Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платные лаборатории для сдачи анализов. Отзывы  (Прочитано 46497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
В марте сдавала ТТГ (щитовидная железа) в двух лабораториях: Дила 15 марта и Инвитро 28 марта. Разница в анализах колоссальная- 1,55 и 0,6. За 2 недели ТТГ не может  так сильно поменяться,т.к. этот гормон накапливается в организме в течение месяца-полтора.
Я сдавала еще 2 более важных для меня анализа вместе с ТТГ, они тоже значительно отличаются.
Я плачу немалые деньги за эти анализы. Но в конечном итоге верить нельзя никаким результатам.
Я очень разочарована этими платными лабораториями  :'(
Пойду к эндокринологу, послушаю, что она скажет.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
В марте сдавала ТТГ (щитовидная железа) в двух лабораториях: Дила 15 марта и Инвитро 28 марта. Разница в анализах колоссальная- 1,55 и 0,6. За 2 недели ТТГ не может  так сильно поменяться,т.к. этот гормон накапливается в организме в течение месяца-полтора.
Я сдавала еще 2 более важных для меня анализа вместе с ТТГ, они тоже значительно отличаются.
Я плачу немалые деньги за эти анализы. Но в конечном итоге верить нельзя никаким результатам.
Я очень разочарована этими платными лабораториями  :'(
Пойду к эндокринологу, послушаю, что она скажет.
А почему вы не сдавали в гос лаборатории? На гормоны в 3 сдают я знаю.

ТАНЯ0402

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • 098-054 40 86
А почему вы не сдавали в гос лаборатории? На гормоны в 3 сдают я знаю.
Т к в 3 поликлинике ТТГ можно сдать,а других показателей(которые нужно контролировать) нет, нужно сдавать в платной и не всегда хочеться 2 раза вену колоть. ;)

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Т к в 3 поликлинике ТТГ можно сдать,а других показателей(которые нужно контролировать) нет, нужно сдавать в платной и не всегда хочеться 2 раза вену колоть. ;)
ну я так поняла девочка сверху и так 2 раза вену колола. так какая собственно говоря разница....

ТАНЯ0402

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • 098-054 40 86
ну я так поняла девочка сверху и так 2 раза вену колола. так какая собственно говоря разница....
Она, скорее всего,сдавала 2 раза,чтоб сравнить результат лабораторий и интервал был 2 недели. Совсем другое,если тебе нужно сдать один гормон в одной лаборатории (чтоб подешевле) и бежать в другую частную,чтоб сдать кровь на другие гормоны ( т к у нас в Чернигове в гос лабораториях таких гормонов нет). У меня просто такая же ситуация-нужно контролировать показатели,но один гормон я могу сдать в 3 поликлнике,а остальные только в частных и иногда совсем не хочется натощак перед работой забежать в поликлинику,а потом,если успеешь, бежать в частную.  ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
А почему вы не сдавали в гос лаборатории? На гормоны в 3 сдают я знаю.
ТТГ я в 3-й поликлинике обычно и сдаю,т.к. там дешевле всего.
Но мне надо было сдать еще ТГ и АтТГ, а эти анализы делают только в платных.
Но вопрос в другом- как могут так сильно отличаться анализы в двух разных лабораториях?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
ТТГ я в 3-й поликлинике обычно и сдаю,т.к. там дешевле всего.
Но мне надо было сдать еще ТГ и АтТГ, а эти анализы делают только в платных.
Но вопрос в другом- как могут так сильно отличаться анализы в двух разных лабораториях?
Честно говоря я не знаю.  Сама работаю в лаборатории,  но клинической и у нас почти все сходится. Бывает разница но не существенная. Например у нас гемоглобин 134 а еще где то дали 132. Так это вообще одно и тоже.  Разницы нет. Погрешности такие допустимы. Но чтоб сильно так не должно отличаться

