Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аналоги, дженерики дорогих лекарств  (Прочитано 22571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #60 : 13 Лютого 2015, 17:47:56 »
Ой как грустно то читать(((
Хотите экономить - экономьте на мороженном!! обуви!! кино!!
НО НЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!
Как бывший медик и человек который вот уже второй год сидит на лекарствах (так вот в жизни не повезло)  в том числе и на АБ могу вас заверить что очень часто скупой платит дважды!!
Это не призыв покупать дорогое, это призыв сначала разобраться что лучше ( не дешевле)
Во первых - дженерики - это всегда ВСЕГДА хуже! Хоть сто раз написано что состав один и тот же, но это синтетически выведенный и по факту менее слабый и зачастую более токсический для организма препарат....
Если брать просто аналоги (как то АБ, гепатопротекторы и т.п.) все зависит от чистоты препарата!! Один антибиотик действует сильно, но минимально ударяет по печени, жкт, реже вызывает аллергию, а аналог (зато копейки стоит) так по организму дает и ой как оно может аукнутся через неделю год...)
Сами препараты - избегайте производства индии пакистана и т.п. (были у меня знакомые там на фармзаводе - уверена увидь вы как делаются там лекарства в жизни бы его не купили!!). Это же здоровье детей!! Да и свое тоже беречь стоит...

Лично из своего опыта:
Нурофен и Ибупрофен  - не одно и тоже - первое мне через 20минут снимает боль, второе в обще не берет (но тут индивидуально, а в обще ни тот ни другой детям лучше не давать - для печени плохо)
Бепантен и Декспантенол - последнее редкое Г.... если вы знаете как должен действовать настоящий бепантен то последнее это просто пенка для успокоения...

Нет в списке но напишу из своего опыта  -Гепаргин и Бетаргин (первый вроде как наш и вроде как дешевле, хотя по факту просто доза в упаковке меньше), НО!! ток я тоже умная решила с экономить и перешла на Гепаргин как через три недели снова поставили мне лекарственный гепатит((( еще не факт что он не навредил - ругаться у нас с этим бесполезно ....в итоге прокапалась и снова перешла на Бетаргин....что опять подтвердило пословицу о скупом....

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #61 : 13 Лютого 2015, 18:22:31 »
Ой как грустно то читать(((
Хотите экономить - экономьте на мороженном!! обуви!! кино!!
НО НЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!
Вы тоже так сильно людей не пугайте! То, что не помогает вам - может помочь многим другим.
То, что сейчас развелось много и разных дорогих лекарств, совершенно не означает, что все они - качественнее, чем дешевые!
Очень много есть лекарств, которые просто сильно разрекламированы и на слуху.......
Насчет антибиотиков........ Они имеют свойство накапливаться в организме, когда с каждым разом надо все сильнее и сильнее АБ........А организм ребенка, обычно, начинает свой путь по их приему с чистого листа......... И детям совсем не нужны суперновомодные и самой последней модели.......... Иначе потом самые простые уже не помогут. Ведь вначале можно применять самые простые пенициллинового ряда........... А не начинать с самих дорогих и суперсовременных, которые одно лечат, другое - калечат. :negative:
Или те же самые лекарства от кашля...... Начинают сразу с самых дорогих и "крутых"........ а потом удивляются: почему с каждым разом ребенка уже ничего не берет? Вместо того, чтобы начинать с травяных отваров и просто растираний, ароматов и прочего...........
Да и в остальном. Вы уверены, что Панадол детский "круче" обычного Парацетамола? :D Только и разницы в лекарственной форме........ А в таблетках ведь препарат чище, чем в сиропе (там добавок всяких в сто раз больше).
То же самое и с Нурофеном. Действующее вещество в нем - Ибупрофен. А то, что вам, может, попалось некачественное лекарство или ваш организм стал уж сильно устойчив к химии, вы даже не подумали........... :D

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #62 : 13 Лютого 2015, 18:53:16 »
Согласна с предыдущим постом. Например, Дротаверина гидрохлорид ничем не хуже Но-шпы. А судя по нынешним ценам надо или вообще ничем не лечиться или искать золотую середину по цене-качеству.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #63 : 13 Лютого 2015, 19:07:31 »
Это я себе покупаю. ;)

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #64 : 13 Лютого 2015, 20:10:56 »
Я не пугаю - я пытаюсь донести что экономия на здоровье не самое хорошее решение....
Нурофен и ибупрофен разные по чистоте препараты - от этого и их действие разное хотя должно быть одним и тем же
По антибиотикам - для разных инфекций они разные и я не агитирую покупать самые сильные - но прежде чем покупать вроде как одни и те же - прежде изучите все же какие оригинальные какие дженерики и кто производитель (если выбирать между индией и германией то однозначно надо выбирать германию - там все по правилам изготовляют и придерживаются верных доз в отличии от стран менее развитых ...)
есть то что можно спокойно заменить, а есть то что вроде как одно и тоже, но лучше выбрать качественное

Елена.Д

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #65 : 13 Лютого 2015, 20:20:06 »
Прекрасны аналог бепантена/ хепидерм  , даже инструкция переписанная, только слова переставленны, а цена в два раза дешевле. Иногда экономить все же можно и нужно,

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #66 : 13 Лютого 2015, 21:34:56 »
полностью согласна с Meliya. нужно думать и действительно сравнивать, а не радоваться тому, что фармацевты вас не "надуют" и что есть такая табличка и бежать покупать аналог. он не всегда такой же, далеко не всегда. и надуть тогда можно, потом, увы, самого себя((

