Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ШКОЛА МИСТЕЦТВ ПРИ МУЗИЧН. УЧИЛИЩІ ЇМ. Л.М.РЕВУЦЬКОГО  (Прочитано 22321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Малышей берем с 4 -х лет.У нас 2 подгот.группы 4-х и 5-тилеток .
спасибо--мы уже поинтересовались ;) будим годик ждать :(

Наращивание ресниц

Аллла

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Моему ребенку 11 лет, раньше никогда не проявлял особого интереса к уроку рисования, а в этом году заболел рисованием, рисует целыми днями насколько это получается, срисовывает картинки, хочет этому учиться. Но он еще занимается уже 3 год бальными танцами, хореография ему не нужна. Учат ли в этой школе рисовать, не поздно ли нам записываться в 11 лет?
ЯРКИЕ КРАСОЧНЫЕ ОДЕЯЛКИ-КОНВЕРТЫ НА ВЫПИСКУ, В КРОВАТКУ, КОЛЯСКУ ПЛЕДЫ, БОРТИКИ,  и др. ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Скоро учебному году конец
вот вспомнила о школе
скажите, пожалуйста, не знаете, когда будет набор детей
там же вступительные экзамены?
что нужно на эти экзамены?
требования ведь меняются, может надо, чтобы дети уже танцевали и была хорошая растяжка?
очень хочется попасть...

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Скоро учебному году конец
вот вспомнила о школе
скажите, пожалуйста, не знаете, когда будет набор детей
там же вступительные экзамены?
что нужно на эти экзамены?
требования ведь меняются, может надо, чтобы дети уже танцевали и была хорошая растяжка?
очень хочется попасть...

Набор деток проводится в мае.Точную дату можно узнать у секретаря. А требования на каждом отделе разные.На хореографическом - стопа,выворотность,гибкость,наличие слуха.На вокальном- слух,вок.данные,ну и т.д.
« Останнє редагування: 10 Березня 2012, 21:30:51 від Laura »

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Подскажите, а у нас одна такая школа искуств в городе?
Просто нам очень неудобно и далековато добираться.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Подскажите, а у нас одна такая школа искуств в городе?
Просто нам очень неудобно и далековато добираться.

Есть еще Міська школа мистецтв вот ссылочка на темку о ней http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=832.0

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)

Малышей берем с 4 -х лет.У нас 2 подгот.группы 4-х и 5-тилеток .

Меня интересует вот такой вопрос: мы ходим в группу 5тилеток хореографического отделения, на следующий учебный год нас будут рекомендовать перевести в 0-ой класс школы, но на 1 сентября дочери еще не будет 6ти лет, соответственно, в общеобразовательную школу мы не пойдем, переведут ли нас в 0-ой класс? Или еще год в подготовительном классе нужно будет быть? ???
Спасибо! :)

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Меня интересует вот такой вопрос: мы ходим в группу 5тилеток хореографического отделения, на следующий учебный год нас будут рекомендовать перевести в 0-ой класс школы, но на 1 сентября дочери еще не будет 6ти лет, соответственно, в общеобразовательную школу мы не пойдем, переведут ли нас в 0-ой класс? Или еще год в подготовительном классе нужно будет быть? ???
Спасибо! :)

В 0 класс берут только тех деток, которые пойдут в школу в 1-й класс. У вас будет в мае экзамен задайте этот вопрос завучу  :) Думаю она вам все обьяснит  ;)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
В 0 класс берут только тех деток, которые пойдут в школу в 1-й класс. У вас будет в мае экзамен задайте этот вопрос завучу  :) Думаю она вам все обьяснит  ;)
Спасибо! В каком виде экзамен будет проходить?  :-\

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Сегодня сдавали экзамен вступительный в школу!  :)

Я была расстроена и неприятно удивлена НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬЮ! :-[
Началось с того, что нас никто из преподавателей не предупредил о том, что перед экзаменом нужно писать заявы, хотя мы 2 года проходили в подготовительные группы.  Мамочки как-то между собой обговаривали, так и я узнала о заяве. :-[ Писали заяву прямо перед экзаменом.
Сам экзамен начался не во время.  :( Время было назначено на 11.30, но реально он начался около 12.30.
Очень еще поразило то, что наш экзамен можно было бы совместить с открытым заключительным уроком, который был на кануне в понедельник. А так родителям пришлось лишний раз в рабочее время лететь в школу, детей из сада забирать, кроме того у нас должны были быть занятия в этот же день на 16.20. Но лично мы решили, что с нас и экзаменационных испытаний хватило. ;)
Проведение экзамена на хореографическое отделение: ребетенок заходил с мамой, представлялся, потом его просили показать несколько упражнений в основном на растяжку, потом прошел под музыкальное аккомпанирование, еще нужно было пропеть ими напетую мелодию и прохлопать указаный ритм. Сам экзамен провелся хорошо. :) У нас оказался слух сильнее растяжек ;D, поэтому порекомендовали заниматься скрипкой и не мучать ребетенка хореографией. :D Но тут наши мнения разошлись и рез-т я узнаю только 5-го июня, когда будут готовы списки поступивших/принятых. :-\

