Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ  (Прочитано 195739 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #105 : 28 Грудня 2010, 19:48:02 »
Извиняюсь за флуд. За границей уже отказываются от страховой медецины! Потамучто она не окупает себя, а наоборот идет убыток, страховые компании в минусе.

 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #106 : 29 Грудня 2010, 00:05:58 »
Я сама по образованию медик

А кто вы именно по образованию?

. Лучше, чем в патологии Вам не помогут  и не объяснят НИГДЕ какие есть отклонения у Вашего ребенка от общепринятых норм и чем это чревато, ибо там Вы пройдете обследование всех нужных Вашему ребенку специалистов.!

А вот с этим позвольте не согласиться.....
В отпуске до середины октября

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #107 : 29 Грудня 2010, 00:14:59 »


. Лучше, чем в патологии Вам не помогут  и не объяснят НИГДЕ какие есть отклонения у Вашего ребенка от общепринятых норм и чем это чревато, ибо там Вы пройдете обследование всех нужных Вашему ребенку специалистов.!

А вот с этим позвольте не согласиться.....
[/quote]

А почему Вы так считаете. Мне кажеться неонатолог лучше сможет поставить д-з и назначить лечение грудничку, чем педиатр (неонатолог тоже педиатр, но Вы знаю поняли разницу), Плюс консультации на себя легче вызывать.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #108 : 29 Грудня 2010, 00:15:26 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.


Лично я сталкивалась с Кредо -Класик,так они каждое назначение доктора проверяли :super: и каждый анализ и могли тупо его оспаривать :yahooo:.И никаких бонусов доктор не получал лечив страхового больного >:D,а получало лечебное учреждение и шло на его нужды. :D

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #109 : 29 Грудня 2010, 00:23:18 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.


Лично я сталкивалась с Кредо -Класик,так они каждое назначение доктора проверяли :super: и каждый анализ и могли тупо его оспаривать :yahooo:.И никаких бонусов доктор не получал лечив страхового больного >:D,а получало лечебное учреждение и шло на его нужды. :D

А вы точно знаете, что доктору ничего начислялось. Это же неправомерно. Доктор тратит на больного свое личное время и ему за это ничего не платят? За просто так доктор может послать как пациента, так и Кредо вместе с Класик.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #110 : 29 Грудня 2010, 01:13:22 »
А почему Вы так считаете. Мне кажеться неонатолог лучше сможет поставить д-з и назначить лечение грудничку, чем педиатр (неонатолог тоже педиатр, но Вы знаю поняли разницу), Плюс консультации на себя легче вызывать.

потому что специфика отделения накладывает отпечаток на человека.
Неонатолог просто и неонатолог в ПАТОЛОГИИ - это два разных доктора. Потому что после такого количества патологий на здоровых деток смотрят как на больных.

И еще я так считаю, потому что знаю "кухню" изнутри. И еще потому, что я таких деток веду периодически. И потому что у меня своих двое.

Не поняла вашу последнюю фразу "какие консультации легче на себя вызвать".

И еще, если не сложно, представьтесь, кто вы по профессии? Потому что "проверять" меня вы можете, не проблема. Но иногда просто жалко времени на ответы, если вам прото ради спортивного интереса.
В отпуске до середины октября

yano4kaKudina

  • Гість
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #111 : 29 Грудня 2010, 01:28:38 »
Приходилось лежать в патологии, моё мнение-там очень любят перестраховаться. Сейчас может где-то и жалею что тогда легла в больницу...
И педиатр-педиатру рознь... Я жалею что тогда не знала об Азбуке...
Не спорю, хорошие там врачи...но как то уж они слишком любят перестраховаться... а лишняя неделя антибиотиков, как оказывается здоровому ребёнку, совсем не нужна...
У них все детки слабенькие, на "троечку"... и у всех  одно и тоже... у всех пневмония...которая в практически в 80 % случаев  недораскрытие лёгких...которое как по мне вполне даже норма для ребёнка 1-2 недельного, маловесного, да и ещё после тяжёлых родов...
После нас просто нескольким моим близким знакомым такой диагноз ставили, в больницу срочно отправляли... мамы поверили другим врачам...педиатрам))) и как оказалось всё было ок, и к месяцу всё само самой проходило...
Каждый наверное делает вывод на своём личном опыте...я вот уже сделала...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #112 : 29 Грудня 2010, 09:22:34 »
Очень жаль, что за 8 лет так нечего и не изменилось...

