Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ от стационара  (Прочитано 7898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Отказ от стационара
« Reply #15 : 30 Жовтня 2013, 09:34:22 »
Это значит, что вас на КС положено из- за этой проблемы типа тужиться нельзя

а как тогда с первым ребенком было? я так понимаю, что она рожала ж сама


Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Отказ от стационара
« Reply #16 : 30 Жовтня 2013, 09:39:13 »
Мне врач Ч предлагала лечь а стационар полежать, еще и живот потягивал, я отказалась сказала дома отдохну выписала свечи с Папаверином, недельку я их поставила но толку не было пришла уже хотела сама лечь, врач сказала уже не нужно :-\очень странно

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Отказ от стационара
« Reply #17 : 30 Жовтня 2013, 09:46:40 »
я лежала 1 раз несколько дней на втором этаже в гинекологии, на больше меня не хватило (для меня была тяжелая обстановка в палате, много девочек после чисток). обещала лежать дома.
второй раз отказалась, но отказ не писала.
мне ничего там не делали. даже уколы не кололи. просто просили лежать больше и не двигаться. ну там пила фольку и дуфастон в большой количестве (была мазня). даже свечей не назначали.

до 10-12 недели я вообще почти лежала все время дома и после работы. а потом более-менее уже. после 20 уже бегала во всю и до 40 недели аж ;D
правда в 35 грозились положить в больницу из-за того, что гипоплазия плаценты. но обошлось дома таблетками.

в 38 недель легла в патологию для решения вопроса про КС из-за травмы копчика. ничего не делали. 3 дня полежала и домой.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Отказ от стационара
« Reply #18 : 30 Жовтня 2013, 15:09:34 »
а как тогда с первым ребенком было? я так понимаю, что она рожала ж сама

да, первого рожала сама, роды были не из простых, полностью на стимуляции от и до, потужного периода не было, прекратилась родовая деятельность-поэтому сына выдавливали (слава богу, что только кефалогематомой отделались, правда большой, на полголовки).
Сейчас к моему пролапсу, миокардическому кардиосклерозу добавилась аритмия (какая именно не помню, надо по бумажкам смотреть). Кардиолог после экг, узи и холтера, долго общался, расспрашивал про первые роды и сказал, что советует кесарево (в основном из-за аритмии, я так поняла).

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Отказ от стационара
« Reply #19 : 30 Жовтня 2013, 17:41:25 »
да, первого рожала сама, роды были не из простых, полностью на стимуляции от и до, потужного периода не было, прекратилась родовая деятельность-поэтому сына выдавливали (слава богу, что только кефалогематомой отделались, правда большой, на полголовки).
Сейчас к моему пролапсу, миокардическому кардиосклерозу добавилась аритмия (какая именно не помню, надо по бумажкам смотреть). Кардиолог после экг, узи и холтера, долго общался, расспрашивал про первые роды и сказал, что советует кесарево (в основном из-за аритмии, я так поняла).

теперь поняла, что у тебя серьезнее, чем у  меня. может стоит прислушаться к врачу? и лечь в больничку?


IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #20 : 30 Жовтня 2013, 18:02:40 »
да, первого рожала сама, роды были не из простых, полностью на стимуляции от и до, потужного периода не было, прекратилась родовая деятельность-поэтому сына выдавливали (слава богу, что только кефалогематомой отделались, правда большой, на полголовки).
Сейчас к моему пролапсу, миокардическому кардиосклерозу добавилась аритмия (какая именно не помню, надо по бумажкам смотреть). Кардиолог после экг, узи и холтера, долго общался, расспрашивал про первые роды и сказал, что советует кесарево (в основном из-за аритмии, я так поняла).
знакомая девочка рожала с аритмией сама, правда в Киеве, т.к. здесь отказались  :-X
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Отказ от стационара
« Reply #21 : 30 Жовтня 2013, 19:21:38 »
теперь поняла, что у тебя серьезнее, чем у  меня. может стоит прислушаться к врачу? и лечь в больничку?

ну трошки серьёзней  ;)  ничего угрожающего жизни нет, как мне объяснил кардиолог, но аритмию надо лечить. Пока лечение откладывается из-за беременности, а потом кормления, так как все лекарства агрессивные, с кучей побочек. Главное, не запускать, а потом пройти лечение, а то мы все по врачам ходим только в основном, когда в положение попадаем))
На счёт в больничку, я себя нормально чувствую, а эта диспансеризация считается профилактической, ну буду смотреть, как оно будет.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Отказ от стационара
« Reply #22 : 30 Жовтня 2013, 23:02:46 »
и меня хотели на стационар ложить где-то на 4 месяце, но я отказалась. Немножко живот побаливал, так мне свечи Вибуркол выписали. Отлично помогли. И сама дома отдыхала лежала. 

