Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 122477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1335 : 28 Грудня 2016, 15:26:40 »
У нас аллерг. ринит, удалили в конце-концов, хотя тоже долго сомневалась. Но к сожалению проблема не решилась( У нас постоянные гаймориты :'(   Гомеопатией долго лечились у Быховца, пока не плюнула. Но может быть это конкретно у нас такая ситуация, потому что тоже слышала положит. отзывы :(
но хуже не стало?, на аллергический ринит больше обострения не дает удаление аденоидов?

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1336 : 28 Грудня 2016, 15:48:29 »
Подскажите а никто случайно кварцевую лампу "Солнышко" не покупал? интересно отзывы услышать
У нас есть, 1,5 года. На начальных стадиях заболевания типа помогает, но часто ж нельзя. Еще лазер есть у нас, спец грелка солевая, небулайзер, кварц и комнату всю кварцевать... Толку никакого, если честно.
У нас аллергичесский ринит, Быховец не вылечил, Шкарупета тоже. Вырвал Тарасенко, но мы бронхитом и острым фарингитом переболели через 2 недели после удаления, пропив 3 курса бронхомунала, еребру , ирс 19и всякие закаливания.... Это либо маме пожизненно дома с ней сидеть или в петлю, сил нет от этих болячек.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1337 : 28 Грудня 2016, 15:56:41 »
Если спокойно относитесь к гомеопатии,то я бы вам посоветовала к гомеопату на прием,подобрать препараты для малыша.Знаю много положительных отзывов, своих детей лечила тоже.
Просто многие не признают этот вид-потому и пишу "если нормально к этому методу лечения относитесь" :-X
пробовали мы уже гомеопатию, результата  к сожалению не заметила  :'( .Теперь уже все же больше склоняюсь к удалению, сил уже нет постоянно лечиться . Пол года безвылазно тянутся эти сопли и все сопутствующее к ним  :wacko:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1338 : 28 Грудня 2016, 16:01:58 »
пробовали мы уже гомеопатию, результата  к сожалению не заметила  :'( .Теперь уже все же больше склоняюсь к удалению, сил уже нет постоянно лечиться . Пол года безвылазно тянутся эти сопли и все сопутствующее к ним  :wacko:
тогда удаляйте-возможно это ваш вариант и другого выхода к сожалению наверное нет :'(

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1339 : 28 Грудня 2016, 16:02:09 »
Марина, а у вас на ИРС, примером , не может быть аллергическая реакция?
Я где-то писала уже про наше с ним "знакомство".  Шкарупета сказал : у каждого 3-го аллергия на этот "продукт". Кстати, мы тоже Бронхомунал пропили и на процедуры отходили. Ни-че-го не помогало.
И после удаления мы  гайморитом переболели , но это был последний раз. Сейчас бывают и затяжные сопли, но при этом нос так не закладывает и зеленых сгустков (как до операции) уже нет.


Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1340 : 28 Грудня 2016, 16:05:18 »
пробовали мы уже гомеопатию, результата  к сожалению не заметила  :'( .Теперь уже все же больше склоняюсь к удалению, сил уже нет постоянно лечиться . Пол года безвылазно тянутся эти сопли и все сопутствующее к ним  :wacko:
Это ,как нам сказали ,сидите на назонексе гормональном, офигеть как хорошо. А посл 2 стеноза подряд на подушки в палате , так тоже сказали , нечего страшного будете и следующую ночь 2-3 р дышать гидрокартизоном, написала отказ и уехала домой, стенозы больше не повторялись. Врачам по барабану. Один Тарасенко мне в сентябре сказал зачем ты выбрасываешь столько денег-назонекс, лимфомиазот, ирс19, 5-6 бутылок синупрета, цинабсин, сосудосуживающие, вечный хьюмер, только успевай покупать бутылки. Но не финансово вопрос стоял у нас, а страх наркоза, если моя аллергик и астматические приступы с лета были, только этого боялась, но меня Юля успокоила :daisy: и мы быстро сделали ее и через час после были дома или полтора...
Юль, не. Ирс нормально нам, но только привыкли и не помогает уже(
Бронхомуналом довольна была, мы болели, но не так сильно, вот как недавно. Дай Бог Юльчик, чтоб посл раз, или хотябы не так часто через неделю.

