Чернігівський форум про дітей

Голосування

Изменения правила 200грн

Отменяем правило
 51 (39.5%)
Изменяем правило - более 500грн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 25 (19.4%)
Изменяем правило - более Xгрн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 53 (41.1%)

Всього голосів: 127

Голосування закінчилося: 07 Липня 2017, 10:28:52

Автор Тема: Опросник - изменение правил СП(% орг сбора)  (Прочитано 77342 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Большинство сп под 15% и если начнут открывать под 10% и ниже, то конечно перейдут.
Например,  не все перейдут, а половина и будет минималка собираться дольше, а если еще таких тем будет  под 12, 10, 8%  и т.д. то сами понимаете что нигде ничего не соберется.
+1
давайте создадим голосовалку
я поддержу правило: по 1 сайту - 1 бесплатное СП
Зачем голосование?
Это правило сейчас и так есть: 1 сайт = 1СП.
Считаю, что именно этот пункт не стоит менять.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
А я не согласна на то что можно вести только одну бесплатную тему.
У меня их две (обувь и рукоделие) - доход перечисляю на благ-ть.
Мне теперь платить за это? :D
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А я не согласна на то что можно вести только одну бесплатную тему.
У меня их две (обувь и рукоделие) - доход перечисляю на благ-ть.
Мне теперь платить за это? :D
Имелось в виду, что по одному сайту ведётся одна сп с орсбором. Бесплатных сп может у вас быть несколько ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Irina+Y

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 098 051 87 80
Девочки, а если ввести такое дополнение: "можно через опросник предлагать новые условия по поставщику, который уже представлен в СП, но разница с существующим СП должна быть не менее 5%" ?
Kropivniczkij

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Девочки, а если ввести такое дополнение: "можно через опросник предлагать новые условия по поставщику, который уже представлен в СП, но разница с существующим СП должна быть не менее 5%" ?
Т.е. если Сп под 10% при условии цена товара больше 200грн, то новое 5% ?  Этот % покроет только расходы. Вы будете работать в ноль?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Т.е. если Сп под 10% при условии цена товара больше 200грн, то новое 5% ?  Этот % покроет только расходы. Вы будете работать в ноль?

Когда то одна девочка ответила-у меня много свободного времени и я готова работать в ноль.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
А я вот не пойму - откуда должно набраться по 100 сп по одному сайту, но с меньшим процентом, чем уже существующие сп, если 15%, которые остаются, едва покрывают, а иногда не покрывают затраты (разве не это обсуждали н-ное количество страниц)???
Почему так переполошились?  ??? Ведь никто не захочет собирать сп себе в убыток - ведь правда?
Загадка, однако  :-\ ???


Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
По поводу % за доставку, загляните в Одежду без оргсбора, в большинстве случаев до 3% все укладываются. И сейчас есть СП с оргсбором 6% от определённой суммы при платной доставке
« Останнє редагування: 31 Липня 2017, 14:46:51 від Anit »

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Т.е. если Сп под 10% при условии цена товара больше 200грн, то новое 5% ?  Этот % покроет только расходы. Вы будете работать в ноль?


Повторю, правило 200грн - мы уже отменили!(внесены изменения - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=540.0)

Сейчас мы обсуждаем другое правило, Обязанности орга п.2 - "... Запрещено повторять сайты по которым открыты уже СП. Исключение - импорт ..."

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Я уже как то предлагала не параллелить темы, а передавать СП тому организатору, который согласен вести под меньший %. Есть сайт, есть заинтересованный организатор, выставляется сайт в опросник с новыми условиями, голосовать в этом опроснике участникам не нужно, в этом опроснике свои условия по ведению этого СП могут предложить другие организаторы, побеждает организатор с лучшими условиями. Старая тема закрывается (организатор завершает что нужно по СП), открывается новая тема с новыми условиями. Такой вариант поможет избежать обилия тем - в принципе так и остается один сайт=одной теме, нет монополии *это мой сайт*, сборы минималки/ростовок не дробятся на несколько параллельных тем, СП имеет лучшие условия)))
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Я уже как то предлагала не параллелить темы, а передавать СП тому организатору, который согласен вести под меньший %. Есть сайт, есть заинтересованный организатор, выставляется сайт в опросник с новыми условиями, голосовать в этом опроснике участникам не нужно, в этом опроснике свои условия по ведению этого СП могут предложить другие организаторы, побеждает организатор с лучшими условиями. Старая тема закрывается (организатор завершает что нужно по СП), открывается новая тема с новыми условиями. Такой вариант поможет избежать обилия тем - в принципе так и остается один сайт=одной теме, нет монополии *это мой сайт*, сборы минималки/ростовок не дробятся на несколько параллельных тем, СП имеет лучшие условия)))
ну да. И будет как в отдам тему.куча новичков.которые никогда не вели сп .будут ставить низкий процент.потом провели 2сп и все.поняли.что такой гемор за бесплатно не хотяи. Тему закрыл. А орг.который вел её годами в пролете ???

