Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отзывы о участниках СП  (Прочитано 608893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8280 : 17 Червня 2020, 23:11:52 »
Я думаю, что ей иногда что то действительно нужно приобрести, а иногда вынести мозг. Эта дама звонила мне на Вайбер в 12 ночи, затем в 4.45 утра. И это после того, как раз 5 я отправила ее на ... очень незензурной лексикой. Отзывы о ней 50 на 50 кому как повезет.


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8281 : 18 Червня 2020, 18:21:18 »
Вот и я сейчас начну писать... Ну очень выдался интересный период и у меня "на разные чудеса участников".

Во-первых сама занимаюсь носками и хочу сказать спасибо девочкам, которые заказывали у меня и с оргом и без орга и не выносили мозг, когда поставщики подсовывали не тот размер или вообще не такие как заказывали - просто забирали в соответствии с правилами и пристраивали. Хотя не думаю, что покупкой оказались удовлетворены. Все знают, что для поставщиков нет разницы чем вы занимаетесь и кто что у вас конкретно заказал "с рисунком мышка или слоник" для них разницы нет - в большинстве случаев для них вы торговец с рынка, который все равно продаст то, что ему положили.

Во- вторых, ситуация лично уменя первая: пришла бракованая футболка, пишу всем : и поставщику и участнику сп, что не отдам в таком виде, добиваюсь возврата. Все происходит очень долго (время карантина, работают плохо). В итоге через месяц, когда терпение у всех лопнуло приходит футболка с похожим рисунком, совершенно другого фасона и качества. Участника понимаю - это не правильно, делаю все возможное, чтобы добится от поставщиков справедливости и возмещения средств. Я организатор - несу ответственность, но не могу от поставщиков требовать больше чем я могу - мы тоже под риском того, что нас также "кинут". Тем более за копейки с орг сбора, половина из которых уходит на доставку. Давайте организаторы и участники СП будут толерантнее друг к другу и не писать гадости в темах оргов, а попробовать в личках решать вопросы. Результат: поставщик признал вину, деньги возвращены участнику СП, нервы всех потрачены и отзыв, который в дальнейшем будет влиять на работу темы не удален. Хотя все и разрешилось- просто поставщики положили не тот артикул.

Ситуация 3. Собираю одежду без орг сбора. По правилам компании, проплата 100%, тем более все хотят дешевле и экономят на переводе денег за наложеный платеж, копейки, но все ж пришли в СП без орга. По товару, которого при сборке не оказывается уже в наличии нужно подобрать замену, о чем сообщают в Вайбере.Для тех, кто занимается продажами понятно, что от бухгалтерии до склада информация о продажне товара может поступить в компании позже. Если замена не подбирается, проплоченная за товар сумма ложится на счет заказчика( в нашем случае - организатора). По моей практике эта система давно налажена, собирается 2 СП для возмещения сумм или выбираю что то себе  со временем и расчитываюсь с участником. Тем более часто из того, что приходит бывают возвраты и сумма на счету может по итогам сп определяется кому и сколько я, как организатор - участикам и компания - мне должны.   Пишу 2 участникам, что нужно подобрать замену: одна девочка подбирает, вторая начинает выносить мозг, а почему это её не будет денег прямо сейчас, она на замену ничего не выбрала. Когда начинаю обьяснять что обязательно перечислю, но после расчета с компанией начинается сыр-бор. Она звонит в компанию менеджеру и начинает выяснять. Во -первых это запрещено правилами СП, на что она мне пишет, что правила читать ей некогда (хотя на форуме почти с момента основания) и т.д. Во-вторых мне эту сумму нужно где-то найти, я как организатор СП без орга не должна сию минуту ничего возмещать, деньги за товар отправлены полностью.