Вот так вот! :)

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
а еще будет результат? а мне сказали приходить в августе на родительское собрание, правда мы как раз таки в подготовительную группу поступали ???

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
а еще будет результат? а мне сказали приходить в августе на родительское собрание, правда мы как раз таки в подготовительную группу поступали ???
Ну у нас стоял вопрос о поступлении уже в 0 класс школы или еще годок на подготовку ходить... ;) Т.к. в свое время мы начали на подготовку ходить когда нам еще полных 4-х не было :)
А вас на подготовку точно взяли ;), тем более что на сборы пригласили ;) Вы можете тоже в школу подойти в начале июня, может и ваши списки будут висеть... :-\

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Девочки, сегожня ж, вроде, родительское собрание в школе, правильно? :-\
У нас не получается его посетить :-[
Пожалуйста, кто побывал/побывает, расскажите что там и о чем?  ::) Особенно интересно про подготовительные классы 5ти леток. ::)
Спасибо! :-*

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Была на родительском собрании. Эмоции через край. Прилежно поперепесывала расписание занятий подготовительной группы, еще смешанной группы (те которые ходили+ новички) и еще на всякий случай еще одной группы пятилеток. После чего на доске объяв своей фамилии не обнаружила. Доброжелательная улыбчивая завуч к которой я пробилась с боем, (ибо для вновь пришедших талантов я показалась наглой падшей женщиной), рассказала, что такое у них случается, и мало ли что, приходите как положено в понедельник в свою группу куда записывались. 
Положа руку на сердце, меня так не трусило даже когда я ездила поступать дочь в Киев в несколько универов, куда она почти везде прошла благодаря тестам. А что я могу приложить от прослушивания в этой школе? "Наш человек!" Хлоп хлоп в ладошки."
Вылетела я с малым под руку из этого здания, пролетела квартал и тут меня торкнуло вернуться непосредственно к нашему руководителю группы, ибо мы ж со слов завуча вне списка должны начать учебный процесс. Возращаюсь на собрание, где на меня педагог округляет глаза: "А чего вы здесь?" Я оправдываясь, мол, так и так, поступали в балетно- спортивный класс, прошли прослушивание под улюлюкание, а нас нема в списках...чем очень повеселила счастливчиков, ибо правильно бально - спортивный и я вот неправильно выразилась...
Недавно была в горах в Закарпатье, мимо нас пороходила группа чехов чи венгров, они часто походы по их бывшей территории устраивают. У всех экипировка зашибись, спец пренадлежности, и не за последние копейки. Смотрят свысока. И знаете, правильно делают. Ибо быдляцкая страна начинается вот с таких мини прослушиваний. Я не представляю, что бы такое у них было. Капец, как меня угораздело тут родиться. Дочь на днях прилетает с Америки, в каждом письме сожаления, о том что нужно возвращаться, я уже представляю как в аэропорту ей будут руки отцеплять от поручней самолета.
Вот не представляете, я не хочу бегать оправдываться перед всеми, что мой ребенок прошел прослушивание, добиваться завуча, быть посмешищем на собрании поступивших (хотя прослушивание в нашу группу проходили считаные люди в тот день).
Села с малым в какой то автобус, приехала куда то..на автомате вышла...стала, думаю как домой теперь добраться..и трусит всю. Ненавижу эту страну.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)

Это прямо крик души!!

Мы все-таки вырвались сегодня на сборы. Если бы не ходили бы туда уже 2 года перед этим, то пост мой был бы схож с постом Тани, но мы уже привыкли :-[ по этому все восприняли нормально, но такая ПУТАНИЦА в ШКОЛЕ ПОСТОЯННА и СУМАСШЕДШАЯ НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ тоже ей присуща!!! И все, как по мне, начинается с секретаря, к которому в првую очередь всегда бегут, а она толком и внятно ничего не пояснит :-X
 
Начнется учебный год и все устаткуется ;)

Kupi.cn.ua