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #113 : 29 Грудня 2010, 12:25:47 »
Цитувати
Не поняла вашу последнюю фразу "какие консультации легче на себя вызвать".

И еще, если не сложно, представьтесь, кто вы по профессии? Потому что "проверять" меня вы можете, не проблема. Но иногда просто жалко времени на ответы, если вам прото ради спортивного интереса.


Нет, я вас не проверяю, я задаю вопросы по интересующим мне темам. Намного лучше задать вопрос дипломированому специалисту, чем начитаться всякой неизвесно кем и из чего слепленых статей в нете. У меня малявка с внутриутробной, тимомегалией и прочими вылезающими из этого радостями. Мы прошли и стационары и разных докторов, так что все выводы у меня личные. Но вопросов у меня еще много, если хотите буду писать в личку.

Образование у меня экономическое- Нархоз закончила.
Консультация на себя (в стационаре такое слышала)  объяснили мне так - при тяжелых случаях консультации очень очень высококвалифицированых специалистов больница вызывает на себя, а не надо к ним ехать.
« Останнє редагування: 29 Грудня 2010, 12:39:15 від Iriska »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #114 : 29 Грудня 2010, 12:29:38 »
У меня есть пример(некоторые компании страхуют). Вместо лечения на 50грн. назначают пакет на 500грн. это бонусы докторам. А страховка не безконечная! У стоматолога пломба стоит 100грн. , а эта-же пломба по страховке - 250 грн.  Не преувеличиваю.


Лично я сталкивалась с Кредо -Класик,так они каждое назначение доктора проверяли :super: и каждый анализ и могли тупо его оспаривать :yahooo:.И никаких бонусов доктор не получал лечив страхового больного >:D,а получало лечебное учреждение и шло на его нужды. :D

А вы точно знаете, что доктору ничего начислялось. Это же неправомерно. Доктор тратит на больного свое личное время и ему за это ничего не платят? За просто так доктор может послать как пациента, так и Кредо вместе с Класик.
[/quot

Доктор получал зарплату и все ,ну и свое место,а послать не имеет право-он ведь лечит поциэнта за которого получает больница,а если он пошлет ,то его могут точно выпереть.И я не могу понять почему вы так говорите,ведь у вас муж тоже врач!И если он пошлет страхового больного,то его же явно не погладят по головке?Или я ошибаюсь?
И Кредо_Классик это одна страховая компания :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #115 : 29 Грудня 2010, 12:33:48 »
Нет, я вас не проверяю, я задаю вопросы по интересующим мне темам. Намного лучше задать вопрос дипломированому специалисту, чем начитаться всякой неизвесно кем и из чего слепленых статей в нете. У меня малявка с внутриутробной, тимомегалией и прочими вылезающими из этого радостями. Мы прошли и стационары и разных докторов, так что все выводы у меня личные. Но вопросов у меня еще много, если хотите буду писать в личку.

Образование у меня экономическое- Нархоз закончила.
Консультация на себя (в стационаре такое слышала)  объяснили мне так - при тяжелых случаях консультации очень очень высококвалифицированых специалистов больница вызывает на себя, а не надо к ним ехать.


Как раз вызовут :D :D :D
Когда уж совсем плохо,то могут в Киев и отправить.Но могут и выписку не давать и время тянуть.Так было у моей подруги.И когда она ушла из стационара под свою ответственность и поехала в Киев,то не один диагноз не подтвердили.И промолчим сколько было оплачено медикаментов за 3 месяца, и сколько пошло в карман >:D
« Останнє редагування: 29 Грудня 2010, 12:41:24 від Iriska »

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #116 : 29 Грудня 2010, 14:28:50 »
Доктор получал зарплату и все ,ну и свое место,а послать не имеет право-он ведь лечит поциэнта за которого получает больница,а если он пошлет ,то его могут точно выпереть.И я не могу понять почему вы так говорите,ведь у вас муж тоже врач!И если он пошлет страхового больного,то его же явно не погладят по головке?Или я ошибаюсь?
И Кредо_Классик это одна страховая компания :D


