Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обследования  (Прочитано 18606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Обследования
« Reply #30 : 26 Березня 2010, 14:43:39 »
А мне у нас делали только на СПИД и АФП. А на гепатит не направляли даже  :-\ Правда у меня их было штук 3 по-моему на гепатит В  в карте подклеены. Но и на спид же были... :-\
На торчи я сама ходила-только на краснуху и на токсоплазму. Потому как не помнила точно болела ли я краснухой и потому, что до беременности не было антител к токсоплазме, так мне в киеве сказали, чтоб во время беременности этот показател контролировала.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #31 : 04 Червня 2010, 20:49:10 »
Чтобы сделать анализы бесплатно, попросите у своего гинеколога направление к генетику. В Диагностическом центре их потом сделают бесплатно
а это только беременным можно взять туда направление или всем? если сказать, что готовлюсь к беременности? меня сегодня направили сдавать в симмед впч и ещё какие-то два анализа, сказали что под 300 грн., а если найдут впч - лечение по 1400 на человека :o


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Обследования
« Reply #32 : 07 Червня 2010, 16:37:27 »
Ну вообще-то впч у мужчин не лечат  ;) если нет внешних проявлений (папиломм на головке пч ).
И вообще...симмед....очень-очень коммерческое заведение. У меня был опыт сдавания анализов у них . Если детально-то бывшая участковая меня туда отправила и у меня там определили то, чего, как потом выяснилось, не было. Потом в другом месте мне объяснили для чего и как это делается .
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #33 : 07 Червня 2010, 16:54:49 »
а можно подробнее о том, где объяснили? я сама в нете прочитала, что ВПЧ как таковой вообще неизлечим, можно просто поднять иммунитет и загнать в латентную стадию.  а гениколог сказала, что бояться не надо, все излечимо, а сколько стоит - я писала. вот и думаю, а стоит ли платить столько за сомнительное лечение?
у меня чем больше опыт лечения, тем меньше доверия к врачам. Осенью нащупала вы груди уплотнение, удалили фиброаденому, ктороая после исследования оказалась просто тканями молочной железы. зимой пролечила хеликобактериоз, после чего начались проблемы по-женски, т.е. упал иммунитет, и живот стал болеть так, как до этого никогда не болел. вот теперь отправляют на анализы.... а я вот прикидываю, что мнимая фиброаденома и хеликобактериоз причиняли мне гораздо меньше проблем до того, как я начала их лечить, и думаю, а может ну его в пень? за те деньги, которые я уже потратила на свое лечение, я могла съездить отдохнуть и тем самым укрепить иммунитет.
а в то же время страшно, мало ли чего там происходит :-\


chupacabra

  • Гість
Re: Обследования
« Reply #34 : 15 Жовтня 2010, 11:34:15 »
мои анализы уже клеить некуда, хотя нарушений нет никаких, обдираловка сплошная, уже не ведусь ни на что.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #35 : 28 Листопада 2010, 11:02:44 »
Скоро пойду к участковой на явку и пораспрашиваю что за анализы и что к чему - посмотрим что скажет)

***

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #36 : 28 Листопада 2010, 11:04:49 »
мои анализы уже клеить некуда, хотя нарушений нет никаких, обдираловка сплошная, уже не ведусь ни на что.

вот поэтому и я кипишую - зачем делать если показаний нет
а еще обидно - говорю ей про предыдущую беременость - а она так головой махает типо - говори-говри да побыстрее заканчивай, типо это лишнее(

***

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #37 : 11 Грудня 2010, 13:51:22 »
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу сдать анализы на ТОРЧ-инфекции, для себя, чтобы знать, т. к. планируем беременность. Куда мне лучше пойти, чтоб без направления, без ничего. Я тут немного почитала, склоняюсь к Синево, т.к. там в два раза дешевле, чем в Диле...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #38 : 11 Грудня 2010, 14:33:13 »
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу сдать анализы на ТОРЧ-инфекции, для себя, чтобы знать, т. к. планируем беременность. Куда мне лучше пойти, чтоб без направления, без ничего. Я тут немного почитала, склоняюсь к Синево, т.к. там в два раза дешевле, чем в Диле...


Я сдавала ТОРЧ в чезаре болнице на 1Мая, 170. За роддомом - идти прямо до самого леса!
там 5 анализов: папилома, герпес и еще какието 3 шт. - стоит 70 грн. благотворительного взноса ???
т. 61-03-47 прям в лабораторию!

