Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста как оформить помощь как малообе  (Прочитано 15519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
ничего, он не официально работал
Тода смысл есть, станет на бирже и как только получит статус безработного, сразу можете обращаться

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Тода смысл есть, станет на бирже и как только получит статус безработного, сразу можете обращаться
о, спасибо ;)
а если иногородний (прописка не черниговская), это влияет?
а не подскажите: какие документы нужны при оформлении?
и это влияет как-то на получение субсидии?


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
На ваше получение субсидии не повлияет.
Справка о составе семи ваша и его форма справки обязательно должна быть  № 204, ему справка еще из сельсовета что у него нету земли и зем пая, ваша справка о доходах с работы с нулями , если у него есть трудовая книжка то копию плюс брать с собой оригинал, у и справка с биржи.
Но если на вашей семье числится больше чем 1 машина, или если у вас и мужа есть в владение жил площадь и сумма в общем больше чем 73,5 м.кв. Тогда права на помощь нету
спасибо за подробный ответ :)


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Подскажите пож.я в декретном отпуске до августа,а муж с января на бирже.В июле получается что муж пол-года как без работы.Хочу оформить малообеспеченые.Какие документы нужно собрать в этом случае.Спасибо

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
Подскажите пожалуйста, как мне для малообеспеченности взять справку о доходах мужа, он работал до 31.03. , уволиля, стал на биржу 14.04. Пошёл на новую работу с 1. 06 . Уже получается 3 месяца непрерывной занятости. Брать справку с новой работы и биржи ? Или со старой тоже нужно? (Там же было 2 недели перерыв) . Я в декрете уже год, мне только о составе семьи?

love_love69

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 6
а какой доход должен быть, что бы получать малообеспеченных, на человека?

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
а какой доход должен быть, что бы получать малообеспеченных, на человека?
Доход расчитывается конкретно для семьи, а не для человека

