Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемная кожа во время беременности!  (Прочитано 3894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Девочки,миленькие,сейчас сойду сума....
У меня всегда была проблемная кожа,нашли демодекс...я его потихоньку лечила точечно бензилбензонатом...
Я забеременела (сейчас 6-7).И по чуть-чуть точечно пользовалась им...(в инструкции потом прочитала,что он противопоказан,так  как нет исследований во время беременности),но в кровоток системный он не всасывается.
Так же пользовалась кремом Урьяж Исеак (это дорогая аптечная фирма)...Некоторые прыщики прижигала салициловой кислотой.
А теперья в ужасе читаю, что салициловая кислота опасна для ребенка!!! Да и крема...
Девочки, скажите, кто как боролся с проблемами кожи во время беременности? И действительно все так страшно в моем случае?Что я успела понамазываться чемпопало?(((
Успокойте,умоляю...

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #1 : 28 Березня 2014, 12:29:41 »
У меня вот тоже проблемная кожа по жизни. Единственное, что я не мазалась никакими гормональными мазями. Еще в школе попробовала мазаться и, увидев нулевой результат, решила, что не буду засорять свой организм, если толку всё равно нет. Спасалась тем, что пила травки, чистила организм и ездила на море. Это в какой-то степени помогало, но конечно же не 100%. А вот во время беременности кожа начала чиститься сама. Ничего не делаю, т.к. трав нельзя, в баню тоже и на солнце опять же... , но с каждым днем всё лучше. :yahooo: По крайней мере для меня это волшебное время и наконец-то могу себя почувствовать человеком. O:-)

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #2 : 28 Березня 2014, 23:37:24 »
у нас с вами срок одинаковый ;), я сейчас пользуюсь болтушкой в состав которой входит спирт,салициловая к-та, ментол, так мне врач сказала что при беременности можно пользоваться, но правда там большая половина спирта, остальных компонентов чуть-чуть совсем. Я думаю что если вы пару прыщиков прижгли салициловой к-той, то ничего страшного.  ПС: вы на учет уже стали? :)

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #3 : 29 Березня 2014, 06:32:41 »
у нас с вами срок одинаковый ;), я сейчас пользуюсь болтушкой в состав которой входит спирт,салициловая к-та, ментол, так мне врач сказала что при беременности можно пользоваться, но правда там большая половина спирта, остальных компонентов чуть-чуть совсем. Я думаю что если вы пару прыщиков прижгли салициловой к-той, то ничего страшного.  ПС: вы на учет уже стали? :)
((((((( я так из–за этого всего так перенервничала,что сегодня перестала болеть грудь,у меня паника(((((и сегодня суббота,узи в дежурном узи нигде не работает,не знаете?
Та на учет еще не вставала.

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #4 : 29 Березня 2014, 09:22:52 »
Вы так не переживайте, малыш все чувствует. А грудь у меня тоже перестала болеть где-то неделю назад, она не должно всю беременность болеть. Токскоз есть у вас? Лишнее узи зачем вам делать, станете на учет и сделаете плановое узи в 12 недель. Все будет хорошо ;)

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #5 : 29 Березня 2014, 10:31:28 »
не переживайте! ваши нервы больше вреда могут наделать, так что успокойтесь :)
не пользуйтесь больше этими средствами до консультауии с врачем.
на счет проблемной кожи у меня тоже такая проблема, особенно в первуб беременность - вся в прыщах ъодила, после родов лучше стало, но тоже не идеал. а вот во вторую беременность я сама себе нравилась, все было хдорово! говорят, еще и от пола ребенка зависит...
если покраснения на коже появляются, мажу на ночь цинковой мазью, снимает воспаление чуток.

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #6 : 31 Березня 2014, 15:54:11 »
Спасибо,девченки!)
Больше этими средствами не пользуюсь и больше не нервничаю :ok: :yahooo:

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Проблемная кожа во время беременности!
« Reply #7 : 31 Березня 2014, 21:00:05 »
ну как вы в консультацию сходили? Узи сделали?

Kupi.cn.ua