Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 20749 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #60 : 05 Жовтня 2012, 22:00:09 »
 хотела доцю водить в басейн,но та в 3 мес.стала бояится воды.Сейчас только принимаем душ,ей больше годика.Может и можно попробовать,может перерасла,если бы с детками,то может и плавать бы научилась  ???

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #61 : 06 Жовтня 2012, 11:04:05 »
Почитайте эту темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=220.0

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #62 : 21 Грудня 2012, 20:10:15 »
Я тоже вожу в детскую поликлинику с 1,5 мес, сейчас нам уже 2,4, до 3-х лет поплаваем, а потом может пойдем на пару лет в Авангард, там вроде нет перерыва с 3 до 5 лет.

inysik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 11
  • 0952853077
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #63 : 10 Січня 2013, 18:50:31 »
Я водила своего ребенка в басеин с 2 недель. Он очень любил. Вот только с тренером не повезло. Не дай Бог вам попасть к Светлане Анатольевне!!!!!! Большей грубиянки я не видела. Она совершенно не умеет работать  с грудничками. Каждое занятие она говорила, что нам не нужно водить ребенка в басеин, что он плохо плавает. Хотя ребенок очень любит воду. А когда нужно было переводить ребенка в большой басеин она позвала врача и испугала ребенка так, что он расплакался. Хотя до этого ни разу не плакал в воде. Врач сказал что таким плаксам не место в большом басеине. Девочки не попадите к СВЕТЛАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #64 : 10 Січня 2013, 19:37:34 »
Я тоже вожу в детскую поликлинику с 1,5 мес, сейчас нам уже 2,4, до 3-х лет поплаваем, а потом может пойдем на пару лет в Авангард, там вроде нет перерыва с 3 до 5 лет.
уже нет перерыва,даже после 4 -х переводят в большой басс,а до 4-х ходим в Малятко.

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #65 : 14 Січня 2013, 11:11:47 »
Мы тоже плаваем во 2-й поликлинике, доченька уже почти 3 года (пошли с 2-х недель), и сынуля уже 6,5 мес., незнаю нам нравится, согласна с выше изложенным, что самое главное это терпение родителей, тк почти все тренера так сказать говорят, что ой плохо плавает и тд :D, дочурке говорили, что она не будет плавать, но это ей не помешало поплысть самостоятельно в 1,5г и причем одной из первой в группе, сынуле сейчас рассказывают тоже самое  >:(, но мы держимся и продолжаем упорствовать :), так, что набирайтесь терпения и все будет ок.
« Останнє редагування: 14 Січня 2013, 11:13:20 від hard461 »


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #66 : 14 Січня 2013, 23:52:54 »
Я водила своего ребенка в басеин с 2 недель. Он очень любил. Вот только с тренером не повезло. Не дай Бог вам попасть к Светлане Анатольевне!!!!!! Большей грубиянки я не видела. Она совершенно не умеет работать  с грудничками. Каждое занятие она говорила, что нам не нужно водить ребенка в басеин, что он плохо плавает. Хотя ребенок очень любит воду. А когда нужно было переводить ребенка в большой басеин она позвала врача и испугала ребенка так, что он расплакался. Хотя до этого ни разу не плакал в воде. Врач сказал что таким плаксам не место в большом басеине. Девочки не попадите к СВЕТЛАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ.
не наговаривайте!!!!!! >:D отличная медсестра и человек. мне она очень нравится. мы был период ходили к другой (С.А. была в отпуске), так обьективно хуже.
наоборот даже, если плавали не очень, то говорила, чтобы не отчаивались, что поплывет рано или поздно.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #67 : 14 Січня 2013, 23:55:32 »
Мы тоже плаваем во 2-й поликлинике, доченька уже почти 3 года (пошли с 2-х недель), и сынуля уже 6,5 мес., незнаю нам нравится, согласна с выше изложенным, что самое главное это терпение родителей, тк почти все тренера так сказать говорят, что ой плохо плавает и тд :D, дочурке говорили, что она не будет плавать, но это ей не помешало поплысть самостоятельно в 1,5г и причем одной из первой в группе, сынуле сейчас рассказывают тоже самое  >:(, но мы держимся и продолжаем упорствовать :), так, что набирайтесь терпения и все будет ок.
вот.  :super: С.А. нам тоже говорила, что главное это упорство и настойчивость родителей. плывут все. и плаксивые, и капризные, ... ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #68 : 15 Січня 2013, 10:52:36 »
не наговаривайте!!!!!! >:D отличная медсестра и человек. мне она очень нравится. мы был период ходили к другой (С.А. была в отпуске), так обьективно хуже.
наоборот даже, если плавали не очень, то говорила, чтобы не отчаивались, что поплывет рано или поздно.