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #23 : 04 Листопада 2013, 18:46:28 »
На дневном не так то и плохо лежать, ОТО РАБОТЫ ОТДЫХАЕШЬ а то, что много приписывают, говрите: да конечно пью и все прблемы. 

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Отказ от стационара
« Reply #24 : 07 Листопада 2013, 20:57:29 »
мене на 7 нед поклали, я всплакнула вдома, так як за   1 Б  все було ідеально як сказала моя Г.нічо не боліло не тягнуло і я по горам  лазила :D, а тут живіт болить самопочуття :-[, а ще й прохворіла(прочитала чим це грозить >:()виписали  персен,магне В6, йодофол і тержинал.дозировка 100,а мені в аптеке 200 дали  і я   пропила двойну дозу :'( і думаю чо так штормить голова кругом) це капец.завжди перечитую провіряю, а тут як заклинило :'(.тепер от переживаю.ждеш ,вищитуєш.3 місяці тягнула з Б  от на тобі кашщель .     
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Отказ от стационара
« Reply #25 : 08 Листопада 2013, 07:11:48 »
мене на 7 нед поклали, я всплакнула вдома, так як за   1 Б  все було ідеально як сказала моя Г.нічо не боліло не тягнуло і я по горам  лазила :D, а тут живіт болить самопочуття :-[, а ще й прохворіла(прочитала чим це грозить >:()виписали  персен,магне В6, йодофол і тержинал.дозировка 100,а мені в аптеке 200 дали  і я   пропила двойну дозу :'( і думаю чо так штормить голова кругом) це капец.завжди перечитую провіряю, а тут як заклинило :'(.тепер от переживаю.ждеш ,вищитуєш.3 місяці тягнула з Б  от на тобі кашщель .     
У вас в низу живота тянет? Чего положили, что врачи говорят?

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Отказ от стационара
« Reply #26 : 17 Листопада 2013, 02:14:53 »
Меня направляла врачь лечь в стационар на общее обследование, так мол проче, чем бегать по кабинетам сдавать анализы. :walldash:
Я с  маленьким  ребенком отказалась, но она все раавно написала направление. Я просто не пошла, и все.
Она в свою очередь перезвонила мне,поинтересовалась, но особо и не настаивала.
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Отказ от стационара
« Reply #27 : 17 Листопада 2013, 02:20:22 »
и меня хотели на стационар ложить где-то на 4 месяце, но я отказалась. Немножко живот побаливал, так мне свечи Вибуркол выписали. Отлично помогли. И сама дома отдыхала лежала.
у меня с первым ребенком живот болел всю беременность. вибуркол ставила всю беременность не помогал.
больно было ходить, постоянная режущая боль при хотьбе. Анализы супер, узи супер, че болит не понятно ???
А со вторым ниче не болело
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #28 : 09 Грудня 2013, 16:04:18 »
Я когда беременная была,у меня открытие шейки матки было на 2 см,ложили в стационар .Просилась на дневной не взяли ,настаивали ложиться,а я какя-то бешеная беременая была ,у меня сессия была ну никак лечь не могла,написала отказ ,мне понавыписывали каких-то лекарств уже не помню названий,после начала приёма тачало кидать то в жар то в холод ,то трясло то потом обтекала,вобщем бросила я таблетки сдала сессию и уехала в санаторий так и не лежав в больнице. Сейчас конечно осознаю что могло бы случится при том что всю беременность страшно живот болел. Вобщем каждый решения должен принимать на свой страх и риск. А в беременности мне кажется главное покой. Если дома можешь лежать спокойно не нервничать и с делами по дому бегать, то зачем в стационар ложиться. Тем более платная медицина сейчас процветает ,если что не так доктор и сам домой приедет проконтролирует.

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #29 : 13 Січня 2014, 10:33:34 »
меня участковая Петренко в жк1 с самого первого дня постановки на учет отправляла на сохранение и прописывала гормональные препараты ,говорила ,что у меня угроза прерывания, мне это в самом первом узи написали.Почему -я так и не поняла,узист говорил,что все в порядке ,а сам внизу приписал ,что угроза прерывания.
чувствовала я себя отлично ,от больницы и гормонального лечения отказалась,Петренко просила расписку написать, я написала. Отношение ее никак после этого не поменялось,его и так не было, она мне вообще как врач ,у которого я на учете состояла, не понравилась,переживает только за то,чтоб ее ни в чем не обвинили.а посоветовать что-либо,хотя бы объяснить- никогда.

Kupi.cn.ua