Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: бабки-шептухи
« Reply #75 : 23 Квітня 2014, 22:59:18 »
мы водили шептать испуг собаки
помогло

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #76 : 20 Червня 2014, 12:38:21 »
я не могу отрицать что вера большая сила но хорошого батюшку найти тоже нынче тяжело,церковный бизнес и церковная корупция не меньше чем в милиции. Я свою дочку водила к шептухе одна оказалась безполезной у нее все на конвеер поставлено,а другая сказала что не рещеных не шепчет и вроде немного помогло. Мне иногда кажеться что я готова хоть гавном(извините) помазать лишь бы успокоить эти припадки истерик у ребенка с которыми врачи не знают как справиться
Вот именно, только бабку нужно "правильную" найти. У тех которых в первую очередь оплата и искать нечего. Да и почему " НЕ от Бога"?? Есть чёрные, есть белые. Почему спрашивают крещён или нет?? Да и молитвы ж читают, а не заговоры. Из покон веков люди лечились у шептух, и передовались знания из поколения в поколение. Повторюсь, нужно правильную найти. А не критиковать сразу.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: бабки-шептухи
« Reply #77 : 20 Червня 2014, 12:49:00 »
девочки, хочу пошептать ребенка, но незнаю ни одной бабки. может ктото посоветует
все сообщения в личку )



Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #78 : 20 Червня 2014, 16:05:02 »
Вот именно, только бабку нужно "правильную" найти. У тех которых в первую очередь оплата и искать нечего. Да и почему " НЕ от Бога"?? Есть чёрные, есть белые. Почему спрашивают крещён или нет?? Да и молитвы ж читают, а не заговоры. Из покон веков люди лечились у шептух, и передовались знания из поколения в поколение. Повторюсь, нужно правильную найти. А не критиковать сразу.
отвечу на вопрос, почему спрашивают, крещен ли ребенок. потому что  бабки-шептухи (а раньше таких ведьмами звали), действительно, читают заговоры. и помощь они получают не от Бога, а от сил, Ему противоположных (думаю, догадались, от каких?). и этим силам очень нужно, чтобы ребенок был крещен, потому что то, что делают бабки - это кощунство и издевательство над Таинством Крещения.
девочки, хочу пошептать ребенка, но незнаю ни одной бабки. может ктото посоветует
для начала  в храм сходите.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: бабки-шептухи
« Reply #79 : 20 Червня 2014, 22:20:50 »
для начала  в храм сходите.

ходили уже
все сообщения в личку )



IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #80 : 20 Червня 2014, 23:37:44 »
отвечу на вопрос, почему спрашивают, крещен ли ребенок. потому что  бабки-шептухи (а раньше таких ведьмами звали), действительно, читают заговоры. и помощь они получают не от Бога, а от сил, Ему противоположных (думаю, догадались, от каких?). и этим силам очень нужно, чтобы ребенок был крещен, потому что то, что делают бабки - это кощунство и издевательство над Таинством Крещения. для начала  в храм сходите.
Вы поймите, что мамочки готовы на всё, лишь бы только помочь ребёнку. И я сама не раз слышала, как "такие" бабки читают молитвы - начиная от "ОТЧЕ НАШ"... У каждого своё мнение, и мы здесь делимся опытом и успехами или на оборот... А не навязываем кому-то своё мнение.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #81 : 21 Червня 2014, 00:34:02 »
Вы поймите, что мамочки готовы на всё, лишь бы только помочь ребёнку. И я сама не раз слышала, как "такие" бабки читают молитвы - начиная от "ОТЧЕ НАШ"... У каждого своё мнение, и мы здесь делимся опытом и успехами или на оборот... А не навязываем кому-то своё мнение.
вот именно мамочки идут на ВСЕ, даже на то, что потом ребенку будет еще хуже! не осознавая этого и думая, что делают благое дело  :-[

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #82 : 21 Червня 2014, 01:16:53 »
Вы поймите, что мамочки готовы на всё, лишь бы только помочь ребёнку. И я сама не раз слышала, как "такие" бабки читают молитвы - начиная от "ОТЧЕ НАШ"... У каждого своё мнение, и мы здесь делимся опытом и успехами или на оборот... А не навязываем кому-то своё мнение.
я не навязываю, я объясняю, как есть. решение в любом случае за вами, во власть кого отдавать своего ребенка:просить ли помощи у Бога или... а в любой молитве достаточно изменить всего лишь слово, и она приобретет противоположный смысл. вы знаете все молитвы и можете быть уверенной в правильности произнесения этих молитв бабками?

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #83 : 21 Червня 2014, 15:22:13 »
Девочки, не спорте :) Просто иногда и помогает- и бородавки проходят, и заикание.. Не спорю что бывает наоборот, но это ж побочные эфекты :DГлавное то , что в наше время мамочки бегут не к доктору, а ещё куда нибудь... лишь бы помогло. :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #84 : 21 Червня 2014, 15:23:21 »
конечно, помогает. только последствия потом бывают печальные

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: бабки-шептухи
« Reply #85 : 21 Червня 2014, 15:34:32 »
а мы тоже сильно испугались -свинью я решила пойти в церковь подала заказную о здравии и причастила ребенка,водила на причастие так 2 раза и все прошло.А к бабулям с ребенком не ходите >:D >:D >:D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #86 : 21 Червня 2014, 16:01:13 »
Девочки, не спорте :) Просто иногда и помогает- и бородавки проходят, и заикание.. Не спорю что бывает наоборот, но это ж побочные эфекты :DГлавное то , что в наше время мамочки бегут не к доктору, а ещё куда нибудь... лишь бы помогло. :-\
тоесть вы хотите сказать, что это хорошо, что мама с ребенком у которого проблемы обратится не к доктору, а к бабке ??? лишь бы помогло :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #87 : 21 Червня 2014, 22:44:21 »
тоесть вы хотите сказать, что это хорошо, что мама с ребенком у которого проблемы обратится не к доктору, а к бабке ??? лишь бы помогло :-\
Я думаю имелось ввиду, что докторам сейчас нет дела до болячек - лишь бы что выпишут и идите, вот мамы бедные и ищут помощи на стороне. Сейчас мало врачей " От Бога", как говорится, а сидят в кабинетах, лишь бы отсидеть. :-[

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #88 : 22 Червня 2014, 18:23:57 »

тоесть вы хотите сказать, что это хорошо, что мама с ребенком у которого проблемы обратится не к доктору, а к бабке ??? лишь бы помогло :-\
[/quote]

Возможно и не хорошо, но когда в жизни наступает определенная ситуация, то есть моменты когда именно "бабки" помогают. Из своего опыта, после ДТП  ребенок стал, спустя некоторое время, заикаться, причем жутко заикаться, неврапотолог назначит противосудорожное лекарство (о побочных действиях молчу) и поставил какую-то эпилепсию приобретенную, именно бабка отшептала испуг и все прошло. Прием риска по ответсвенности лечения бабками и врачами, мы принимаем сами!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #89 : 22 Червня 2014, 18:35:30 »
конечно, вы сами. но
только последствия потом бывают печальные

а потом на эпилепсию проверялись? она может и без симптомов протекать. но даже при ее отсутствии, вы уверены, что другим боком ваш это отшептывание не вылезет?

Kupi.cn.ua