Так проще человека обгадить, чем признать ,что что-то не так пошло.
Мне тоже говорили,что мой ре бездарный,но я не медсестру  ругала, а каждое утро в ванной с ним занималась.
Маме -то всегда кажется,что ре самый лучший, а мир к нему несправедлив, но это мнение достаточно субьективное.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #69 : 15 Січня 2013, 14:28:25 »
и у нас была Светлана Анатольевна  :super: нормальный тренер. но хоть я и занималась дома, дочка категорически отказалась плавать в бассейне... ее пугала чужая обстановка - стены, ванна  ??? может если б нам назначили 2-3 раза в неделю, она бы лучше привыкла, но такой возможности не было, т.к. была осень и было много желающих. ходили 1 раз в неделю 10 занятий и С.А. сказала чтоб приходили в 5 лет. но я совершенно на нее за это не в обиде - видимо  так сложились обстоятельства  ???

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #70 : 16 Січня 2013, 18:40:30 »
и мы ходили к Светлане Анатольевне -  :super: очень рада, что сразу попали к ней...первый раз слышу негативный отзыв о ней  ???
если бы не мои женские проблемы, то продолжали бы мы и сейчас плавать, а так пришлось прерваться, но как только подрастем, так сразу опять и пойдем в бассейн  :-X

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #71 : 21 Січня 2013, 14:07:09 »
вот.  :super: С.А. нам тоже говорила, что главное это упорство и настойчивость родителей. плывут все. и плаксивые, и капризные, ... ;)

это про нас.
у дочки периодами все:
то капризы сильные.
то гребет так, что стены мокрые :D


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #72 : 21 Січня 2013, 14:09:14 »
Я водила своего ребенка в басеин с 2 недель. Он очень любил. Вот только с тренером не повезло. Не дай Бог вам попасть к Светлане Анатольевне!!!!!! Большей грубиянки я не видела. Она совершенно не умеет работать  с грудничками. Каждое занятие она говорила, что нам не нужно водить ребенка в басеин, что он плохо плавает. Хотя ребенок очень любит воду. А когда нужно было переводить ребенка в большой басеин она позвала врача и испугала ребенка так, что он расплакался. Хотя до этого ни разу не плакал в воде. Врач сказал что таким плаксам не место в большом басеине. Девочки не попадите к СВЕТЛАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ.

и я не соглашусь. С.А. нам очень нравится.
да, бывает она строга, но дисциплина важна.
у нас на замене были 2 других медсестры. одна однозначно слабее, а другая дочке очень не понравилась (у меня ребенок чувствует людей). плакала.
а теперь когда эта медсестра заходит, то доча сразу нервничать начинает.


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #73 : 04 Лютого 2013, 10:44:33 »
а во вторую поликлинику можно водить только тех деток которые к ней приписаны? а то у меня дите в 1-й, а там нету бассейна

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #74 : 04 Лютого 2013, 12:16:16 »
а во вторую поликлинику можно водить только тех деток которые к ней приписаны? а то у меня дите в 1-й, а там нету бассейна
не обязательно, но постараться туда попасть надо))

Kupi.cn.ua