька.
В клетку поместили тарелочку для корма-так она в ее залазит и спит, и даже какает :D
Может решила , что это туалет? Поставили вторую тарелку для корма, пв первую переместили ее какашки, так она и во вторую какает :o
Выпустили на пол побегать. Первый раз все ок! А на  следующий-и накакала и написяла...на полу...
Подскажите, как ее к туалету приучить? Что делать?
А то продавец сказала-она сама выберет место.
Но что-то пока у нас оно не одно...А вездее сплошной туалет.. :o

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #7 : 26 Березня 2012, 17:12:56 »
Поздравляю с такой замечательной покупкой  :) !!Как назвали?)

По поводу туалета :) Нужно набраться терпения в этом вопросе :D за то потом с этим проблем не возникнет ;). Я в свое время вычитавыла все полезные советы на форумах владельцев кроликов, там очень много полезного вы найдете по уходу за ними. С о своего опыта скажу так - приучали мы недельки 2-3, первое время главное что бы кролик понял место своего туалета в клетке, так как в дальнейшем гуляя по комнатам он всегда в случае когда "приспичит" знал куда ему бежать ;D
Лоток должен быть большой и удобный, что бы кролику было удобней в нем сидеть. Если написала рядом с лотком в клетке, то мокрый наполнитель перекладывайте в лоток.

« Останнє редагування: 26 Березня 2012, 17:15:39 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #8 : 26 Березня 2012, 17:18:13 »
Вот на форуме вычитала такое еще полезное
"Прежде всего нужно сначала приучить кролика ходить в лоток в клетке, затем уже в комнате на прогулках. Пространство для прогулок (когда кролик приучен к туалету) надо увеличивать постепенно. Если вы предоставите кролику слишком много свободы прежде, чем он будет готов, кролик может забыть о своём туалете и потерять навык.
 Когда кролик приучиться ходить в туалет в отведённом ему месте, тогда можно немного увеличить пространство. Если кролик ходит в туалет не в тот угол, где стоит лоток, переставьте лоток в тот угол который выбрал кролик"

 :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #9 : 26 Березня 2012, 17:35:54 »
Спасибки! :)
А у нас клетка с решеткой-сеткой-настилом и под этой сеткой наполнитель.
Все каки проваливаются на наполнитель, и может она не может "унюхать" мокрое место??? :o
Может ее пока сетку убрать, чтоб по наполнителю бегала? так будет видно место "преступления" :D
Будем все каки в кучу собирать.

И на счет свободы-Вы правы. В первый день она какала в клеткуе. А на второй мы ее надолго выпустили и дали весь зал...
Вот она наверное т радости и везде на ходу и понаделывала :D
А детки назвали Дымкой, она такая светленькая, слегка серовато-сизоватая, как дым...

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Кролик
« Reply #10 : 26 Березня 2012, 18:02:58 »

А детки назвали Дымкой, она такая светленькая, слегка серовато-сизоватая, как дым...

 :super: :)

у нас была  Морковка  ^-^ почему то именно такое имя пришло в голову тогда) да и цветом как морковь была ^-^
К имени они привыкают, со временем будет отзываться ;)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #11 : 25 Квітня 2012, 23:49:33 »
у меня был беленький кролик породы из "цветных декоративных" по кличке Беля, но пришлось отдать, больше чем на мин 15 не могла выпустить  чтоб погулял,нужно было по пятам за ним ходить,а то грыз всё что мог,не кроль а мышь какя-то :) то провод от мишки перегрыз,то трубу плостмасовую в ванной погрыз,то обои в комнате подрал,не знаю может у меня такой бешеный попался или во всех так,но сил больше чем на пол года не хватило ???

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #12 : 25 Квітня 2012, 23:55:50 »
у меня был беленький кролик породы из "цветных декоративных" по кличке Беля, но пришлось отдать, больше чем на мин 15 не могла выпустить  чтоб погулял,нужно было по пятам за ним ходить,а то грыз всё что мог,не кроль а мышь какя-то :) то провод от мишки перегрыз,то трубу плостмасовую в ванной погрыз,то обои в комнате подрал,не знаю может у меня такой бешеный попался или во всех так,но сил больше чем на пол года не хватило ???
наша тоже уже освоилась и грызет...Обои, но только если они откклеились и висят....такой кусочек нашла под батареей-там неровности , отстает. Кожаные тапки может, сумку. Все что лежит перенюхивает, покусывает ;D
Зато порядок в комнате-на полу-креслах ничего лишнего-все теперь прячетьс-чтоб не погрызла :D

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #13 : 26 Квітня 2012, 00:08:48 »
значит не у меня одной такое чудо грызливое было  :)
вот ещё вспомнила что у сестры моей на спортивных штанах ризиночки что затягиваються в низу штанины тож погрызла,но сестра до сих пор не знает что это Беля был,подумала сама где-то зацыпилась ;D
а вообще кролики крутые,помню как начнёт прыгать по дому,диванах,креслах,а потом уляжится на уголок,задние ноги вытянет и балдеет лежит  :) эх были временя  :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #14 : 26 Квітня 2012, 11:53:51 »
ониж из отряда грызунов ;D, им положено по уставу грызть.
А Вш какл-писял где попало? как к туалету приучали?
Наша уже реже на полу это делает, но любит на диван запрыгнуть и там навалять :o, клееночку ей постелили уже в том месте....
как приучить чтоб постоянно на лоток ходила?

Kupi.cn.ua