Ситуация, которая прямо бесит: некоторые считают что товар доставляется на вертолёте и организатор на нем тоже летает: заказывают в сп товар, который нужен "вчера" .   Девочки, если товар вы заказали сегодня, он завтра может и не прийти и не послезавтра. В зависимости от поставщиков обработка некоторых заказов может занимать от 3 до 7 дней, на выставление счета  и прочитку сообщения о том что платеж был тоже нужно время. Одно дело, если доствка Новой почтой, другое - если Укрпочта. У меня несколько посылок уходило в Черкассы вместо Чернигова - менеждеры тоже люди с человеческим фактором. В теме всегда пишется "товар отправлен", " товар выслали" или тишина если на сборке и сказать пока нечего, даже если прошло уже 5 дней. И не надо через 2 дня спрашивать "что с заказом, почему так долго". Блин, ну почитайте условия сайта с которого хотите заказать, не дергайте орга. лишний раз.

Пост пишу для всех и оргов (для опыта) и тех, кто делает заказы. Участники СП (заказчики) понимайте, что орги тоже люди, и не являются производителями товаров, которые вы заказываете, чтобы крутить и вертеть эти товары с дешевых сайтов на раздаче после сп без орг сбора и вычитывать что ошиблись с размером и вам надо было заказать другие. :-\Собирая сп без орга они с вами в той же ситуации что и вы. А в темах, то поверьте, что суммы, которые вы оплачиваете за организацию не делают нас богаче - они уходят на доставку, нервы, звонки и любое доброе слово в теме по понравившемуся товару - приятны. Протащив посылку с носками в 13 кг с укрпочты, без орга, чтобы было всем дешевле, взяв в заказ только 10 человек даю совет всем кто хочет собирать сам – подумайте и не берите на себя больше чем потянете, носки обычно тяжелые. Рекомендую всем читать правила форума и сайтов, с которого делаете заказ. Когда мне начинают рассказывать что они "свои права как покупателя знают" и т.д. мне реально смешно.  Вы - на форуме. После юр.фака права ваши я тоже знаю.

Всех своих заказчиков очень люблю, стараюсь решать вопросы и иногда, если есть возможность предлагаю пристроить то, что пришло совсем не то. Занимаюсь СП потому что мне это нравится и сейчас нужно. Хочу чтобы все и заказчики и орги были довольны и на форуме все были в нормальных человеческих отношениях. Давайте почитаем эти ситуации и поймем, что иногда нужно быть толерантнее и подстраиваться друг под друга, в покупках через инет рискуют все.

Р.s. ситуация с одеждой в моем случае закончилась тем, что несмотря на правила, отправила девочке сумму со своей зарплаты, с фирмой как нибудь расчитаюсь. Просто не хочу связываться с такими участниками.
Пошла разбирать в растроенных чувствах посылку с футболками с 7 км. Поставщик отправил маломерки и все бирки с одним размером. Жалко - муж и папа остались без футболок, те что побольше отдам заказчикам (хотя не факт что им тоже подойдут) Самые маленькие буду предлагать в остатки и распихивать по знакомым.   

« Останнє редагування: 23 Червня 2020, 20:03:03 від Хиппуня »
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 499
  • Стать: Жіноча
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8282 : 23 Червня 2020, 18:21:13 »
И меня, как говорится, с почином. >:(
Собирала игрушки без орг сбора, ЛанаЛ сделала заказ, не оплатила, на сообщения об оплате в ЛС, смс не отвечает, на звонки аналогично. Сумма копеечная 55 грн, оставлю себе ее игрушки, передарю - ерунда... Но осадок не приятный. Тем более на форум девушка заходила даже сегодня. :negative:
у меня тоже не оплатила и не забрала заказ, на телефон не отвечает или кидает трубку ЛанаЛ
0633512355  Марина

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8283 : 25 Червня 2020, 14:17:46 »
у меня тоже не оплатила и не забрала заказ, на телефон не отвечает или кидает трубку ЛанаЛ
не понимаю таких безответственных людей, если ты не уверена, что тебе оно надо (товар) или денег у тебя нет - так не заказывай, в чем проблема >:(