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Она, скорее всего,сдавала 2 раза,чтоб сравнить результат лабораторий и интервал был 2 недели.
совершенно верно, я хотела сравнить результаты. И если бы они были приблизительно одинаковые, я бы жила себе спокойно и дальше сдавала в той, которая подешевле. А так как результаты существенно отличаются, я теперь вообще в растерянности. Раз в год мне надо сдавать ТГ и АтТГ, разница в цене между Дилой и Интвитро около 180 грн. Но это ничтожная сумма(если разделить на год). Для меня главное, чтобы результаты были правдивые. К сожалению, после сданных в Диле анализов, мне сказали- контроль через 3 месяца,т.к. результат не хороший. А по результату Инвитро- всё ОК, и контроль через год. Вот так всё печально((
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
совершенно верно, я хотела сравнить результаты. И если бы они были приблизительно одинаковые, я бы жила себе спокойно и дальше сдавала в той, которая подешевле. А так как результаты существенно отличаются, я теперь вообще в растерянности. Раз в год мне надо сдавать ТГ и АтТГ, разница в цене между Дилой и Интвитро около 180 грн. Но это ничтожная сумма(если разделить на год). Для меня главное, чтобы результаты были правдивые. К сожалению, после сданных в Диле анализов, мне сказали- контроль через 3 месяца,т.к. результат не хороший. А по результату Инвитро- всё ОК, и контроль через год. Вот так всё печально((
Лично из моего опыта я общалась и проходила курсы в Киеве с девочками из Дилы. Могу сказать только хорошее. Что там действительно толковые кадры и туда из улицы не берут. Но это было в 2014 а что сейчас с увереннностью сказать не могу. На счет инвитро я ничего не знаю и не слышала...

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
я тоже контролю ТТГ и сдаю в Синево, результаты похожи на правду, когда были проблемы он был 5,58, после курса л-тироксина и ещё принимала достинекс для снижения пролактина, ТТГ стал 2 с чем-то и пролактин соответственно очень упал. Когда по результатам лаборатории анализы стали норм, чувствовать себя тоже стала лучше.

natali_1506

  • Гість
Девочки, может кто знает цены (приблизительно) на анализы и в какую лабу лучше идти:
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, своб. тестостерон, прогестерон.
Спасибо! :daisy:

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Девочки, может кто знает цены (приблизительно) на анализы и в какую лабу лучше идти:
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, своб. тестостерон, прогестерон.
Спасибо! :daisy:
можно в синево сдать пакетным анализом 1108. Пакет №32 (Репродуктивне гормональне жіноче здоров'я)
В пакет входять наступні аналізи:

1009. Лютеїнізуючий гормон (ЛГ)
1010. Прогестерон
1011. Пролактин
1012. Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG)
1013. Тестостерон загальний (Т загальний)
1014. Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ)
1015. Естрадіол (E2)
1137. Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG)
могу вам скидку 20% скачать, а если вы сами зареганы, то должно быть 30%, без скидки 620 грн
но если хотите сэкономить, то вроде эти все можно сдать в лаборатории 1-ой городской (напротив Мега) на 7 этаже, туда можно без направления, и не так давно они там стоили по 40 грн

natali_1506

  • Гість
можно в синево сдать пакетным анализом 1108. Пакет №32 (Репродуктивне гормональне жіноче здоров'я)
В пакет входять наступні аналізи:

1009. Лютеїнізуючий гормон (ЛГ)
1010. Прогестерон
1011. Пролактин
1012. Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG)
1013. Тестостерон загальний (Т загальний)
1014. Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ)
1015. Естрадіол (E2)
1137. Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG)
могу вам скидку 20% скачать, а если вы сами зареганы, то должно быть 30%, без скидки 620 грн
но если хотите сэкономить, то вроде эти все можно сдать в лаборатории 1-ой городской (напротив Мега) на 7 этаже, туда можно без направления, и не так давно они там стоили по 40 грн
Спасибо! И под аву!
 
« Останнє редагування: 18 Квітня 2016, 14:58:12 від natali_1506 »

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
можно в синево сдать пакетным анализом 1108. Пакет №32 (Репродуктивне гормональне жіноче здоров'я)
В пакет входять наступні аналізи:

1009. Лютеїнізуючий гормон (ЛГ)
1010. Прогестерон
1011. Пролактин
1012. Глобулін, що зв'язує статеві гормони (СЗГ, SHBG)
1013. Тестостерон загальний (Т загальний)
1014. Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ)
1015. Естрадіол (E2)
1137. Індекс вільного андрогену (тестостерон загальний / SHBG)
могу вам скидку 20% скачать, а если вы сами зареганы, то должно быть 30%, без скидки 620 грн
но если хотите сэкономить, то вроде эти все можно сдать в лаборатории 1-ой городской (напротив Мега) на 7 этаже, туда можно без направления, и не так давно они там стоили по 40 грн
эти гормоны рекомендуют сдавать в разные дни цикла, по этому не всем подходит сдавать Пакетом. Хотя, действительно, так дешевле.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
эти гормоны рекомендуют сдавать в разные дни цикла, по этому не всем подходит сдавать Пакетом. Хотя, действительно, так дешевле.
прогестерон сдаётся на 20 ДЦ, все остальные на 2-5
Так же при проверке гормонов рекомендую заодно и пакетом сдавать ТТГ, Т3,Т4, АТПО - тогда уже будет более полная картина, все гормоны взаимосвязаны
« Останнє редагування: 06 Травня 2016, 09:55:22 від angiPlysik »

Kupi.cn.ua