Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 229277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3180 : 16 Січня 2017, 17:38:54 »
Для меня лучше судокрема нет  :super: Да стоит он сейчас недешево, но хватает его надолго. Со средней(до сих пор не привыкла к этому ;D) покупала большую банку , до сих пор пользуюсь.
На фенхель у дочек была аллергия, так что тут тоже нужно смотреть.
По поводу опухших грудок - ничего не делала ни с одним ребенком, само прошло)
Juliett, я ваша коллега по сцеживанию)) Только электронный блок купила еще со средней, вещь бомба :beer:

  :beer:   и рада что купила электронный

Оксана24

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3181 : 16 Січня 2017, 17:44:20 »
с рождения стирала  c Amway, но сейчас он ну очень дорогой, перешла после полугода на Galinka - дешево, и детское хорошо стирает ;)
за первой я пользовалась мылом и порошком ушастый нянь,но в месяц у нас сильно покраснела пися,и облазить начала,чем я только не мазала(на мыло даже и не подумала,бо мыла им только раз)но однажды я умылась сама им,и на следущий день меня никто не узнал,это было что-то,лицо все опухло и начало облазить,пришлост ехать в больницу....и тут до меня дошло,что это все мыло....после того я ушастым вообще не пользуюсь!!!купила Галинка и тео-беби(очень хорошие и одстируют хорошо)

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3182 : 16 Січня 2017, 19:01:16 »
Стираю "Галинкой" или "Ушастым", а так же отбеливатель "Ушастый". Все хорошо и отстирывается (если какахи попадаются).
Спрашивала у Патронажной медсестры, относительно приема Эспумизана, она сказала, что можно давать перед или после каждого кормления, если малыш не сьедает, то давать частями т.е. по 12 капелек.
Сегодня были у врача, взвешивались, мы оооочень мало набрали, врач хотела положить нас в больницу. Дали нам два дня, если с полным докормом ситуация особенно не изменится, то ложимся (((

Оксана24

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3183 : 16 Січня 2017, 19:12:29 »
Стираю "Галинкой" или "Ушастым", а так же отбеливатель "Ушастый". Все хорошо и отстирывается (если какахи попадаются).
Спрашивала у Патронажной медсестры, относительно приема Эспумизана, она сказала, что можно давать перед или после каждого кормления, если малыш не сьедает, то давать частями т.е. по 12 капелек.
Сегодня были у врача, взвешивались, мы оооочень мало набрали, врач хотела положить нас в больницу. Дали нам два дня, если с полным докормом ситуация особенно не изменится, то ложимся (((
а сколько вы набрали?а сами как видите наедается малыш или неты?

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3184 : 16 Січня 2017, 19:15:40 »
Стираю "Галинкой" или "Ушастым", а так же отбеливатель "Ушастый". Все хорошо и отстирывается (если какахи попадаются).
Спрашивала у Патронажной медсестры, относительно приема Эспумизана, она сказала, что можно давать перед или после каждого кормления, если малыш не сьедает, то давать частями т.е. по 12 капелек.
Сегодня были у врача, взвешивались, мы оооочень мало набрали, врач хотела положить нас в больницу. Дали нам два дня, если с полным докормом ситуация особенно не изменится, то ложимся (((
А сколько вы набрали? Неспешите в больницу, сколько там вируса сейчас, сходите еще к другому врачу. Ребенок что безпокойный? Хотя я понимаю как вам тревожно. Моя набирает по 300-400 г в мес. Что на груди, что сейчас на смеси

Аня 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0631751603
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3185 : 16 Січня 2017, 19:38:51 »
спасибо. Вычитала у нас тут - подсушиваю феном попу и ликоподием присыпаю.

молокоотсосы у меня все авентовские(так как  сп по авенту  :D) механическим с первым до 11 месяцев сцеживала - хорошо сцеживает, по началу пока не расцедишься больновато, а потом отлично. Но долговато и рука устает. Сейчас  взяла электрический, в розетку включил и одной рукой только держишь, можно расслабиться присесть посмотреть телик или в нете посидеть. 1 грудь в среднем 10 минут.  но если твердая - то плохо сцеживает, и проверила после него еще ручным можно немного доцедить.( не значительно)

взяла себе 1 пеленку на липучке для выхода в свет. пользовалсь пока 2 раза в роддоме - очень удобно.  но удовольствие не дешевое по сравнению с обычной пеленкой.  поэтому 1-2 достаточно.
Электрический тоже АВЕНТ, и когда будете делать заказ?
Улыбнитесь -Вас Любят

Аня 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0631751603
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3186 : 16 Січня 2017, 19:41:16 »
Сегодня иду сдаваться в роддом  :) Не знаю, будет ли интернет там, так что всем удачи с кормлением и коликами, неродившим хорошо доходить, без приключений  :daisy:
Держимся, девочки. Скоро и мы будем обсуждать колики :D Скорее бы встретиться с детками, только вовремя  O:-)
Удачи Вам и Вашим пупсикам,пусть Ангел Хранитель поможет Вам и все будет хорошо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Улыбнитесь -Вас Любят

Аня 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0631751603
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3187 : 16 Січня 2017, 19:46:20 »
Рада,за тех кому от коликов хоть что то помагает,у меня племяннику сейчас 7 месяцев . Но первые три месяца,это сущий ад был. Эти колики были на столько сильны,что не помагало ничего. Раз меня по неопытности оставили с ним,так я плакала вместе с ним,потому что не знала,чем ему помочь. Как говорил доктор Комаровский колики надо пережить и все. От него лекарства нет.
Хотя дай Бог,чтоб то что сейчас продают,хоть кому то облегчает дни.
Вы абсолютно правы,эти колики надо только пережить.Я желаю всем,чтоб их не было,а если и были ,то побыстрее прошли.И помните все проходит,надо только подождать и набраться терпения. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Улыбнитесь -Вас Любят