meri

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0730517129 марина
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1341 : 28 Грудня 2016, 16:12:43 »
Марина, а у вас на ИРС, примером , не может быть аллергическая реакция?
Я где-то писала уже про наше с ним "знакомство".  Шкарупета сказал : у каждого 3-го аллергия на этот "продукт". Кстати, мы тоже Бронхомунал пропили и на процедуры отходили. Ни-че-го не помогало.
И после удаления мы  гайморитом переболели , но это был последний раз. Сейчас бывают и затяжные сопли, но при этом нос так не закладывает и зеленых сгустков (как до операции) уже нет.
У нас тоже после удаления бывают сопли но не такие затяжные и не зеленки (и не заканчиваются кашлем как было раньше).Не капаем ничем только солевым раствором вымываю и все 3-4 дня и нос сухой и даю *цетрин* или что то с этой оперы
Не болейте
Quod tibi fieri non vis alteri
Не делай другому того, чего сам себе не пожелаешь

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1342 : 28 Грудня 2016, 16:14:58 »
У нас тоже после удаления бывают сопли но не такие затяжные и не зеленки (и не заканчиваются кашлем как было раньше).Не капаем ничем только солевым раствором вымываю и все 3-4 дня и нос сухой и даю *цетрин* или что то с этой оперы
Не болейте
Ну у нас сопли 11 дней уже, от них иногда покашливает. Лечим только хьюмером, они прозрачные. На синупрет уже перерыв, итак пили его ж 20 дней после операции

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1343 : 28 Грудня 2016, 16:26:06 »
У нас тоже после удаления бывают сопли но не такие затяжные и не зеленки (и не заканчиваются кашлем как было раньше).Не капаем ничем только солевым раствором вымываю и все 3-4 дня и нос сухой и даю *цетрин* или что то с этой оперы
Не болейте
Спасибо и вы будьте здоровенькими :daisy:


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1344 : 28 Грудня 2016, 16:36:03 »

Юль, не. Ирс нормально нам, но только привыкли и не помогает уже(
Бронхомуналом довольна была, мы болели, но не так сильно, вот как недавно. Дай Бог Юльчик, чтоб посл раз, или хотябы не так часто через неделю.
Правильно Тарасенко сказал за лекарства, не в деньгах дело, конечно, а в здоровье крошки. Большинству врачей по барабану - удалять не надо , бум лечить и так 10 раз за год по кругу: антибиотики- иммуномодуляторы- синупрет-цинабсин-хьюмер- и по новой :wacko:
Девочки, в Новом Году желаю нам всем забыть названия этих лекарств и радоваться здоровью наших деток!!!  :beer:


Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1345 : 28 Грудня 2016, 16:46:50 »
Правильно Тарасенко сказал за лекарства, не в деньгах дело, конечно, а в здоровье крошки. Большинству врачей по барабану - удалять не надо , бум лечить и так 10 раз за год по кругу: антибиотики- иммуномодуляторы- синупрет-цинабсин-хьюмер- и по новой :wacko:
Девочки, в Новом Году желаю нам всем забыть названия этих лекарств и радоваться здоровью наших деток!!!  :beer:
Взаимно! Здоровья и мамам и папап и деткам! :daisy:

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1346 : 28 Грудня 2016, 18:47:39 »
Взаимно! Здоровья и мамам и папап и деткам! :daisy:
:beer:


Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1347 : 28 Грудня 2016, 20:13:57 »
но хуже не стало?, на аллергический ринит больше обострения не дает удаление аденоидов?
Удалили в марте, до октября было вроде ничего (ну сопли были, но быстро проходили, без осложнений). А вот с октября :walldash:  Гайморит в октябре- антибиотики, гайморит в ноябре - антибиотики в табл.+ в уколах,  декабрь - опять сопли, лежим уже в стационаре. Сил нет уже. Тоже назонекс, лимфомиазот, синупрет, цинабсин, сосудосуживающие, вечный хьюмер.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 263
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1348 : 29 Січня 2017, 16:59:51 »
Девочки кто ходил на лазерь? Помогает?понимаю что аденоиды он не уберет,но хочу попробовать.
Понимаю что скорее всего нужно удалять,но так боюсь этого.у нас 2й степени,спит с открытым ртом,сопит..
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1349 : 29 Січня 2017, 17:05:26 »
Девочки кто ходил на лазерь? Помогает?понимаю что аденоиды он не уберет,но хочу попробовать.
Понимаю что скорее всего нужно удалять,но так боюсь этого.у нас 2й степени,спит с открытым ртом,сопит..
мы ходили с малым летом
мне показалось что помогло, спали вроде нормально
но надо было на повторный курс идти но то работа то болезни так и пропустили срок....

если надумаешь то проходи сразу все курсы без пропуска  :)

Kupi.cn.ua