Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Важно для всех кто пользуется картой ПРИВАТ  (Прочитано 6282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Важно для всех кто пользуется картой ПРИВАТ
« Reply #15 : 21 Листопада 2016, 23:03:55 »
А что же делать?? Хоть предупреждай, хоть нет, все-равно хоть один найдется такой, кто скажет ТО, ЧТО НУЖНО,
Это как с раздачей - всем в ЛС пишешь место и время и тут же сразу предупреждаешь, чтобы в теме не разглашали время и место, и всегда из 20-30 человек 5-6 обязательно все напишут в подробностях  :walldash: :walldash:
Пора уже альтернативу ПРИВАТУ искать  ???
:super:

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Дурня какая-то. Если я на рынке покупаю хлеб в ларьке, то не бегу в налоговую оплачивать какую-то часть от покупки. То что положено заплатить уже входит в стоимость и не покупатель должен отслеживать заплатил продавец ее государству или нет, а тем более считать себе виновным в неуплате.
Почему я не имею право купить вещь через инет? За что заблокируют МОЮ карточку? Мне кажется в обязанности покупателя никто не вменял перед покупкой проверять заплачен или будет ли заплачен налог с прибыли или деятельности.

Как обычно, слышал звон не знаю где он.
Напоминает сообщение о срочном спасении собак из милицейского питомника.



Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
И самое главное все у всех "из первых рук".  ???

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
Очередной прием что бы припугнуть людей. Как я понимаю, для проверки должно как минимум быть письменной извещение из заказным письмом. А с современными технологиями можно по тел.и номер тел.подделать который высветиться при звонке и назваться кем угодно. Тем более , что уже не однократно говорилось о мошенничестве по тел. У моей знакомой вообще смартфон заблокиров. с указание номера на который нужно позвонить, что  бы заработал. тел. Позвонили, сказали суму, заплатили и все заработала.
  0636960697

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Вот в Спорных вчера обсуждалось

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12470.msg8166544#msg8166544

И адекватный ответ

девочки, хватит распространять эту чушь! "Т.к. банк стал государственным" ? второй день работы новой администрации, только оформляются документы, какие проверки, вы думайте логично в конце концов. Это первое. Второе - блокируются карты мошенников, но это не так все просто, что вам позвонили и по вашим словам что-то там заблокировали. Никто вам не будет звонить и спрашивать - вы переводили, за что переводили и тд и блокировать. Вкратце процедура такова - когда есть у банка подозрение на мошенничество карта блокируется, поступает запрос от владельца почему блокировка, происходит проверка операций (есть определенные технологии), после проверки карта или разблокировывается или нет. И третье - контроль доходов совершает налоговая. Если вас захотят проверить, то в любом случае не по телефону, а вам прийдет по почте письменное приглашение явиться по адресу.
Все звонки, расспросы и тд и тп - это мошенничество! и такие вот "картинки" из соцсетей тоже!
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Сама один раз сталкивалась с блокировкой карты Привата.
Купила товар-подделку, оплата была через П24.
Я заблокировала карту продавца (ненадолго). Процедура была такова: я сама написала в чате, что есть факт мошенничества. Оператор П24 уточнил номер трансакции, сумму перевода  и т.д. Карта продавца была заблокирована. Моя нет.
Далее следовала проверка факта мошенничества у самого продавца. Не знаю, естественно, содержание разговора; но после этого разговора карта продавца была разблокирована.
После общения с оператором П24 я выяснила, что продавец подтвердил факт перевода денег и факт покупки. Но то, что я осталась "недовольна" качеством товара, продавец "не виноват" - ведь это покупка в нете.  :walldash:
Также оператор сказал, что если ещё остались претензии к продавцу - просьба обратиться в органы.
Всё. Занавес.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 257
  • Лена 093-579-03-6девять
я думаю, если будут блокировать карты и получателя и отправителя - велика вероятность множества жалоб на сервис 3700 и обращений в "так называемые органы", а эта шумиха пока не нужна ни нам, ни Приватбанку.
Нет такого механизма, да и не законно это.
У них сейчас стабилизация идет, а покупок через интернет очень много по всей Украине. Если все СП-ницы поднимутся......  ^-^ :)) :))

давайте пока не будем паниковать.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Мне недавно звонили с привата, когда национализировали его, и спросили помню ли я перевод в такую-то сумму и такому-то гражданину. Я сказала что помню, тогда они уточнили ВСЕ ли я получила за что оплачивалаии нету ли нареканий на этого гражданина. Покупала вещи у отечественного производителя через ВК, как я понимаю он юрлицо, в ВК в коментах читала, что одна барышня обязывала их мошенниками и требовала назад свои деньги. Может она и нажаловалась в приват  :-\

Kupi.cn.ua