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8284 : 26 Червня 2020, 23:24:56 »
у меня тоже  остался осадок от общения  :(
я слава Богу не общалась, сейчас собираю тапки без орга, сразу стала на ростовку, потом тюк: вы меня на мужские поставили, а мне нужны были женские ОТМЕНЯЮ  :wacko:  хотя собираю только женские и детские тапки. Для себя в черный список отметила. Вроде и мелочь, но неприятно.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8285 : 26 Червня 2020, 23:32:45 »
у меня тоже не оплатила и не забрала заказ, на телефон не отвечает или кидает трубку ЛанаЛ
не понимаю таких безответственных людей, если ты не уверена, что тебе оно надо (товар) или денег у тебя нет - так не заказывай, в чем проблема >:(
Вои блин, поздно зашла и увидела
Она у меня стала на брюки в СП без оргсбора, выставила оплату, написала что будет очень стараться, но мол эти два дня на работе с 8 до 20
Но можно ж оплатить и утром, и вечером или я вообще не понимаю.чего-то
Короче сниму лучше эту даму и поставлю.других желающих

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8286 : 27 Червня 2020, 11:01:43 »
Вои блин, поздно зашла и увидела
Она у меня стала на брюки в СП без оргсбора, выставила оплату, написала что будет очень стараться, но мол эти два дня на работе с 8 до 20
Но можно ж оплатить и утром, и вечером или я вообще не понимаю.чего-то
Короче сниму лучше эту даму и поставлю.других желающих
вам хотя бы отвечает, есть шанс, что оплатит ^-^

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8287 : 27 Червня 2020, 13:22:47 »
вам хотя бы отвечает, есть шанс, что оплатит ^-^
Оплатила ;D
 :girlsmile:

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8288 : 10 Липня 2020, 10:39:04 »
 Поздно увидела... :walldash: надо чаще заходить а темку.

Участница ЛанаЛ  -  https://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=73025
 заказала 2 ростовки +1 пару брюк ( цена "шаровая" - 25 грн за пару, поэтому я и не удивилась заказу)  и  не оплатила заказ на 325 грн.
На стадии, когда ещё можно было отменить заказ, она  обещала, что будет стараться оплатить. Я заложила свои деньги, а она не постаралась  8)

Будьте внимательны!
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8289 : 10 Липня 2020, 11:14:01 »
Поздно увидела... :walldash: надо чаще заходить а темку.

Участница ЛанаЛ  -  https://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=73025
 заказала 2 ростовки +1 пару брюк ( цена "шаровая" - 25 грн за пару, поэтому я и не удивилась заказу)  и  не оплатила заказ на 325 грн.
На стадии, когда ещё можно было отменить заказ, она  обещала, что будет стараться оплатить. Я заложила свои деньги, а она не постаралась  8)

Будьте внимательны!

Она уже давно в черном списке, просто ник сменила,  старый ник ее svetlanaaa, полфорума на нее жаловалось
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8290 : 13 Липня 2020, 22:36:25 »
И я вот недавно шорты без орг сбора собирала.
ЛанаЛ не оплатила! Сообщения читает, и в вайбер,  на форум-морозится.
Зачем такое делать  :negative:

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8291 : 14 Липня 2020, 14:32:24 »
И я вот недавно шорты без орг сбора собирала.
ЛанаЛ не оплатила! Сообщения читает, и в вайбер,  на форум-морозится.
Зачем такое делать  :negative:
если есть столько жалоб на ЛанаЛ, можно ли попросить модераторов о блокировке этого пользователя?

Diana!!!

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 093-493-22-52
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8292 : 14 Липня 2020, 15:24:29 »
если есть столько жалоб на ЛанаЛ, можно ли попросить модераторов о блокировке этого пользователя?

Согласна, я тоже собирала купальники, она (ЛанаЛ)  заказала плавки мужские и как у всех, ни оплаты , ни реакции на сообщения. Я успела убрать плавки из заказа. Конечно модераторам надо реагировать на таких участников Форума!!!!!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8293 : 14 Липня 2020, 16:11:38 »
Ну заблокируют ее, она создаст новый профиль. Уже ж писали ее предыдущий ник.
По-моему проще сначала брать оплату, а потом делать заказ.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8294 : 14 Липня 2020, 18:21:30 »
Ну заблокируют ее, она создаст новый профиль. Уже ж писали ее предыдущий ник.
По-моему проще сначала брать оплату, а потом делать заказ.
Это конечно да) но мне приятно будет если ее заблокируют :))

Kupi.cn.ua