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3188 : 16 Січня 2017, 23:02:13 »
а сколько вы набрали?а сами как видите наедается малыш или неты?
Меньше 100 гр мы набрали. Когда как, когда хорошо покушает грудь и спит по два часа, когда не спит и висит на мне. По одежке выросла, три человека, сейчас на нас как раз и скоро будут малы (по сравнению с роддомом). Муж работает в будни в другом городе, приехал на выходные и сразу сказал "Женек, ты подросла". И мне вроде немного поправилась, щеки и второй подбородок появились, но ручки и ножки все равно тоненькие. Ой, ой девочки. Вот вам и сися, вот вам и "кормите по требованию ...". У нас все получилось с точностью наоборот. Ребёнок не набирает, молоко не прибывает и т.д.

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3189 : 16 Січня 2017, 23:04:37 »
А сколько вы набрали? Неспешите в больницу, сколько там вируса сейчас, сходите еще к другому врачу. Ребенок что безпокойный? Хотя я понимаю как вам тревожно. Моя набирает по 300-400 г в мес. Что на груди, что сейчас на смеси

Нет, ребёнок хороший, стул хороший. Кушаем и спим. Ночью спит она вообще отлично, будить нужно для кормления.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3190 : 16 Січня 2017, 23:09:22 »
  :beer:   и рада что купила электронный
Участник с первым и вторым только электронным и спасалась

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3191 : 17 Січня 2017, 00:05:11 »
Рада,за тех кому от коликов хоть что то помагает,у меня племяннику сейчас 7 месяцев . Но первые три месяца,это сущий ад был. Эти колики были на столько сильны,что не помагало ничего. Раз меня по неопытности оставили с ним,так я плакала вместе с ним,потому что не знала,чем ему помочь. Как говорил доктор Комаровский колики надо пережить и все. От него лекарства нет.
Хотя дай Бог,чтоб то что сейчас продают,хоть кому то облегчает дни.
Это про моего старшего и эти ужасные колики были у нас до 8мес., он кричал почти сутками  :cray2:немного полегчало после 4мес. и ничего не помогало  :cray2:, слегка теплая пеленочка, а может это мне так казалось.С младшей помогал инфакол, сначала давала после каждого кормления, потом через одно, а потом 3раза в день, на ночь обязательно и даже пару раз ночью пришлось дать.Но у нее они были не такие частые, да и прекратились где-то в 2месяца.Еще для успокоения души я пила укропную воду и им давала, чаи с фенхелем хип и бебивита.
Удачной вам борьбы с коликами дорогие девочки ;)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3192 : 17 Січня 2017, 00:32:21 »
Vika с вами я ждала вместе рождение вашей принцессы, и каждый раз перелистывая страницу ждала пока вы напишите,что родили)))
Принцессу,я так поняла назвали Алиной. Ничего и не меняли.. Я тоже до узи мечтала, что живёт со мной Алина))но будет мальчик.
Вам и вашим деткам тоже хочется пожелать здоровья,пусть ангелы хранят их судьбы.
спасибо большое  :daisy:
Назвали Алиной.  Думали, родиться,  посмотрим и назовём.  Смотрели смотрели две недели,  уже родственники начали бухтеть, не называлась она у нас.  И решили,  пусть как малые захотели,  так и будет.
Доци такие няньки,  что не отгонишь ,  стараются, помогают.  Думала,  начнётся школа,  будет сложно.  Но как-то само собой наладилось,  девочки более самостоятельные стали.
Вам осталось совсем немного.  Время быстро пролетит. . И уже толкаться будет не внутри,  а снаружи))))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3193 : 17 Січня 2017, 00:39:24 »
Кто-то спрашивал про бутылочку и грудь.  У нас смешаное кормление.  Ночью грудь,  а потом между кормлениями грудью утром,  днем и перед сном на ночь докармливаю.  Кормлю из бутылочки,  но без груди она никак,  может и после смеси ещё грудь требовать.  Сутками бы на ней висела.
Может зависит от соски в бутылочки.  Я,  как и прошлый раз,  купила чико с латексная соской.  Её форма сосок напоминает.  Вот такая,  очень мне нравиться. http://www.chicco.com.ua/cod-20710-Butylochka-steklo-WellBeing-150ml-soska-lateks-0m.html#show-color-20710k20

Ещё стараюсь малую поднимать после кормления,  чтоб отрыгнула воздух,  тогда коликов не будет или меньше.
« Останнє редагування: 17 Січня 2017, 03:41:02 від =Vika= »

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3194 : 17 Січня 2017, 08:08:59 »
Кто-то спрашивал про бутылочку и грудь.  У нас смешаное кормление.  Ночью грудь,  а потом между кормлениями грудью утром,  днем и перед сном на ночь докармливаю.  Кормлю из бутылочки,  но без груди она никак,  может и после смеси ещё грудь требовать.  Сутками бы на ней висела.
Может зависит от соски в бутылочки.  Я,  как и прошлый раз,  купила чико с латексная соской.  Её форма сосок напоминает.  Вот такая,  очень мне нравиться. http://www.chicco.com.ua/cod-20710-Butylochka-steklo-WellBeing-150ml-soska-lateks-0m.html#show-color-20710k20

Ещё стараюсь малую поднимать после кормления,  чтоб отрыгнула воздух,  тогда коликов не будет или меньше.

то вроде в осенних спрашивали :D
« Останнє редагування: 17 Січня 2017, 11:47:59 від Mar-I-Anna »
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

Kupi.cn.ua