хотя есть достойные недорогие препараты. иногда можно с успехом заменить более дорогие. но, повторюсь, не всегда когда одинаковые компоненты и качество его работы будет одинаковым.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #67 : 13 Лютого 2015, 23:05:55 »
Ага, мы заболел ребенок врач сразу на 350 грн. назначила все импортное и дороженное, пришлось наше брать и ничего вылечились, обошлось около 100 грн.
Мама двух сыночков

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #68 : 14 Лютого 2015, 06:40:35 »
Ага, мы заболел ребенок врач сразу на 350 грн. назначила все импортное и дороженное, пришлось наше брать и ничего вылечились, обошлось около 100 грн.
в медицине есть такая поговорка - грипп если принимать лекарства вылечится за 2 недели а если не принимать за 14 дней

это я к тому что если у вас орз то в обще можно обойтись малиной обильным питьем и хлорофилиптом - дешево и сердито
если уж что-то серьезное то тут луче все сначала изучить а не бросаться сразу покупать то что дешевле (вполне может и вылечить ток так по организму при этом даст)
опять таки это не агитация за дорогое - просто изучайте прежде чем покупать

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #69 : 15 Лютого 2015, 20:12:12 »
 :)


Anechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 09три 2250019
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #70 : 20 Лютого 2015, 17:44:09 »
в медицине есть такая поговорка - грипп если принимать лекарства вылечится за 2 недели а если не принимать за 14 дней

это я к тому что если у вас орз то в обще можно обойтись малиной обильным питьем и хлорофилиптом - дешево и сердито
если уж что-то серьезное то тут луче все сначала изучить а не бросаться сразу покупать то что дешевле (вполне может и вылечить ток так по организму при этом даст)
опять таки это не агитация за дорогое - просто изучайте прежде чем покупать
Я тоже такого мнения придерживаюсь. Надо помочь организму выздороветь. Тогда и иммунитет  выработается. Я сбиваю температуру лекарствами. А все остальное калина, малина, смородина. Могу еще дать сироп шиповника. Забыла еще о большой кастрюле компота. И еще куда же без солевого раствора   

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #71 : 22 Лютого 2015, 19:54:22 »
Ой как грустно то читать(((
Хотите экономить - экономьте на мороженном!! обуви!! кино!!
НО НЕ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!
Как бывший медик и человек который вот уже второй год сидит на лекарствах (так вот в жизни не повезло)  в том числе и на АБ могу вас заверить что очень часто скупой платит дважды!!
Это не призыв покупать дорогое, это призыв сначала разобраться что лучше ( не дешевле)
Во первых - дженерики - это всегда ВСЕГДА хуже! Хоть сто раз написано что состав один и тот же, но это синтетически выведенный и по факту менее слабый и зачастую более токсический для организма препарат....

Согласна с вами. Надо внимательно подходить к выбору. Почему когда вы покупая колбасу в магазине понимаете ,что чем дешевле ,тем скорее всего, там нет мяса - хотя состав вроде одинаковый ( может не очень хорошее сравнение)Зачем вы покупаете колбасу - эффект что от дешевой что от дорогой один - покупайте ливерную  - она же дешевле. Действительно сравнивать некоторые наши препараты и импортные даже не стоит. Наши фармацевтические заводы далеки от европейских. а вы не подумали что в цену вкладывается - долгие годы разработки и исследования препаратов( создание новой субстанции  - иногда 10летия и миллиарды долларов). Конечно проще скопировать инструкцию, изменить чуть-чуть состав или форму выпуска - и вот ву-а-ля - дешевый аналог.  Наши заводы которые хотя бы чуть-чуть приближенные по GMP (Надлежащая производственная практика) — система норм, правил и указаний в отношении производства
Рейтинг украинских компаний, имеющих производственные участки, сертифицированные на соответствие требованиям GMP >>
Дарница 5 участков 112 препаратов
Борщаговский ХФЗ 3 участка (3+7+21) препарата
Фармак 2 участка (2+12) препарата
Артериум 2 участка (3+11) препарата
Индар 1 участок 11 препаратов
Фарма Старт 1 участок 10 препаратов
Юрия-Фарм1 участок 10 препаратов
Вот почему препараты этих фирм дороже чем аналоги др. украинских - они отвечают за качество.

 

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #72 : 22 Лютого 2015, 20:08:09 »
я не спорю - каждому свое. я тоже пользуюсь обычным септефрилом и риназолином   - экономлю. тем более с нашим курсом евро и доллара и подорожания импортных лекарств - согласна надо искать альтернативу. Но всегда ли это оправдано.
А к антибиотикам вообще скептически отношусь  - это в нашей стране лечат орз антибиотиками.
Так что решать  Вам.  ;)
« Останнє редагування: 23 Лютого 2015, 09:03:40 від Juliett »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #73 : 22 Лютого 2015, 21:24:24 »
Зачем вы покупаете колбасу - эффект что от дешевой что от дорогой один - покупайте ливерную  - она же дешевле.
Между прочим, в ливерной гораздо больше натурального продукта, чем в дорогой колбасе......... :D
Потому что, сердце, почки, легкие ничего не стоят и их химией не заменяют.........

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #74 : 23 Лютого 2015, 09:05:35 »
Между прочим, в ливерной гораздо больше натурального продукта, чем в дорогой колбасе......... :D
Потому что, сердце, почки, легкие ничего не стоят и их химией не заменяют.........
а еще лучше дома колбасу делать. и лечением также - попробуйте сначала дома - а не сразу в аптеку.(если конечно это не что-то серьезное)

Kupi.cn.ua