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Есть такие организаторы СП, у которых и бесплатно заказывать не хочется. Предложит он на 1 % меньше и нормальному оргу придется закрыть тему? ???

Может не к месту разговор, но есть такая тенденция - набирать темы и не вести их как следует.

Темы прикрывают с пометкой не удалять якобы "временно", которое перерастает в "постоянно". И годами их не ведут потому, что есть темы по-интереснее по-прибыльнее. А эти на "черный" день. Когда другие форумчане предлагают взять эту тему, то не отдают.
Или не закрывают тему, но месяцами в нее не заглядывают, хотя в других темах общаются регулярно (в прошлом году заказала схему на подарок вышить, подозреваю, что и в этом году ее не получу).
Может имеет смысл ограничить количество СП на одного организатора. Если перебрать все СП, и забрать все "недобросовестные" темы, то не нужно будет параллельные темы создавать, этих хватать будет.
Знаю тему, где сайт с не очень ассортиментом, товар покупается на другом сайте, по которому СП ведет другой орг, и преподносится как остатки СП, которое уже пол года не собирается.  ;D Вот вам и параллели.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
ну да. И будет как в отдам тему.куча новичков.которые никогда не вели сп .будут ставить низкий процент.потом провели 2сп и все.поняли.что такой гемор за бесплатно не хотяи. Тему закрыл. А орг.который вел её годами в пролете ???
+1, большинство нормальньіх тем открьівались организаторами, которьіе их ведут,  лично (находили сайт, проходили опросник). Заявится не мало новоиспеченньіх оргов, которьіе захотят на все готовое. 

Не в обиду, но складьівается впечатление, что некоторьім скучно стало, нужно зрелищ. Да и давно в спорньіх скандалов не бьіло...  и полнолуния спокойно проходят...

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Есть такие организаторы СП, у которых и бесплатно заказывать не хочется. Предложит он на 1 % меньше и нормальному оргу придется закрыть тему? ???

Может не к месту разговор, но есть такая тенденция - набирать темы и не вести их как следует.

Темы прикрывают с пометкой не удалять якобы "временно", которое перерастает в "постоянно". И годами их не ведут потому, что есть темы по-интереснее по-прибыльнее. А эти на "черный" день. Когда другие форумчане предлагают взять эту тему, то не отдают.
Или не закрывают тему, но месяцами в нее не заглядывают, хотя в других темах общаются регулярно (в прошлом году заказала схему на подарок вышить, подозреваю, что и в этом году ее не получу).
Может имеет смысл ограничить количество СП на одного организатора. Если перебрать все СП, и забрать все "недобросовестные" темы, то не нужно будет параллельные темы создавать, этих хватать будет.
Знаю тему, где сайт с не очень ассортиментом, товар покупается на другом сайте, по которому СП ведет другой орг, и преподносится как остатки СП, которое уже пол года не собирается.  ;D Вот вам и параллели.
вот если б удалялись темьі, как написано в правилах, после 2 мес застоя, то такого и не бьіло бьі (за исключением сезонного товара, например, купальники зимою и вязаньіе свитера летом)

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Я уже как то предлагала не параллелить темы, а передавать СП тому организатору, который согласен вести под меньший %. Есть сайт, есть заинтересованный организатор, выставляется сайт в опросник с новыми условиями, голосовать в этом опроснике участникам не нужно, в этом опроснике свои условия по ведению этого СП могут предложить другие организаторы, побеждает организатор с лучшими условиями. Старая тема закрывается (организатор завершает что нужно по СП), открывается новая тема с новыми условиями. Такой вариант поможет избежать обилия тем - в принципе так и остается один сайт=одной теме, нет монополии *это мой сайт*, сборы минималки/ростовок не дробятся на несколько параллельных тем, СП имеет лучшие условия)))
Так а в чем смысл  ??? Кто не хочет заказывать в СП с оргом собирают без орга, что сейчас и делается. 
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua