Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: беременность и роды с межпозвоночной грыжей  (Прочитано 3745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
 Девочки, у кого есть проблемки с позвоночником, как отходили и родили? Что-то меня врач напугала чуток моей спиной, да еще и говорит, что третьи роды совсем непредсказуемые. Невролог у меня кошмарная попалась, она не снимки мои смотрела, а спрашивала сколько ж надо иметь денег чтобы рожать третьего :-\. Вот почитала немного в инете по этому поводу и страшно стало, хочется узнать как у нас в городе решают такую проблему, как вы рожали - ЕР  или КС, какие есть ньюансы в этом деле, на что обратить внимание?


ogle

  • Гість
это все индивидуально, грыжи по разному беспокоят, у кого-то 7 и бегает аки конь, у кого-то одна и ппц полный...
меня прикрутила в 20 лет, не с того ни с сего, была видать и до этого, просто как-то неудачно дома подпругнула на пятку :walldash:, и моментально  упала от боли в спине ... через год полностью забыла о ней .. рожала в 27-ть и даже не вспоминая, что у меня она есть ... только когда уже была под стимуляцией врач пришел заполнять какую-то карту, т ак как мне было плохенько диктовал муж и сказал, что была грыжа, врач сказал, "так чего я этого в обменке не вижу нигде" .. где заключение невролога .. сказал мне "ну, ты мать даешь" ;D
родила сама,усё  :ok:

Но у соседки опыт не очень хороший, до беренности вообще понятия не имела, что у нее грыжа, на последних месяцах стала беспокоить спина, списывали на защемление, вроде как ребеночек давил, и какой-то нерв защемлялся...  тоже сама рожала, но с роддома попала сразу в больницу... грыжа, и ее перекосило ... уже прошло 1,5 года .... ттт ничего ее не беспокоит, и осанка выравнялась  ...   но год, считай, не видела не ребенка, ни мужа , долго была лежачей  ... подняли ее ... но она ни на минуту не сомневается стоило ли ей рожать , просто говорит, что тяжело ей ребеночек дался


Все может быть ..   настраивайтесь на позитив, не думайте о плохом... здоровья вам и малышу!!! всё будет   :ok:  :)   .... сходите, может, еще к какому-то специалисту... сейчас грыжи у каждого второго, большинство даже не знают о них ... мало у кого они приходят в острую форму... много у кого, как у меня, это случается один раз тттт поплюю, и больше не  тревожат   ::)
« Останнє редагування: 07 Травня 2014, 21:35:29 від ogle »

мамка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 365
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
ogle, спасибо за ответ!
Ндааа, наверное, стоит все таки мне еще поискать толкового невролога, да еще может заранее договориться с гинекологом о том, чтобы роды принимал толковый врач. Мандражирую в этот раз больше, чем в первый  ;). Меня спина беспокоила не раз, да и сейчас клинит после нагрузки.


Kupi.cn.ua