Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 122470 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1395 : 04 Березня 2017, 23:45:21 »
Нет.
Гранулы -это, наверное, адэноид 1 , и адэноид 2. А еще есть рино гран и гайморит гран. Пили мы все их. Не помогло. Даже вторая наша гомеопат, после Быховца сказала их удалять. Хотя и после удаления час от часу не легче. Про то ,что гомеопаты не берут лечить детей с удаленными аденоидами-знаю. Но они сами сказали, что не действуют эти шарики на нас.
У моего ребенка удалены аденоиды, у Быховца бываем регулярно  :D

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1396 : 04 Березня 2017, 23:58:01 »
У моего ребенка удалены аденоиды, у Быховца бываем регулярно  :D
Поверьте Киев и Одесса отказали бы и вам и нам. У Быховца мы тоже были.
Тань, лучше берите эдас масло, наши масла и эфирные масла опасно брать, там и до аллергии можно докапаться. Мы тоже тогда капали только эдас, не нашим ни в коем случае.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1397 : 06 Березня 2017, 11:44:01 »
Да поменяла и подушки и одеяла и не только малому а всем. Нам и Ледок и Шкарупета за аденоиды ничего не говорят а только оба садят на Форинекс но если честно то никакой разницы невижу что принимаем что нет. Милукант пьем вторую пачку планирую месяца три пропить, пока зима так сказать не закончится чтобы вирусы пропали, говорили его можно долго пить. Нам милукант прописала Бондаренко Олеся Олександровна это пульманолог-алерголог с детского пульманологического отделения но у меня были сомнения можно ли так долго принимать так консультировалась у пульмонолога-алерголога со стационара 9 этажки по Пирогова непомню фамилию так она очень хорошо отзывалась об этом препарате.
Катя подскажите как обстоят ваши дела с приемом милуканта, Вам помогает? Мы вот пропили 2 мес и держались хорошо ни одной обструкции , вот неделю назад перестала давать и обратно плохо дышим , кашель не отходит . Не знаю что делать купить еще и продолжать пить , ну так это же тоже не выход постоянно сидеть на этих таблетках  ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1398 : 10 Березня 2017, 21:08:39 »
Нам Шкарупета за год ниразу не ставил диагноз аденоидит ll ст. Все симптомы и жалобы налицо. А тут пришла к нему, а он " а хотите мы их удалим?"  Что значит "хотите" . Как- то не ожидала от него.  :-\
В общем, решили пока полечить.
Девочки, меня интересует, какое обследование вашим деткам назначали. К аллергологу сами ходили или направляли и по какой причине?


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1399 : 12 Березня 2017, 02:14:59 »
Нам Шкарупета за год ниразу не ставил диагноз аденоидит ll ст. Все симптомы и жалобы налицо. А тут пришла к нему, а он " а хотите мы их удалим?"  Что значит "хотите" . Как- то не ожидала от него.  :-\
В общем, решили пока полечить.
Девочки, меня интересует, какое обследование вашим деткам назначали. К аллергологу сами ходили или направляли и по какой причине?
Я  в Шкарупете вобще что-то разочаровалась, хожу за справкой к нему. А так до Быховца. Шкарупета стандартную схему лечения дает- антибиотики  Аугментин, потом через неделю диагноз гайморит двухсторний и давать Клоцид+  Дроплекс+ Отривин+ Хьюмер красный- и это в то время когда у ребенка еще нет гайморовых пазух и он ставит дигноз"гайморит" . В это время Быховец назначет лечение за 124грн гомеопатия+ болтушка с кортикостероидим , вместо 600грн Шкарупеты и говорит диагноз" аденоидит". Теперь применяю схему Быховца и не ходим по врачам - болтушку + гранулы, пока помогает. Сказал до 6 лет нельзя удалять, а после 6 надо смотреть- чтобы из-за аденоидов не искривлялся овал лица, не было вытянутым вниз.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1400 : 12 Березня 2017, 02:22:43 »
natasha03, выкладывайте уже всю информацию. Такое чувство, что играем в "Что, где, когда"
Быховец там принимает, он кстати сам хируг, вроде в госпитале  проводит операции, мы там были и тоже гранулами и болтушкой спасасемся
Несколько раз , вижу симптомы заболевания похожи, сама купила для болтушки - закапала и  все прошло .Главное алергию не допускать- сладкого поменьше и влажный воздух, чтобы нос дышал, когда отопительный период начинается или наоборот очень холодно, у нас на фоне алллергии и аденоиды гуляют

TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1401 : 14 Березня 2017, 13:13:46 »
Всем привет. Вот и я добралась до этой темы  :wacko:

Мы постоянно болеем, неделю в садике, 2 дома, 2 в садике, 1 дома... капец  :wacko:

Начинается всё с отёка носа, потом переход в сопли, кашель... Постоянно на Синупрете... Наша педиатр говорит терпи до 6 лет, ты ещё не пробовала эти лекарства да те.. А я не хочу пичкать уже малую всякими лекарствами.... Красненко говорит удаляй....
Пошла к Ледку, а он мне..если у Вас такая ситуация постоянно давайте удалять....вот думаю...

Наркоз сейчас общий, но мне говорили можно договориться и сделать местный, но немного больше анастезии чтобы была в полусне...

Думала-думала и надумала общую делать... а то проснётся, да лежать не захочет, будет носом шморгать и до вечера домой не попадём
   Вот только мужа уговорить нужно, бо не в какую...
Узнавала за анализ на аллергию, сказали малая ещё 3.5 года может не показать...

У кого ещё такая ситуация, может врач какой есть?

Отёк надоел....
Чем больше думаю, тем меньше хочется делать... но и тянуть не хочу, а вдруг потом в 6 делать нужно будет... так малая сделаю и забудет быстро...
« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 13:25:35 від TaNyASm »
Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1402 : 14 Березня 2017, 13:31:57 »
Спасибо большое!
Девочки, кто по сумме может сориентировать, отзовитесь!!!

где-то 1500 грн со всем, может немного меньше...
Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1403 : 14 Березня 2017, 13:53:46 »
где-то 1500 грн со всем, может немного меньше...
Мы уже удалили. Все отлично. По сумме меньше.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1404 : 14 Березня 2017, 14:08:16 »
Мы уже удалили. Все отлично. По сумме меньше.
а какие у Вас были показания на удаление?, долго они вас бесспокоили?

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1405 : 14 Березня 2017, 17:33:42 »
а какие у Вас были показания на удаление?, долго они вас бесспокоили?
Года 4 мучались. Частые отиты, в т.ч. секреторные и периодически ухудшение слуха.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1406 : 20 Березня 2017, 14:56:46 »
Скажите кто удалял аденоиды под общим наркозом , ребенку укол делают при вас в палате и увозят без сознания .? Или увозят с палаты и там сами колют?
И где будет дешевле купить операционный пакет , в самой больнице в аптеке или в других по городу будет дешевле?

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1407 : 20 Березня 2017, 14:59:22 »
Скажите кто удалял аденоиды под общим наркозом , ребенку укол делают при вас в палате и увозят без сознания .? Или увозят с палаты и там сами колют?
И где будет дешевле купить операционный пакет , в самой больнице в аптеке или в других по городу будет дешевле?
сначала в процедурной в отделении делают укол в попу(промедикация), потом ребенок минут 20-30 лежит в палате, потом на каталке забирают в операционную и там делают наркоз.

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1408 : 20 Березня 2017, 15:18:17 »
Если спокойно относитесь к гомеопатии,то я бы вам посоветовала к гомеопату на прием,подобрать препараты для малыша.Знаю много положительных отзывов, своих детей лечила тоже.
Просто многие не признают этот вид-потому и пишу "если нормально к этому методу лечения относитесь" :-X

Посоветуйте врача. ::)

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1409 : 20 Березня 2017, 18:47:49 »
лично меня гомеопатия избавила от хронической ангины (на протяжении 4+ лет) и уже 6 лет как ангиной в принципе не болел. так что оно работает :_) Мне написал рецепт лор кокой-то из военного госпиталя фамилию не помню
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Kupi.cn.ua