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Скажите, пожалуйста. Вот у меня на меня и двоих детей 6 и 9 лет получается доход только моя пенсия по инвалидности 1416 грн. и государственные алименты на двоих детей 1066 грн. Насколько я смотрела, то малообеспеченность, вроде, и должна была бы получаться, НО мы с мужем так и не в разводе! Денег на развод у меня нет, при таких доходах. Да и он не хочет разводиться. И помогать деньгами не хочет....
Слышала, что сейчас есть какая-то возможность решения спорных ситуаций по решению комиссии........ Может, можно как-то об этом узнать поподробней? Мы с мужем не живем вместе уже около 3 лет..... ::)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Скажите, пожалуйста. Вот у меня на меня и двоих детей 6 и 9 лет получается доход только моя пенсия по инвалидности 1416 грн. и государственные алименты на двоих детей 1066 грн. Насколько я смотрела, то малообеспеченность, вроде, и должна была бы получаться, НО мы с мужем так и не в разводе! Денег на развод у меня нет, при таких доходах. Да и он не хочет разводиться. И помогать деньгами не хочет....
Слышала, что сейчас есть какая-то возможность решения спорных ситуаций по решению комиссии........ Может, можно как-то об этом узнать поподробней? Мы с мужем не живем вместе уже около 3 лет..... ::)
муж все равно берется в состав семьи если вы официально в браке. Берутся соответственно и его доходы.
При определении права на пособие смотрят чтобы все трудоспособные члены семьи работали 3 полных месяца до обращения, или учились, или ухаживали за ребенком, инвалидом и т.д. Но при этом пособие может быть назначено таким семьям по решению комиссии, если семья многодетная или в семье есть инвалид. То есть, поскольку вы являетесь инвалидом, если ваш муж официально не работает, то можно пробовать подавать документы на пособие и вам могут его назначить если комиссия примет такое решение. Но если муж работает то и он и его доходы будут браться. И при оформлении пособия нужно подавать и его документы тоже.
А вообще в назначении именно этого пособия очень много разных нюансов, чтобы дать правильную консультацию нужно знать доходы семьи, наличие недвижимости и т.д.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
муж все равно берется в состав семьи если вы официально в браке. Берутся соответственно и его доходы.
При определении права на пособие смотрят чтобы все трудоспособные члены семьи работали 3 полных месяца до обращения, или учились, или ухаживали за ребенком, инвалидом и т.д. Но при этом пособие может быть назначено таким семьям по решению комиссии, если семья многодетная или в семье есть инвалид. То есть, поскольку вы являетесь инвалидом, если ваш муж официально не работает, то можно пробовать подавать документы на пособие и вам могут его назначить если комиссия примет такое решение. Но если муж работает то и он и его доходы будут браться. И при оформлении пособия нужно подавать и его документы тоже.
А вообще в назначении именно этого пособия очень много разных нюансов, чтобы дать правильную консультацию нужно знать доходы семьи, наличие недвижимости и т.д.
Муж нигде не работает. Официально, во всяком случае. С него даже алименты снять невозможно!
Бывает, месяц-другой не пьет и начинает где-то работать - потом опять в запое.
Недвижимости у него нет в собственности. У меня - только приватизированные 14 м.кв. в родительской квартире.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Муж нигде не работает. Официально, во всяком случае. С него даже алименты снять невозможно!
Бывает, месяц-другой не пьет и начинает где-то работать - потом опять в запое.
Недвижимости у него нет в собственности. У меня - только приватизированные 14 м.кв. в родительской квартире.
тогда пробуйте оформлять пособие
берете справки о доходах за предыдущие 6 месяцев до месяца обращения (ваши и мужа), если вы получаете пенсию в Пенсионном фонде - справку от туда брать не нужно, управления сами их распечатывают
паспорт свой и мужа, идент. коды, свид. о рождении детей (ксерокопии не нужны), если есть в собственности или владении земля, то справки о ее наличии и размерах, можно взять трудовую книжку мужа в подтверждении того что он не работает
заполните на приеме заявление и декларацию
потом должны будут придти к вам домой и составить акт обследования материально-бытовых условий семьи и на его основании уже комиссия будет принимать решение о назначении пособия
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Добрый день. Подскажите пожалуйчста, у меня зарплата 3200 грн + аллименты 640 грн, мы с дочкой вдвоем, дочке 3,5 года. Есть ли мне смысл подавать на малообеспеченность или по доходам не получится?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
тогда пробуйте оформлять пособие
берете справки о доходах за предыдущие 6 месяцев до месяца обращения (ваши и мужа), если вы получаете пенсию в Пенсионном фонде - справку от туда брать не нужно, управления сами их распечатывают
паспорт свой и мужа, идент. коды, свид. о рождении детей (ксерокопии не нужны), если есть в собственности или владении земля, то справки о ее наличии и размерах, можно взять трудовую книжку мужа в подтверждении того что он не работает
заполните на приеме заявление и декларацию
потом должны будут придти к вам домой и составить акт обследования материально-бытовых условий семьи и на его основании уже комиссия будет принимать решение о назначении пособия
Кстати, зашла в наше управление, чтобы уточнить этот вопрос: можно ли как-то по решению комиссии оформить малообеспеченность?  ???
И мне ответили, что НЕТ! И что я неправильно все поняла и придумала! Помощь по малообеспеченности назначается ТОЛЬКО на семью! И малообеспеченной может признаться только СЕМЬЯ! И, если я с мужем не в разводе, то я хоть сто лет могу не жить с ним! Он может хоть в другой стране или на другой планете жить. НО, он все равно считается со мной одной семьей!  :walldash:
Странно, если человек прописан в квартире, НО проживает в другом месте - то можно по составленному АКТу подтвердить этот факт и не всчитывать его в состав семьи при назначении субсидии.  ??? А, если муж длительное время уже не живет с женой - он все равно считается с ней одной семьей? Что за дебилизм в нашем государстве? :walldash: Получается, выгоднее просто сожительствовать и в любой момент разбежаться, чем по законам государства оформить брак - а потом фиг разведешься!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
bigfire, а я вам разве не тоже самое писала ???
муж все равно берется в состав семьи если вы официально в браке. Берутся соответственно и его доходы.
комиссия в вашем случае может быть в том, что пособие назначат несмотря на то что муж официально не работает, но и он и его доходы берутся.... я вам выше это и писала ;)
Странно, если человек прописан в квартире, НО проживает в другом месте - то можно по составленному АКТу подтвердить этот факт и не всчитывать его в состав семьи при назначении субсидии.  ??? А, если муж длительное время уже не живет с женой - он все равно считается с ней одной семьей? Что за дебилизм в нашем государстве? :walldash: Получается, выгоднее просто сожительствовать и в любой момент разбежаться, чем по законам государства оформить брак - а потом фиг разведешься!
пособие по малообеспеченности и субсидия регулируются разными законодательными документами. Субсидия назначается на прописанных в квартире, а пособие - на семью. Для субсидии берутся все кто прописан, это могут быть и не родственники совсем.
На пособие по малообеспеченности берется семья. Законодательно четко регулируется, кто входит в состав семьи. Это в первую очередь муж, жена и дети. Не берутся они в том случае если находятся на полном гос. обеспечении. Во всех же остальных ситуациях мужа берут обязательно. И тоже, если к примеру, с вами прописаны и проживают ваши родители, брат, сестра и т.д. их в состав семьи при назначении пособия не включат.

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать назначено ли пособие по малообеспеченности и его размеры, если заявление писала 05.10 числа. И будет ли оно уже с детскими в ноябре?

Kupi.cn.ua