короче нашли впч18. Почитала, как и в пару ответов выше - не лечится оно!) Да и реально на себе ничего не вижу. Инфа интересна http://www.health-ua.org/faq/art/105/

"На сегодняшний день нет эффективного и клинически доказанного лечения ВПЧ, равно как и нет однозначного ответа, когда нужно лечить ВПЧ и нужно ли вообще. Возвращаясь к теме рака, то очевидного причинно-следственного закона в возникновении рака шейки матки при ВПЧ нет. Есть лишь тот факт, что ВПЧ обнаруживается в 90-95% случаев рака шейки матки. Но почему-то никто не говорит, что там еще обнаруживается, кроме ВПЧ. К тому же не учитывается состояние иммунной системы и масса других факторов, которые и сами по себе могут быть причиной развития рака"

говорят что реально НЕ ИЗЛЕЧИМО! действительно, просто повышайте иммунитет!
А что лекарство стоит тысячи грн. так уверена - врачу откат будет!
я когда там только направление искала - меня спросили сразу - такаято участковая направила?
Это что случайность - знать фамилию участковой?
« Останнє редагування: 11 Грудня 2010, 14:43:54 від lenok1979 »

***

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #39 : 11 Грудня 2010, 19:37:53 »


Я сдавала ТОРЧ в чезаре болнице на 1Мая, 170. За роддомом - идти прямо до самого леса!
там 5 анализов: папилома, герпес и еще какието 3 шт. - стоит 70 грн. благотворительного взноса ???
т. 61-03-47 прям в лабораторию!

Так туда наверно направление надо, а у меня его нету. Вообще меня больше краснуха интересует. Дело в том, что я не знаю, болела я в детстве или нет, а тут у соседнего мальчика краснуху обнаружили, а мы с ним вместе постоянно игрались. Теперь у меня паника  :o :(

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #40 : 11 Грудня 2010, 20:22:36 »


Я сдавала ТОРЧ в чезаре болнице на 1Мая, 170. За роддомом - идти прямо до самого леса!
там 5 анализов: папилома, герпес и еще какието 3 шт. - стоит 70 грн. благотворительного взноса ???
т. 61-03-47 прям в лабораторию!

Так туда наверно направление надо, а у меня его нету. Вообще меня больше краснуха интересует. Дело в том, что я не знаю, болела я в детстве или нет, а тут у соседнего мальчика краснуху обнаружили, а мы с ним вместе постоянно игрались. Теперь у меня паника  :o :(
идите к уч.врачу, а он уж точно определит какие анализы сдавать и подскажет куда лучше сходить, что б их сдать.И после сдачи растолкует "что по чем"))))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Обследования
« Reply #41 : 11 Грудня 2010, 20:34:36 »
Так туда наверно направление надо, а у меня его нету. Вообще меня больше краснуха интересует. Дело в том, что я не знаю, болела я в детстве или нет, а тут у соседнего мальчика краснуху обнаружили, а мы с ним вместе постоянно игрались. Теперь у меня паника  :o :(
Насколько я поняла, что Вы ещё не беременны, а краснуха опасна именно во время беременности, потому что может вызвать пороки развития плода. Так что не впадайте в панику, не факт, что Вы заразились.

идите к уч.врачу, а он уж точно определит какие анализы сдавать и подскажет куда лучше сходить, что б их сдать.И после сдачи растолкует "что по чем"))))
+1


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Обследования
« Reply #42 : 12 Грудня 2010, 11:02:12 »
Насколько я поняла, что Вы ещё не беременны, а краснуха опасна именно во время беременности, потому что может вызвать пороки развития плода. Так что не впадайте в панику, не факт, что Вы заразились.

Да, не беременна, но планировали начать над этим работать чуть ли не сегодня  ::) :-X. А у краснухи инкубационный период 14-21 день, вот и паника...

ogle

  • Гість
Re: Обследования
« Reply #43 : 12 Грудня 2010, 11:26:36 »
 в Синево цены  действительно "нормальные" как для частной лаборатории... В радиозаводскую действительно нужно направление, но там можна нормально съэкономить, я там на гормоны сдавала анализы (40грн, когда в частной лаборатории эти же анализы стоили 160грн), но направление я брала в радиозаводской поликлиннике, это нужно там взять талончик выстоять очередь, попасть к врачу, и не факт, что у них будут на этот момент реактивы, я когда свои гормоны сдавала, то до этого пару недель наяривала по телефону, узнавала появились они или нет....
Тут как вам удобней, если есть время - съкономьте, нет времени - идите в Синево...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Обследования
« Reply #44 : 12 Грудня 2010, 12:14:50 »
чесно говоря, думала если денежку платишь - направление не нужно...
Вы точно звонили и узнанвали?

***

Kupi.cn.ua