Ну не надо перехолить на личности. То что у меня муж врачь, Ваш самый любимый аргумент, да и работает он в ведомственном учереждении, а там совсем другая специфика. Мы ведь говорили о больницах и поликлиниках.
А сказать я пытаюсь не то что все такие злые и глупые, а докрора жертвы психологического насилия, а возможные варианты решения наших же проблем. У меня ребенок с рождения болел, и докторов мы обходили множество, ни к кому нареканий нет. Потому что к каждому подходила по-человечески, без "ты мне должен". А прихоядя к доктору, я не думала сколько таких пациентов как я к нему приходит и добавляетк его ставке, кот. 1200-1400грн, финансов, на какой машине он ездит, и подрабатывает где-нибудь еще, меня интересовал мой ребенок и его здоровье.

А насчет Кредо с Классиком, чесно говоря была не права, проконсультировалась со специалистами, действительно законодательно в государственных мед.учереждениях докторам за застрахованых ничего не птатят. А неофициальная информация: если доктор немотивируемый, то как повезет. поэтому более менее уважаемая страховая компания мотивирует доктора при оказании услуг при наступлении страхового случая.

И давайте не будем переходить на личности. Ведь форум для того и создан, что бы каждый высказал свое мнение. А пользоваться советами или нет, дело личное.

« Останнє редагування: 29 Грудня 2010, 15:26:42 від Люда p »

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #117 : 29 Грудня 2010, 14:55:14 »
Опять извиняюсь за флуд! Как это не платят врачу если больной лечится по страховке( это считается как платное обслуживание там есть свой прейскурант на мед помощ,) врач получяет процент от сумы на которую налечил пациента.

 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #118 : 29 Грудня 2010, 15:28:10 »
Девочки,это есть не везде,плата!Где то есть,а гдето идет  вышестоящим начальникам.Начмед ,главврач,и это в большинстве случаев.
Люда,я не пытаюсь вас упрекнуть что ваш муж врач,просто вы судите со своей стороны,а мы со своей,возможно вам больше повезло -при обращении в стационар,как бы сказать -с вами считались,вроде как колегга,но увы и это чаще отсутствует.Возможно вам больше повезло,ну Слава Богу,а многим меньше и чаще потому,что халатное отношение.И к сожалению против этого не попрешь:'(
Мне было  12 или 11 лет,я обратилась к хирургу  Седун (есть такая особь,по другому не назвать),мне нужно было продлить справку освобождение от физо в школе.Я была освобождена по состоянию здоровья.Так он мне прямым текстом сказал,скажи родителям,я простоттак не продлю!Пусть приходят сами и не с пустыми руками >:D Это как назвать,не вымогательство?И простите,но таких много встречаеться.Я не говорю все!А много,кто не хочет выполнять свои прямые обязанности,а должен!

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: ЧЕРНІГІВСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА ЛІКАРНЯ
« Reply #119 : 29 Грудня 2010, 15:47:44 »
Цитувати
Не поняла вашу последнюю фразу "какие консультации легче на себя вызвать".

И еще, если не сложно, представьтесь, кто вы по профессии? Потому что "проверять" меня вы можете, не проблема. Но иногда просто жалко времени на ответы, если вам прото ради спортивного интереса.


Нет, я вас не проверяю, я задаю вопросы по интересующим мне темам. Намного лучше задать вопрос дипломированому специалисту, чем начитаться всякой неизвесно кем и из чего слепленых статей в нете. У меня малявка с внутриутробной, тимомегалией и прочими вылезающими из этого радостями. Мы прошли и стационары и разных докторов, так что все выводы у меня личные. Но вопросов у меня еще много, если хотите буду писать в личку.

Образование у меня экономическое- Нархоз закончила.
Консультация на себя (в стационаре такое слышала)  объяснили мне так - при тяжелых случаях консультации очень очень высококвалифицированых специалистов больница вызывает на себя, а не надо к ним ехать.

а в каком году заканчивали?
« Останнє редагування: 29 Грудня 2010, 15:50:19 від Елена »

Kupi.cn.ua